Главное
Дмитрий Миляев провел встречу с министром экономического развития Тульской области Александром Ярошевским
Где завтра отключат газ, а где - свет
В Тульской области экс-полицейский продавал ритуальным агентствам данные об умерших
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Сельский учитель выступила в роли наставника на Всероссийском фестивале клубов «Учитель года»

Сельский учитель выступила в роли наставника на Всероссийском фестивале клубов «Учитель года»

  • 02.04.2024 16:30
Сельский учитель выступила в роли наставника на Всероссийском фестивале клубов «Учитель года»
Сельский учитель выступила в роли наставника на Всероссийском фестивале клубов «Учитель года»

Школьные каникулы в период учебного года никогда не становятся для педагогов дополнительным отпуском. Напротив, эти дни по максимуму используются для профессионального образования, развития и совершенствования.

Такого же мнения придерживается и учитель начальных классов Бучальской средней школы Оксана Кувшинова, за плечами которой уже более четверти века педагогического стажа, целый багаж личных достижений на поприще образования. Повседневную работу в школе сельский учитель с высшей квалификационной категорией умело и вдохновенно совмещает в режиме нон-стоп с конкурсной деятельностью. В 2014 году она стала лауреатом муниципального конкурса «Учитель года», в следующем, 2015 году, представляла малую родину на региональном этапе этого конкурса, войдя в число его лауреатов. А позже были победы в онлайн марафонах, конкурсе «Призвание – учить», а также участие во Всероссийском фестивале клубов «Учитель года» «Российское учительство: воспитание через любовь».

Если в прошлом году на фестиваль Оксана Вячеславовна отправилась в качестве участника, в то в минувшем марте она получила персональное приглашение организаторов выступить в роли наставника.

В ее команде оказались представители педагогического сообщества Краснодарского края, Курганской области и республики Саха Якутия.

К слову, в VI Всероссийском фестивале клубов «Учитель года» «Российское учительство: воспитание через любовь» приняли участие 200 педагогов из 36 регионов России. В числе организаторов фестиваля  были министерство образования Тульской области, Благотворительный фонд Михаила Шелкова «Эмпатия», Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области, партнерами выступили ТИК «Октава» и Высшая техническая школа.

Как рассказала сама Оксана Кувшинова,
"это были три дня безграничного творчества, позитива и креатива.

День первый: ярко, красочно, грандиозно!
Знакомство с командой, экскурсия по музею оружия, торжественное открытие фестиваля. Энергетику просто не передать словами!

А затем творческое погружение в театральную педагогику.
Педагогические подмостки «Театр начинается с…» вызвали бурю эмоций. Команды представили театрализацию рецептов успешного урока, стилизованных под рецепт блюд национальных кухонь народов России. Жанры представлений были разные: драма, комедия, опера, балет, мюзикл, водевиль, пародия… Получилось очень вкусно!

День второй был вдохновляющим и впечатляющим.
Сначала впечатлились видами Богородицкого дворца-музея и парка.
А затем каждый из нас узнал что-то новое о музейной педагогике.
И снова к новым открытиям! В ходе образовательного квеста «Тульская азбука музеев: мыслетворчество через игропрактику» участники в игровой форме познакомились с музеями Тульского края.

А дальше каждая команда придумала свои игровые этюды на тему «Музейная педагогика с региональным акцентом».
Музейный марафон «Россия. Коллекция образовательных экспозиций» позволил познакомиться с музеями, традициями и обычаями разных регионов нашей необъятной страны. Интересно, познавательно, образно!

День третий: и снова феерия идей и эмоций!
Команды дружно разбирались в семейной педагогике. Утро открытых идей «Семья и школа: сотрудничество, сотворчество, сопереживание, согласие» выдалось активным.

В ходе родительского всеобуча каждая команда представила свое видение на тему «Просто о важном», о том, как познакомить родителей с нормативными правовыми документами. Это было и содержательно, и весело!".

На церемонии закрытия фестиваля министр образования Тульской области Оксана Осташко отметила, что в регионе по поручению Губернатора Алексея Дюмина большое внимание уделяется вопросам образования и воспитания молодежи.

Она поблагодарила участников за активную профессиональную позицию, верность фестивалю клубов «Учитель года».

Фоторепортаж

Читайте также

В Тульской области экс-полицейский продавал ритуальным агентствам данные об умерших

  • 15 июля 2025 17:22

В период с 19.02.2021 по 29.10.2023 сотрудник МОМВД России «Суворовский», передавал директору ритуального агентства «Ангел» персональные данные об умерших гражданах на территории Суворовского района. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Читать далее

В Тульской области увеличен размер единовременной выплаты на догазификацию домовладений для льготных категорий

  • 15 июля 2025 17:00

15 июля на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили выполнение планов по газификации и догазификации населенных пунктов Тульской области.

Читать далее

Прокуратура выявила нарушения лесного законодательства в Тепло-Огаревском районе

  • 15 июля 2025 16:13

Прокуратура выявила нарушения лесного законодательства в Тепло-Огаревском районе

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев провел встречу с министром экономического развития Тульской области Александром Ярошевским
  • 17:50
Где завтра отключат газ, а где - свет
  • 17:33
В Тульской области экс-полицейский продавал ритуальным агентствам данные об умерших
  • 17:22
В августе туляков ждет церковный пост, который по строгости сравнивают с Великим
  • 17:20
В Тульской области увеличен размер единовременной выплаты на догазификацию домовладений для льготных категорий
  • 17:00
Прокуратура выявила нарушения лесного законодательства в Тепло-Огаревском районе
  • 16:13
Михаил Пантелеев подвел итоги работы тульской делегации на главной промышленной выставке России «ИННОПРОМ»
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Прием заявок на Международную премию «Мы вместе» продлен до 30 июня
  • 10:03 26 июня 2025

2.

Общественный транспорт Тульской области: новые маршруты, современный подвижной состав и планы по развитию
  • 18:00 27 июня 2025

3.

Тульские врачи объяснили разницу между КТ, МРТ и рентгеном
  • 16:00 27 июня 2025

4.

10 июля 1709 года – Полтавская битва
  • 08:45 10 июля 2025

5.

15 июля 1410 года – Грюнвальдская битва
  • 08:45 15 июля 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.