Главное
Неблагоприятные погодные условия ожидаются в Тульской области 15 ноября 2025 года
Дмитрий Миляев принял участие во Всероссийском форуме
В Москве обсудили создание условий для привлечения внебюджетных средств на развитие физической культ
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. В Туле обсудили вопросы медиации в сфере здравоохранения

В Туле обсудили вопросы медиации в сфере здравоохранения

  • 01.03.2024 16:15
В Туле обсудили вопросы медиации в сфере здравоохранения
Фото: ИА "Регион 71"

Накануне в Тульском государственном музее оружия состоялось итоговое занятие по программе «Медиативные технологии в здравоохранении», которая реализуется при поддержке правительства Тульской области. В обучении приняли участие коллективы Тульской городской клинической больницы скорой медицинской помощи им. Д.Я. Ваныкина, областного наркологического диспансера и Территориального центра медицины катастроф.

Медицина – область деятельности, тесно связанная с работой с людьми. Без контакта с пациентом, без общения с ним, проведения осмотров и различных процедур невозможно эффективное лечение больного. И, к сожалению, даже в этой работе неизбежны конфликты. Медиация – это вид переговоров, который помогает двум конфликтующим сторонам найти взаимовыгодное решение ситуации.

– Многие пациенты бывают несогласны с процессом лечения, – сказала уполномоченный по правам человека в Тульской области, соавтор программы Татьяна Ларина. – Увы, начитавшись статей в интернете, наслушавшись знакомых, они ставят себе диагнозы самостоятельно, и ни больные, ни их родственники не желают слушать аргументов врачей. К сожалению, подобные случаи далеко не редкость, и порой конфликты доходят до суда. Надеюсь, что программа медиации поможет нашим медикам и полученные знания они используют на благо пациентов.

– В процессе обучения мы разобрали проблемные ситуации на конкретных примерах, а полученные знания применимы не только в работе, но и в обычной жизни, в семейных отношениях, – поделилась главный врач Тульской городской клинической больницы скорой медицинской помощи им. Д.Я. Ваныкина Ирина Рублевская. – К сожалению, сфера здравоохранения отличается высоким уровнем конфликтогенности, а возникшие проблемные ситуации необходимо решать быстро, оперативно и с пользой для обеих сторон.

Всем участникам программы вручили сертификаты о повышении квалификации.

Фоторепортаж

Читайте также

Дмитрий Миляев принял участие во Всероссийском форуме

  • 14 ноября 2025 23:04

13–14 ноября 2025 года в Московском авиационном институте прошёл шестой Всероссийский форум «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства». В нем принял участие Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

Читать далее

В Москве обсудили создание условий для привлечения внебюджетных средств на развитие физической культ

  • 14 ноября 2025 18:00

14 ноября в Москве состоялось рабочее совещание экспертного сообщества, которое было направлено на подготовку к заседанию Комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Физическая культура и спорт».

Читать далее

Тульская область вошла в топ-5 регионов России по знанию ПДД

  • 14 ноября 2025 15:00

Как сообщают «Тульские известия», Тульская область заняла четвертое место во Всероссийской онлайн-олимпиаде "Безопасные дороги" и сохранила позицию в топ-5 регионов по знанию правил дорожного движения второй год подряд.

Читать далее

Лента новостей

Неблагоприятные погодные условия ожидаются в Тульской области 15 ноября 2025 года
  • 23:10
Дмитрий Миляев принял участие во Всероссийском форуме
  • 23:04
В Москве обсудили создание условий для привлечения внебюджетных средств на развитие физической культ
  • 18:00
Осенняя обрезка гортензий
  • 17:00
«Русские Витязи» выступили на областном форуме
  • 16:00
В Прони уже начали подготовку к Новому году и освоили технику изготовления елочных игрушек
  • 15:30
Тульская область вошла в топ-5 регионов России по знанию ПДД
  • 15:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

4 ноября 1612 года – День народного единства
  • 08:45 04 ноября 2025

2.

6 ноября 1943 года – Освобождение Киева от нацистов
  • 08:45 06 ноября 2025

3.

7 ноября 1941 года – Парад на Красной площади
  • 08:45 07 ноября 2025

4.

11 ноября 1480 года завершилось «Стояние на Угре́»
  • 09:20 11 ноября 2025

5.

11 ноября 1918 года – конец Первой мировой войны
  • 08:45 11 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.