Главное
На смену праздничным событиям пришли творческие будни
Дмитрий Миляев встретился с представителем крупного сельхозпредприятия
В Венёве обнаружен и изъят источник ионизирующего излучения
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Андрей Апарин: Мы – одна страна, великое государство, великая Россия

Андрей Апарин: Мы – одна страна, великое государство, великая Россия

  • 11.02.2024 10:00
Андрей Апарин: Мы – одна страна, великое государство, великая Россия
Фото "Заря. Ефремов"

В Ефремове прошел музыкально-патриотический марафон «ВсеДляПобеды71», организованный при поддержке одноименной акции помощи военнослужащим и членам их семей.

К собравшимся на мероприятии обратился глава муниципального образования МО город Ефремов Андрей Апарин. Он выразил слова благодарности тем людям, которые ценой своей жизни и здоровья дарят нам свободу и мирное небо над головой, а также их родителям за сыновей – защитников Отечества. Глава муниципального образования тепло поблагодарил всех, кто по зову сердца помогает бойцам СВО: собирает денежные средства на приобретение необходимого оснащения, шьет белье для госпиталей и вяжет теплые вещи для воинов, мастерит окопные свечи и собирает продуктовые наборы, делает обереги и пишет письма нашим воинам. Все это – огромный вклад в нашу победу.

– Россия – это наш дом, наша Родина-мать. Все мы должны это понимать, беречь и, самое главное, защищать ее рубежи, – сказал Андрей Викторович. – То, что сейчас происходит на Украине – страшно, но Россия борется с нацизмом и защищает своих братьев-славян – тех, кто хочет жить мирно и свободно, говорить на русском языке, сохранять традиции предков.

Наши отцы и деды ценой своей жизни, кровью и потом в далеком 1945 году освободили весь мир от нацизма. Прошло уже почти 80 лет, но он снова поднял голову на Украине. К этому приложили немало усилий Америка и Евросоюз, хотя мы с братьями-славянами всегда были единым целым. Теперь России приходится прилагать усилия, чтобы восстановить историческую справедливость. И сейчас, как никогда важны единство и понимание того, что мы – одна страна, великое государство, великая Россия.

Наша страна никогда не была агрессором. Сколько было войн в разные времена – мы всегда только защищали свои рубежи и своих сограждан. Победа будет за нами!

 

* * *

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Одна из них – предоставление бесплатного горячего питания детям 1 – 11 классов, а также одноразового горячего питания студентам, обучающимся по очной форме СПО.

Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

А военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут:

https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

 

Читайте также

Дмитрий Миляев встретился с представителем крупного сельхозпредприятия

  • 15 января 2026 17:00

Как сообщает сетевое издание ТУЛАСМИ, Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев и председатель совета директоров компании Владимир Маслов обсудили итоги работы фирмы в 2025 году.

Читать далее

В Венёве обнаружен и изъят источник ионизирующего излучения

  • 15 января 2026 16:40

Как сообщают «Тульские известия», Управление Роспотребнадзора по Тульской области информирует о завершении работ по ликвидации потенциально опасной находки.

Читать далее

Дмитрий Миляев обсудил с председателем совета директоров группы компаний «АГРОЭКО» Владимиром Масловым итоги работы и перспективы развития компании

  • 15 января 2026 16:30

Губернатор Дмитрий Миляев встретился с председателем совета директоров ГК АГРОЭКО Владимиром Масловым. На встрече обсудили итоги работы компании в 2025 году и планах развития.

Читать далее

Лента новостей

На смену праздничным событиям пришли творческие будни
  • 17:20
Дмитрий Миляев встретился с представителем крупного сельхозпредприятия
  • 17:00
В Венёве обнаружен и изъят источник ионизирующего излучения
  • 16:40
Дмитрий Миляев обсудил с председателем совета директоров группы компаний «АГРОЭКО» Владимиром Масловым итоги работы и перспективы развития компании
  • 16:30
Дмитрий Миляев провёл встречу с председателем ЛДПР Леонидом Слуцким
  • 16:20
Подарки получил музей
  • 16:00
Для изготовления нашлемников закупят материалы
  • 15:50
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Почему диеты не работают: врач о калориях, тарелке и мифах о питании
  • 10:40 23 декабря 2025

2.

Тульский детский травматолог рассказал, как уберечь малыша от ушибов и переломов зимой
  • 16:50 22 декабря 2025

3.

Ключевые ориентиры определены
  • 15:07 04 января 2026

4.

Новогодние гастроли новольвовцев
  • 13:00 04 января 2026

5.

Крупные деревья пересаживают зимой
  • 12:20 28 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.