Главное
Сообщаем об изменении в графике проведения личных приемов, консультаций
Прокуратура контролирует зимнее содержание дорог в Туле
Сергей Гребенщиков: Вместе с неравнодушными земляками будем оказывать всевозможную поддержку нашим защитникам
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. «Хорошим книгам – добрый путь!»

«Хорошим книгам – добрый путь!»

  • 02.04.2024 20:45
«Хорошим книгам – добрый путь!»
«Хорошим книгам – добрый путь!»

Ежегодно 2 апреля, в день рождения Ганса Христиана Андерсена, отмечается Международный день детской книги.

В городской библиотеке №2 МБУК «Кимовская МЦРБ» для юных книголюбов средней школы №7 прошла встреча литературных открытий, которая началась с рассказа ведущей об удивительном Чуде, которое всегда под рукой у человека, и, как настоящий друг, посоветует, поможет, многому научит. Это – КНИГА.

Благодаря книгам мы становимся чувствительными к красоте, учимся осуждать зло, восхищаются добротой. На встрече дети делились рассказами о любимых сказочных героях, о своих любимых книгах.

Ребята проявили поэтические способности в игре «Слово в рифму», продолжали строчки известных стихотворений. Приняли участие в викторине «Отгадай сказочных героев». В завершение мероприятия ребята познакомились с книжной выставкой «Открой книгу и чудеса начнутся», на которой были представлены книги со сказками и их персонажами.

 

Фоторепортаж

Читайте также

Прокуратура контролирует зимнее содержание дорог в Туле

  • 28 января 2026 15:10

Прокуратура Ленинского района продолжает проверки соблюдения требований законодательства по выполнению установленных нормативов содержания автомобильных дорог в части своевременной ликвидации снежного покрова и скользкости в зимний период.

Читать далее

В Туле дело о фиктивной проверке дымоходов, приведшей к отравлению детей, передано в суд

  • 28 января 2026 14:55

Прокурор Привокзального района г. Тулы утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43 и 48-летней жительниц г. Тулы. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 35, ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное группой лиц).

Читать далее

В Туле состоялся семейный фестиваль «Мир в руках семьи»

  • 28 января 2026 10:56

В тульском центре образования №6 прошел семейный фестиваль «Мир в руках семьи». Мероприятие посвящено 82-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады. Организовало его региональное отделение «Союз женщин России».

Читать далее

Лента новостей

Сообщаем об изменении в графике проведения личных приемов, консультаций
  • 15:25
Прокуратура контролирует зимнее содержание дорог в Туле
  • 15:10
Сергей Гребенщиков: Вместе с неравнодушными земляками будем оказывать всевозможную поддержку нашим защитникам
  • 15:00
В Туле дело о фиктивной проверке дымоходов, приведшей к отравлению детей, передано в суд
  • 14:55
Дмитрий Миляев и Павел Веселов обсудили текущую деятельность избирательной комиссии Тульской области и подготовку к единому дню голосования
  • 14:40
Отдохнуть без информационного шума
  • 14:20
Дмитрий Харитонов: Горжусь, что могу поддерживать наших защитников реальными делами
  • 13:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ключевые ориентиры определены
  • 15:07 04 января 2026

2.

Новогодние гастроли новольвовцев
  • 13:00 04 января 2026

3.

На Олимп – по-семейному
  • 14:00 04 января 2026

4.

Году единства народов России посвятили книжную выставку
  • 12:00 06 января 2026

5.

Поздравление от редакции с наступившим 2026 годом
  • 00:30 01 января 2026

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.