Главное
Дмитрий Миляев встретился с Сергеем Собяниным
С 10 по 11 июля ожидается аномальная жара
В России к 2027 году изменится система образования
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Омбудсмен Татьяна Ларина рассказала, какие вопросы волнуют жителей Тульской области

Омбудсмен Татьяна Ларина рассказала, какие вопросы волнуют жителей Тульской области

  • 08.02.2024 15:30
Омбудсмен Татьяна Ларина рассказала, какие вопросы волнуют жителей Тульской области
Фото Регион 71

Гостем студии сетевого издания «ТУЛАСМИ» 8 февраля стала Уполномоченный по правам человека Татьяна Ларина. В рамках прямого эфира она поделилась некоторыми итогами работы в 2023 году.

 

По словам Татьяны Лариной, за минувший год от жителей поступило больше обращений, чем за предыдущий.

 Чаще всего у людей возникали вопросы, касающиеся социальных прав. Обращения по этой тематике составляли 56% от общего количества.

 Так, туляков по-прежнему волнует сфера ЖКХ. Например, жители региона обращались к омбудсмену по вопросам качества оказания услуг. Также они жаловались на факты начисления платежей сверх норматива.

 Не менее важен вопрос представления жилья. Ранее он был самым популярным, однако активная реализация программ по переселению жителей из аварийного фонда приносит свои результаты. Помимо этого, на постоянном контроле остается защита жилищных прав детей-сирот и других незащищенных категорий населения.

Читайте также

Дмитрий Миляев: «Помогая нашим семьям, мы сохраняем преемственность поколений и делаем нашу страну сильнее»

  • 09 июля 2025 09:30

8 июля в Туле состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.

Читать далее

В Тульской области беженцам из новых регионов будут ежемесячно компенсировать аренду жилья

  • 08 июля 2025 14:10

Как сообщает телеканал «Первый Тульский», в Тульской области беженцам из новых регионов будут ежемесячно компенсировать аренду жилья.

Читать далее

В Тульской области стартовал 15-й сервис проекта «Герой 71» – «Стань учителем будущих патриотов»

  • 08 июля 2025 09:20

7 июля в Тульской области запущен 15-й сервис проекта «Герой 71» – «Стань учителем будущих патриотов».

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев встретился с Сергеем Собяниным
  • 20:42
С 10 по 11 июля ожидается аномальная жара
  • 18:10
В России к 2027 году изменится система образования
  • 18:00
Где и какие отключения ждут кимовчан в четверг
  • 17:40
О ромашках позаботились заранее
  • 17:20
Почти 900 жителей Тульской области участвуют в конкурсе «Это у нас семейное»
  • 17:10
Эксперты Yota выявили снижение интереса к классическим звонкам
  • 17:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Прием заявок на Международную премию «Мы вместе» продлен до 30 июня
  • 10:03 26 июня 2025

2.

Общественный транспорт Тульской области: новые маршруты, современный подвижной состав и планы по развитию
  • 18:00 27 июня 2025

3.

Тульские врачи объяснили разницу между КТ, МРТ и рентгеном
  • 16:00 27 июня 2025

4.

Требования к возделыванию пивоваренного ячменя
  • 14:06 14 июня 2025

5.

7 июля 1770 года – победа в Чесменском сражении
  • 08:45 07 июля 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.