«Сорока» предпочитает работать без раскачки
В 2026 году в творческой лаборатории мультстудии «Сорока» закипела работа с новыми силами и свежими идеями.

Председатель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Тульской области Елена Симонова рассказала на брифинге о том, как организовано наблюдение на избирательных участках в регионе.
«Институт общественного наблюдения, который действует в РФ – неотъемлемый элемент избирательного процесса, потому что независимое наблюдение – это основа легитимности и прозрачности выборов. На базе Общественной палаты региона был создан штаб по наблюдению за выборами в Тульской области. Работать он начал еще в декабре прошлого года. И первое, что было сделано – мы обучили общественных наблюдателей – более 3 тысяч человек.
Кроме того, мы работали в параллели в проекте «ИнформУИК», когда наши активисты выходили вместе с членами избирательных комиссий и смотрели за тем, как идет информирование граждан о выборах, о сроках, времени и формах голосования, об адресах избирательных участков и так далее.
Мы проводили мониторинг избирательных участков. В результате, на каждом из них есть стикер, который информирует граждан о готовности участка к процедурам голосования. Также на участках есть плакаты с QR-кодом, отсканировав который, избиратели смогут оценить организацию и работу конкретного избирательного участка.
15, 16 и 17 марта работает Центр общественного наблюдения на площадке региональной Общественной палаты. И в дни голосования члены штаба по наблюдению за выборами в Тульской области будут выезжать на избирательные участки в муниципальные образования, чтобы посмотреть, как проходят процедуры голосования.
Главная цель – провести выборы в соответствии с действующим законодательством».
В 2026 году в творческой лаборатории мультстудии «Сорока» закипела работа с новыми силами и свежими идеями.
21 января Президент России Владимир Путин провел совещание с членами Правительства РФ в формате видеоконференции. На повестке дня – вопросы граждан, заданные во время специальной программы «Итоги года с Владимиром Путиным». Президент России подчеркнул, что все уровни власти должны перейти к продуктивной, обстоятельной работе в 2026 году.
21 января губернатор Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с руководителем департамента региональных представительств ГК «Ростех» Дмитрием Азаровым.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

