Гайдар - герой, Гайдар – писатель
В январе мы отмечали день рождения известного и легендарного детского писателя Аркадия Петровича Гайдара, из-под пера которого вышли любимые многими поколениями читателей книги.

Сегодня до конца дня в тульском регионе сохранятся неблагоприятные погодные условия. Тульский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозирует налипание мокрого снега, гололед, в отдельных районах ледяной дождь, туман.
На дорогах гололедица, местами сильная. В связи с этим главное управление МЧС России по Тульской области призывает жителей соблюдать правила личной безопасности.
При гололедице водителям рекомендуется быть предельно осторожными, внимательными, соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения. Быть осторожными при движении по мостам, многоуровневым пересечениям проезжих частей и развязкам. Заранее снижайте скорость движения, приближаясь к остановкам общественного транспорта и пешеходным переходам.
Пешеходам при гололедице стоит отказаться от сапог на высоком каблуке в пользу обуви на мягкой рифленой подошве. Верхняя одежда не должна сковывать движения и затруднять обзор, например, глубоким капюшоном или высоким воротником. Старайтесь избегать обледенелых участков, идите по песку, который рассыпают на улицах. Старайтесь обходить все места с наклонной поверхностью.
Кроме того, экипажи ДПС Госавтоинспекции Тульской области, находящиеся на маршруте патрулирования, готовы в любой момент оказать помощь участникам дорожного движения, попавшим в аварийную ситуацию.
Вы можете обращаться по телефонам:
Телефоны дежурной части ОБ ДПС Госавтоинспекции по г. Туле: 32-95-40 или 32-95-42
Телефон дежурной части ОБ ДПС Госавтоинспекции по Тульской области (М-2 «Крым» и М-4 «Дон»): 32-32-53 или 32-32-54
Для связи через мобильное приложение (Telegram, Viber): +7-999-374-36-13.
В январе мы отмечали день рождения известного и легендарного детского писателя Аркадия Петровича Гайдара, из-под пера которого вышли любимые многими поколениями читателей книги.
В 2026 году литературный мир отмечает 200-летие со дня рождения русского писателя - сатирика Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина, чьи произведения навсегда вошли в золотой фонд русской литературы.
Как родного встретили активисты Кимовского районного Совета женщин военнослужащего министерства обороны Российской Федерации, пришедшего в городской Дом культуры, чтобы поблагодарить их за труд по изготовлению маскировочных сетей и оказываемую ими гуманитарную помощь.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

