Главное
Коллективу Тульского государственного музея оружия представили нового руководителя
Во вторник в Тульской области морозно и снежно
Где отключат электроснабжение
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Традесканция цветет в домашних условиях

Традесканция цветет в домашних условиях

  • 12.02.2024 14:30
Традесканция цветет в домашних условиях
Традесканция цветет в домашних условиях

Традесканция относится к числу ампельных растений, которые пользуются наибольшей популярностью у цветоводов. Специалисты Кимовского районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тульской области рассказали кимовским цветоводам особенности выращивание традесканции в домашних условиях.

Традесканция — это не очень высокое травянистое многолетнее растение, которое обладает ползучими либо прямыми стеблями. Расположенные листовые пластины могут иметь различную форму, в зависимости от вида она бывает эллиптической, ланцетной либо яйцевидной. Благодаря регулярной прищипке кустик становится пышным и ветвистым.

Наиболее часто горшок с таким цветком помещают на высокую полку либо в подвесную вазу, чтобы длинные стебли могли свободно свисать. Во время цветения на кусте формируются цветочки синего либо фиолетово-синего цвета. Традесканцию также применяют для украшения аквариумов. Для этого цветок устанавливают таким образом, чтобы его стебли погрузились в воду аквариума и сформировали зеленый эффектный коврик.

Такое растение отличается и лечебными свойствами. Оно способствует очищению воздуха в комнате, а также способно нейтрализовать электромагнитное излучение. Обрезанные ветви данного растения, поставленные в воду, способны там простоять на протяжении нескольких месяцев, а иногда и около года. Но для этого в воду нужно регулярно всыпать удобрения.

Наибольшей требовательностью к освещению отличаются пестролистные формы. Если света им будет не хватать, тогда окрас листовых пластин станет просто зеленым, а в случае чрезмерно интенсивного освещения ― листва выгорает. Наиболее тенелюбивым видом является традесканция белоцветковая.

В летнее время традесканцию можно перенести в сад либо на балкон, при этом место для нее нужно выбрать защищенное от сквозняков и прямых лучей солнца. В весенне-летний период поливать куст нужно систематически и обильно, однако следите за тем, чтобы не было застоя жидкости в субстрате.

 Для полива используют мягкую воду, а проводят его спустя пару суток после того, как просохнет верхний слой почвосмеси. В холодное время года полив проводят через трое либо четверо суток после высыхания верхнего слоя субстрата.

Для посадки традесканции идеально подходят не очень глубокие, но достаточно широкие ёмкости. На дно посадочной ёмкости обязательно закладывают слой дренажа.

Читайте также

Бойцы СВО получили предновогодние посылки

  • 29 декабря 2025 17:40

Вчера из очередной поездки в Белгородскую область возвратились кимовчане, отвозившие в воинские подразделения предновогоднюю партию гуманитарной помощи.

Читать далее

«Луч добра» подарил жителям Кимовска новогоднее настроение

  • 29 декабря 2025 16:50

В преддверии Нового года активисты волонтёрского отряда «Луч добра», действующего на базе подростково-молодёжного центра «Мечта», провели тёплую поздравительную акцию.

Читать далее

В Кимовске составили рейтинг по реализации и популяризации комплекса «ГТО» среди школ

  • 29 декабря 2025 16:00

Ежегодно центр тестирования ВФСК «ГТО» Кимовского района составляет рейтинг по реализации и популяризации комплекса «ГТО» среди школ. В этом году рейтинг учитывал следующие показатели: доля выполнивших нормативы «ГТО» от общей численности учащихся, сумма мест муниципальных фестивалей «ГТО», количество публикаций в СМИ, количество участников региональных фестивалей «ГТО» от школы.

Читать далее

Лента новостей

Коллективу Тульского государственного музея оружия представили нового руководителя
  • 20:29
Во вторник в Тульской области морозно и снежно
  • 20:00
Где отключат электроснабжение
  • 18:00
Бойцы СВО получили предновогодние посылки
  • 17:40
В Туле обсудили развитие конкурсного движения в системе образования региона
  • 17:25
В Тульской области более 140 тысяч пожилых жителей участвуют в программе «Активное долголетие»
  • 17:10
«Луч добра» подарил жителям Кимовска новогоднее настроение
  • 16:50
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

1 декабря 1853 года – победа у мыса Синоп
  • 08:45 01 декабря 2025

2.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 13:05 05 декабря 2025

3.

Если листья герани пожелтели
  • 12:20 11 декабря 2025

4.

9 декабря в 1769 года Екатериной II учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда
  • 08:30 09 декабря 2025

5.

Безопасность на льду
  • 18:00 10 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.