Поиск

Поиск

2024-03-27 17:00:39 · Новости

Футболисты стартовали в Новомосковске без осечек

Вчера мы анонсировали участие детской футбольной команды «Возрождение» (секция «Футбол» МУ «Стадион») в чемпионате города Новомосковска по футболу среди команд 2011-2012 годов рождения.

Тренерский штаб, ребята, все работники стадиона и наши болельщики давно ждали выхода на «свежий воздух». Сегодня это случилось.

Вокруг ещё много снега, поэтому зелёный футбольный газон стадиона «Химик» сейчас выглядит очень необычно. Можно сказать экзотика! Погода сегодня на зависть хороша. Солнышко пригревает и создаёт отличное футбольное настроение.

Нашим юным футболистам выпала честь открывать соревнования с хозяевами турнира – новомосковской командой «Химик-12».

Первый тайм прошёл с небольшим территориальным и игровым преимуществом новомосковцев. Они и открыли счёт забитым мячам в матче и на турнире. На перерыв команды ушли при минимальном счёте – 1:0. Во втором отрезке матча кимовчанам чаще удавались комбинации, ребята стали больше работать с мячом и соответственно стали создавать моменты у ворот хозяев. Одна из атак завершилась точным ударом Павла Тупикова, и счёт стал ничейным – 1:1. Это случилось на экваторе второго тайма. В оставшееся время матча хозяева вновь перехватили инициативу, но счёт не изменился.

По итогам первого матча можно было сделать вывод о том, что кимовчане неплохо комбинировали, было желание играть и выигрывать, но форма ещё далека от оптимальной. Это и не удивительно. Сезон только начинается.

Второй матч кимовчане проводили с новомосковской командой «ГИПС». Первый отрезок матча, прямо скажем, не удался. Да, было преимущество, но не было игры. Ребята не могли наладить комбинационную игру, взаимодействие друг с другом, а отсюда было много суеты и ошибок. На перерыв команды ушли, имея в активе нули. Второй тайм показал, что ребята могут настраиваться на нужную «волну» и делать правильные выводы. Потихоньку у кимовчан стали получаться комбинации, они стали чаще владеть мячом, дорожить им и извлекать максимум из созданных моментов. Роман Анисимов прервал «голевое молчание» и точным ударом направил мяч в угол ворот соперника. Вратарь был бессилен. 1:0. Через несколько минут Павел Тупиков поразил ворота новомосковцев дальним ударом – 2:0. Итог матча подвел Арсений Тамахин: победа – 3:0.

После двух туров у нас 4 очка, и пока мы вторые в группе. Но завтра игра с фаворитом – тульской командой СШ «Арсенал», которая пока лидирует со стопроцентным результатом.

От этой игры будет зависеть итоговое место в группе.