Главное
Нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика»: в Тульской области каждый четвертый представитель МСП – молодой предприниматель
Когда выпили, ударил ножом в спину
В Тульской области участник организованной группы осужден за мошенничество
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Директор тульской гимназии Олеся Филина:

Директор тульской гимназии Олеся Филина:

  • 29.02.2024 19:30
Директор тульской гимназии Олеся Филина:
Директор тульской гимназии Олеся Филина

«Предложения, озвученные Президентом России, в очередной раз подтверждают уважение к труду педагогов и готовность оказывать им поддержку»

Президент России Владимир Путин сегодня огласил Послание Федеральному Собранию. Речь шла о ближайших планах в развитии страны и о стратегических задачах для российского будущего.

Большой блок Послания касался темы образования: поддержка педагогических работников, оптимизация системы оплаты труда и дополнительные выплаты, пересмотр подходов к сдаче ЕГЭ и другие вопросы.

«Послание в целом носило живой характер, чувствовалось, что было сформировано на основе многочисленных встреч и общения с гражданами, - отметила директор гимназии № 11 им. Александра и Олега Трояновских города Тулы Олеся Филина. – Что касается образования, стоит отметить важность продолжения программы капремонтов школ до 2030 года и то, что капремонты затронут еще и дошкольные учреждения. Значительные средства из федерального бюджета будут направлены на ремонты студенческих общежитий. Все это очень существенная поддержка инфраструктуры образовательных организаций, это важно и ценно.

Отдельно президент остановился на финансовой поддержке классных руководителей в малых городах - им будут назначены выплаты в размере 10 000 рублей. Это достаточно большое количество педагогов, которые получат поддержку. Дополнительные выплаты 5 000 рублей с нового учебного года получат советники по воспитанию.

Особое внимание Владимир Путин уделил молодежи, молодежь – это наше будущее. Президент дал старт новому национальному проекту «Молодежь России», поручил кабинету министров до конца года проработать положения нацпроекта.

Эти и другие изменения, инициированные президентом и озвученные в ходе Послания, в очередной раз подтверждают уважение к труду педагогов и наставников и готовность оказывать им поддержку. Уверена, педагогическая общественность тульского региона с оптимизмом восприняла услышанное сегодня».

 

Читайте также

Нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика»: в Тульской области каждый четвертый представитель МСП – молодой предприниматель

  • 23 декабря 2025 18:20

Тульская область – регион-лидер по развитию молодежного предпринимательства. Так, по данным Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь), по итогам 2025 года Тульская область занимает первое место в ЦФО и четвертое — в России. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года, регион занимал 46 место из 89 субъектов РФ.

Читать далее

В Ваныкинскую больницу Тулы завезли новый аппарат ротаблатор

  • 23 декабря 2025 12:50

Как сообщает телеканал «Первый Тульский», прибор появился в Ваныкинской больнице неделю назад и уже стал помощником в подготовке к сложным операциям.

Читать далее

Дмитрий Миляев вручил подарки детям-сиротам и ребятам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

  • 23 декабря 2025 09:50

22 декабря Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев принял участие в новогоднем мероприятии для воспитанников одного из социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних.

Читать далее

Лента новостей

Нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика»: в Тульской области каждый четвертый представитель МСП – молодой предприниматель
  • 18:20
Когда выпили, ударил ножом в спину
  • 18:00
В Тульской области участник организованной группы осужден за мошенничество
  • 17:55
Отключения на завтра
  • 17:20
Прокуратура Центрального района Тулы защитила права работников
  • 16:55
Дмитрий Миляев: Общение с вами стало для меня глотком свежего воздуха
  • 16:40
Как перейти на автоУСН с 1 января 2026 года
  • 16:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

1 декабря 1853 года – победа у мыса Синоп
  • 08:45 01 декабря 2025

2.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 13:05 05 декабря 2025

3.

9 декабря в 1769 года Екатериной II учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда
  • 08:30 09 декабря 2025

4.

3 декабря – День Неизвестного солдата
  • 08:45 03 декабря 2025

5.

Женсоветы продолжают сбор помощи бойцам СВО
  • 11:11 09 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.