Главное
По «Пушкинской карте» прошли испытание Литературного ГТО
«Тулэнерго» напоминает о правилах содержания охранной зоны линии электропередачи
Татьяна Певнева стала лауреатом фестиваля «София»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Проект «наставничество» презентовали на встрече молодых ученых и студентов в Туле

Проект «наставничество» презентовали на встрече молодых ученых и студентов в Туле

  • 08.02.2024 19:42
Проект «наставничество» презентовали на встрече молодых ученых и студентов в Туле
ИА Регион 71

В День российской науки в Тульском региональном избирательном штабе кандидата в Президенте РФ В.В. Путина прошла встреча молодых ученых и студентов ведущих тульских ВУЗов. Модератором встречи выступил представитель «Молодой Гвардии Единой России» Павел Астафьев.

- Науке в России сейчас действительно уделяется огромное внимание, и это правильно, поскольку мы говорим о технологическом суверенитете, то, о чем говорит наш президент. И очень важно профессионально ориентировать наших детей в нужном правильном русле, - поделилась своим мнением о встрече Олеся Филина, директор МБОУ «ЦО – гимназия № 11 им. Александра и Олега Трояновых».

Как отметили участники встречи, в Тульской области создаются все условия для самореализации молодежи. Есть развитая инфраструктура, поддерживаются молодежные инициативы, проводятся интересные мероприятия по самым различным направлениям. Особое внимание уделяется возможностям для занятия научной деятельностью, в частности в Тульском государственном университете.

Ребята вспомнили, что повлияло на их выбор профессии и ВУЗа – это встречи с действительно увлеченными своей работой старшими наставниками. Рассказали, как родился у них новый проект «Наставничество», который должен стать важным помощником для нынешних школьников.

- Проект «Наставничество» образовательный. Мы планируем приглашать в качестве спикеров людей, которые связаны с наукой, живут и дышат наукой и просто «состоят из науки», со званиями и без, – рассказал о задумке Никита Бурвиков, кандидат юридических наук, заместитель директора института права и управления Тульского государственного университета. – Наша задача – привлечь школьников и студентов в науку. Заинтересовать их и раскрыть им новые горизонты. Сделать так, чтобы им самим хотелось тянуться к научным вершинам. И возможно, в будущем мы получим прекрасных ученых.

Россия всегда славилась своими учеными. И по сей день российское научное сообщество считается одним из самых сильных в мире. Отрадно, что особое внимание в настоящее время уделяется в науке молодым специалистам. И мотивация молодых людей сейчас действительно достаточно высока. Сегодняшняя встреча это еще раз продемонстрировала.

- Хочется пожелать всем, с кем сегодня встречались, и всем причастным к науке, молодым ученым, чтобы их исследования и изыскания были успешными. И чтобы их имена были вписаны в научную историю не только Тульской области и Российской Федерации, но и всего мира, - подвела итоги встречи Олеся Филина.

Напомним, с 1999 года 8 февраля считается официальным праздником - Днем российской науки.  Это праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности. Однако история праздника уходят корнями в эпоху Петра I – по его велению 8 февраля 1724 года был издан указ о развитии науки в российском государстве, благодаря чему появилась первая Академия наук и художеств (ныне Российская академия наук). В 2024 году ей исполняется 300 лет.

Фоторепортаж

Читайте также

Дмитрий Миляев провел в Москве рабочее совещание комиссии Госсовета РФ по направлению «Физическая культура и спорт»

  • 29 января 2026 18:20

29 января в Москве Губернатор Дмитрий Миляев провел рабочее совещание комиссии Госсовета по направлению «Физическая культура и спорт» с руководителями постоянно действующих рабочих групп по направлениям деятельности комиссии.

Читать далее

Дмитрий Миляев принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию

  • 29 января 2026 16:40

29 января заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин в режиме ВКС провел заседание президиума Правительственной комиссии по региональному развитию.

Читать далее

Нацпроект «Туризм и гостеприимство»: Тульская область – в лидерах XI Национального туристического рейтинга

  • 29 января 2026 11:05

Об этом сообщает губернатор Тульской области Дмитрий Миляев в своем канале в MAX.

Читать далее

Лента новостей

По «Пушкинской карте» прошли испытание Литературного ГТО
  • 10:40
«Тулэнерго» напоминает о правилах содержания охранной зоны линии электропередачи
  • 10:10
Татьяна Певнева стала лауреатом фестиваля «София»
  • 09:50
В Тульской области прекратятся снегопады, но похолодает до минус 20
  • 09:00
Дмитрий Миляев предложил расширить меры поддержки высокотехнологичных промышленных предприятий
  • 22:05
Важные шаги для развития и поддержки людей
  • 19:00
Дмитрий Миляев провел в Москве рабочее совещание комиссии Госсовета РФ по направлению «Физическая культура и спорт»
  • 18:20
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ключевые ориентиры определены
  • 15:07 04 января 2026

2.

Новогодние гастроли новольвовцев
  • 13:00 04 января 2026

3.

На Олимп – по-семейному
  • 14:00 04 января 2026

4.

Году единства народов России посвятили книжную выставку
  • 12:00 06 января 2026

5.

Цветущий куст для балкона и сада
  • 12:50 09 января 2026

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.