300 любителей здорового образа жизни вышли на старт «Забега обещаний»
1 января на площади Ленина состоялся традиционный «Забег обещаний», который собрал 300 бегунов из 8 субъектов страны. Самому юному участнику 9 лет, а самому опытному – 78 лет.

В Ефремове прошел музыкально-патриотический марафон «ВсеДляПобеды71», организованный в поддержку участников СВО и членов их семей.
В мероприятии принял участие благочинный храмов Ефремовского округа иерей Вячеслав Слепнев. Он обратился к присутствующим, поблагодарив жителей, которые помогают участвующим в специальной военной операции бойцам.
– Единство, которое мы с вами проявляем сегодня, приближает нашу победу – победу справедливости, победу нашего будущего, – сказал иерей Вячеслав. – Наши бабушки говорили всегда: только бы не было войны. Это воспринималось нами, как что-то отдаленное, не касающееся наших душ и сердец – живем благополучно и слава Богу! Но сегодня мы желаем друг другу, чтобы наши дети спали спокойно, чтобы росли счастливыми в развивающейся стране и имели светлое будущее.
Такое будущее наступит, если мы отложим все наши разногласия, объединимся в помощи военнослужащим, ведущим бой с ополчившимся на Россию злом всего мира. Это настолько близко сейчас нам – ребята из многих ефремовских семей участвуют в этой спецоперации, чтобы победить нацизм, который возродился в славянской православной стране.
В России сегодня все направлено на воспитание подрастающего поколения, чтобы не допустить у нас появления этой страшной чумы.
Хочется пожелать нашим воинам, которые несут ответственное служение по защите Родины, чтобы они почувствовали тепло, которое мы шлем им, понимали, что мы действительно вместе с ними. Мы переживаем и всем сердцем верим в них, поддерживаем своими молитвами, собираем для них гуманитарную помощь и ждем скорейшего возвращения домой с победой!
***
Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.
С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694
Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349 ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).
Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.
Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.
В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – организация мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан отдельных категорий в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».
Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/
1 января на площади Ленина состоялся традиционный «Забег обещаний», который собрал 300 бегунов из 8 субъектов страны. Самому юному участнику 9 лет, а самому опытному – 78 лет.
Сумма выросла на 4 тысячи 653 рубля. Отмечается, что в прошлом году сотрудники компаний не могли получать меньше 22 тысяч 440 рублей.
Крупные суммы наличных через банкоматы теперь снять стало сложнее. РИА Новости выяснило, что российские банки начали вводить дополнительную проверку для таких операций, автоматически блокируя их на этапе запроса.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

