Дмитрий Миляев вручил предпринимателям-благотворителям медаль «Меценат Тульской области»
11 декабря Губернатор Дмитрий Миляев принял участие в торжественной церемонии награждения победителей премии «Тульский бизнес».

По инициативе активистов «Единой России» на территории области продолжается акция «Спасибо врачам!»
В пятницу, 9 февраля волонтеры «Молодой Гвардии Единой России» с приятной миссией побывали в госпитале на улице Советской в Туле. Здесь располагается ФГУ «39 Отдельный медицинский отряд (аэромобильный) Воздушно-десантных войск», где проходят лечение участники спецоперации. Активисты МГЕР уже не первый раз посещают это учреждение и благодарят персонал за спасенные жизни солдат и офицеров.
Сегодня к волонтерской группе присоединился главный врач ГУЗ «Тульская областная стоматологическая поликлиника» Алексей Эрк. Участники акции развернули перед стенами госпиталя специально изготовленный транспарант со словами признательности военным медикам, а те, выглянув из окон, услышали от активистов добрые пожелания здоровья, сил и терпения и, конечно, искреннюю благодарность за труд.
Представители МГЕР передали врачам и медсестрам тульские пряники, поделились восхищением и уважением к их благородной и очень непростой профессии, рассказали о своих волонтерских инициативах.
«Акция «Спасибо врачам!» появилась с первых волн пандемии коронавируса, когда мы с ребятами поддерживали людей в белых халатах, передавая им средства индивидуальной защиты, продуктовые наборы и открытки детей, – рассказал член президиума регионального политсовета партии, представитель МГЕР Павел Астафьев. – В прошлом году перед 8 Марта мы организовали поздравление военных медиков, и с того дня стараемся регулярно навещать врачей, спасающих здоровье и жизни защитников Родины, поддерживать их словами и небольшими сюрпризами, концертами перед окнами госпиталей».
Алексей Эрк пообщался с врачами госпиталя, поделился воспоминаниями о поездках в Мариуполь и другие территории Донбасса, отметив мужество военных медиков, их грамотные действия и профессионализм при работе, особенно в полевых и боевых условиях.
«Работа военных врачей скрыта от большинства глаз, но для всех, уверен, очевидны их заслуги и огромный труд, – сказал Алексей Эрк. – Сегодня для медиков наступили сложные времена, и не только в профессиональном плане. Конечно же, им тяжело и морально. Медики, выполняющие служебные задачи на фронте или в новых регионах, оторваны от дома, от семьи. Им очень дороги и ценны теплые весточки с родины, даже от совсем незнакомых людей. Инициатива тульских волонтеров помогает медицинским коллективам госпиталей почувствовать заботу, внимание и готовность помочь. Такая поддержка придает силы, помогает справиться с усталостью. Это очень важно».
11 декабря Губернатор Дмитрий Миляев принял участие в торжественной церемонии награждения победителей премии «Тульский бизнес».
11 декабря на площадке Тульского государственного университета Губернатор Дмитрий Миляев провел заседание Экспертного совета. На нем обсудили один из ключевых стратегических документов, который определит будущий облик региона, – проект Стратегии социально-экономического развития региона до 2030 года с перспективой до 2036 года.
11 декабря на площадке Тульского государственного университета Губернатор Дмитрий Миляев провел заседание Экспертного совета. В ходе обсуждения члены Экспертного совета выдвинули ряд предложений для включения в Стратегию.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

