Главное
В Тульской области модернизируют программу развития связи
Информирует Кимовская ЕДДС
У «Епифанских баталий» будет продолжение
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Туляки участвуют во Всемирном фестивале молодежи

Туляки участвуют во Всемирном фестивале молодежи

  • 06.03.2024 11:00
Туляки участвуют во Всемирном фестивале молодежи
Фото: Министерство молодежной политики Тульской области

В составе делегации от нашего региона 117 человек.

 

Первого марта на федеральной территории «Сириус» (Сочи) стартовал Всемирный фестиваль молодежи. В этом масштабном мероприятии участвуют более 20 тысяч представителей 180 стран, в том числе 117 человек от Тульской области. В нашу делегацию вошли молодые ученые, предприниматели, преподаватели, блогеры, журналисты, экологи, члены молодежных общественных объединений и НКО, а также актив Движения Первых. Возглавили делегацию первый заместитель губернатора Дмитрий Миляев и министр молодежной политики региона Алексей Давлетшин.

В первый день фестиваля региональное Правительство, Тульский областной центр молодежи и Ассоциация волонтерских центров подписали трехстороннее соглашение о развитии добровольчества. Благодаря ему к уже действующим в регионе 11 Добро.Центрам добавится еще 9.

«Президент Владимир Путин в своем Послании дал старт новому нацпроекту «Молодежь России». Подписанное сегодня соглашение открывает новые возможности в развитии добровольчества на территории региона. Губернатор Алексей Дюмин активно поддерживает молодежную политику и развитие добровольчества», – сказал Дмитрий Миляев.

На стенде Тульской области с интерактивными программами, посвященными нашему региону, его истории и культуре, делегация встретилась с заместителем руководителя Федерального агентства по делам молодежи Дамиром Фаттаховым. Обсуждали реализацию федерального проекта «Регион для молодых» в Тульской области, результаты и дальнейшую его реализацию на 2024 и 2025 годы, а также новый нацпроект «Молодежь России».

А 2 марта Дмитрий Миляев и Алексей Давлетшин посетили стенд Движения Первых, где пообщались с руководителем организации Григорием Гуровым. Они обсудили развитие Движения Первых в Тульской области, старт в регионе всероссийской «Зарницы 2.0», инфраструктурную и ресурсную поддержку Движения, а также возможность проведения ряда федеральных мероприятий в этом году. В том числе - грантовый конкурс и предстоящую летнюю оздоровительную кампанию.

На стенде Первых познакомились с детской медиа студией и выпусками «Новости Певых», VR-студией и возможностью отправиться в виртуальное путешествие в любую страну мира.

Так получилось, что день рождения тулячки Екатерины Сахаровой совпал с ее поездкой на фестиваль. Министр молодежной политики региона Алексей Давлетшин поздравил девушку и подарил ей символ ВФМ – Чебурашку! В конце встречи Григорий Гуров вручил нашему региону символ Всемирного фестиваля молодежи в фирменной одежде Движения Первых.

Фестиваль будет проходить до 7 марта. Это площадка для открытого разговора, на которой каждый может высказать свою позицию и будет услышан, объединиться ради решения социальных проблем и помогать в строительстве справедливого мира.

Фоторепортаж

Читайте также

В Тульской области модернизируют программу развития связи

  • 02 февраля 2026 18:00

2 февраля на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили развитие связи в Тульской области. Министр цифрового развития и связи Тульской области Виталий Прокудин доложил о достигнутых за год результатах и задачах, стоящих перед отраслью связи в этом году.

Читать далее

В Тульской области продолжается развитие корпоративного спорта

  • 02 февраля 2026 16:27

В Новомосковске в Ледовом дворце «Юбилейный» состоялся хоккейный турнир компании «ЕвроХим». На лед вышли команды предприятий группы из разных городов страны. Поддержку в организации соревнований оказал Фонд Мельниченко.

Читать далее

Дмитрий Миляев открыл региональный этап Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы»

  • 02 февраля 2026 15:15

2 февраля состоялась церемония открытия регионального этапа Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы», который с 2025 года входит в федеральный проект «Профессионалитет» нацпроекта «Молодежь и дети».

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области модернизируют программу развития связи
  • 18:00
Информирует Кимовская ЕДДС
  • 17:40
У «Епифанских баталий» будет продолжение
  • 17:20
Росгвардейцы провели дни открытых дверей для студентов в Туле
  • 16:58
Любителям зимней рыбалки
  • 16:40
В Тульской области продолжается развитие корпоративного спорта
  • 16:27
Дмитрий Миляев: День воинской славы России: Вспоминая Сталинград
  • 16:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ключевые ориентиры определены
  • 15:07 04 января 2026

2.

Новогодние гастроли новольвовцев
  • 13:00 04 января 2026

3.

На Олимп – по-семейному
  • 14:00 04 января 2026

4.

Году единства народов России посвятили книжную выставку
  • 12:00 06 января 2026

5.

Цветущий куст для балкона и сада
  • 12:50 09 января 2026

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.