Главное
На церемонии награждения музеев образовательных организаций кимовчанам вручили награду
Андрей Дубровский поздравил работников и ветеранов налоговых органов с профессиональным праздником
Ветеран боевых действий: Каждый может внести вклад в победу
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. В Туле стартовал проект «Выбираем всей семьей!»

В Туле стартовал проект «Выбираем всей семьей!»

  • 06.02.2024 18:30
В Туле стартовал проект «Выбираем всей семьей!»
Фото Регион 71

Во вторник, 6 февраля на площадке общественного ресурсного центра города Тулы был дан старт проекту с объединяющим названием «Выбираем всей семьей!».

 

С инициативой организовать для земляков серию интересных патриотических, исторических мероприятий, выступила региональная общественная организация «Добрый Мир».

– Мы решили провести серию акций патриотической направленности - «Выбираем всей семьей!», – рассказал на презентации проекта председатель региональной общественной организации «Добрый Мир» Антон Неклюдов. – Это будут различные мероприятия: встречи, мастер-классы, открытые уроки и лекции, спортивные соревнования, праздники, викторины. Надеемся, наш проект соберет самые дружные семьи, знающие и продолжающие узнавать историю своей страны.

Одним из направлений проекта станут викторины с ценными подарками, приуроченные к знаковым событиям и праздничным датам: 23 февраля, 8 марта, 18 марта - 10 лет воссоединения Крыма с Россией, 12 июня - День России , 22 августа - День флага, 8 сентября - День Тульской области и День города-героя Тулы, 12 декабря - День Конституции.

Первая викторина с ценными подарками будет приурочена ко Дню защитника Отечества. На официальной странице «Добрый Мир» в сети ВКонтакте будут опубликованы вопросы, и по итогам среди участников, правильно ответивших на вопросы, проведут розыгрыш подарков в прямом эфире.

– Приглашаем всех земляков активно участвовать в проекте, а коммерческие организации – стать партнерами акции, – сказал Антон Неклюдов. – Благодарим уже откликнувшихся предпринимателей, которые помогут нам провести первые викторины. Надеемся, наше начинание будет с интересом воспринято жителями Тульской области.

 

Представители «Российского военно-исторического общества» предложили помочь с составлением вопросов и в их экспертной оценке. Активисты «Молодой Гвардии» вызвались участвовать в организации мастер-классов – опыт у волонтеров в этом деле огромный! А руководитель организации «Ходи, Тула» и клуба «Улыбка» Елена Чернова предложила партнерство в проведении фестиваля северной ходьбы, который пройдет 23 февраля в Комсомольском парке.

Организация «Добрый Мир» работает с 2016 года и в сотрудничестве с другими общественными объединениями реализовала немало социально значимых проектов патриотической и краеведческой направленности. Жителям региона хорошо известен, например, туристический проект «Своими глазами» по развитию внутреннего туризма, ежегодно организующий бесплатные автобусные экскурсии для знакомства с достопримечательностями Тульского края. За семь лет такие путешествия совершили более 17 тысяч человек! А еще по приглашению «Доброго Мира» свыше 900 молодых жителей области смогли сделать свой «СелфиВыбор», порядка полутора тысяч активистов прошли «Школу лидеров общественного мнения». Более 2 тысяч жителей стали участниками различных познавательных викторин, самая «выстрелившая» из них – «Тульский Токарев».

 

– Проект просто замечательный! – отметила Елена Чернова, руководитель организации «Ходи, Тула» и клуба «Улыбка». – История страны, история каждой семьи – это самое родное и важное. Было бы здорово совместить спортивные акции с популяризацией исторического наследия – такой формат привлек бы и молодежь, и старшее поколение. Готовы сотрудничать по всем направлениям.

 

– Мы обязательно поддержим этот проект, сегодня через свои социальные сети расскажем мамам по всей области, – сказала руководитель отделения «Ассоциации многодетных семей» в городе Тула Елена Гуськова. – Всегда участвуем в мероприятиях, объединяющих целые семьи, это действительно важно для наших детей, для будущего. Обязательно подготовимся, вспомним исторические даты. С нетерпением ждем вопросов, а дальше будем ждать победителей среди наших активистов. Такой здоровый азарт тоже объединяет! Проект «Выбираем всей семьей!» – это точно наш выбор!

Фоторепортаж

Читайте также

В Узловском районе начал работу современный комплекс по обращению с отходами

  • 20 ноября 2025 16:10

Как сообщают Тульские известия, в Узловском районе Тульской области официально начал работу новый современный комплекс по обращению с твердыми коммунальными отходами(ТКО).

Читать далее

Около 350 педиатров работают в медучреждениях Тульской области

  • 20 ноября 2025 15:00

20 ноября в России отмечается День педиатра – профессиональный праздник врачей, которые заботятся о здоровье юных пациентов. Благодаря их профессионализму тысячи семей в Тульской области получают квалифицированную медицинскую помощь и консультации по вопросам детского здоровья.

Читать далее

В Тульской области обеспечена готовность к зимнему содержанию дорог

  • 19 ноября 2025 16:00

14 ноября под председательством заместителя председателя Правительства Тульской области Родиона Дудника состоялось заседание оперативного штаба по зимнему содержанию автомобильных дорог. Участники совещания рассмотрели готовность всех служб к работе в неблагоприятных погодных условиях и обеспечению безопасности дорожного движения в зимний период.

Читать далее

Лента новостей

На церемонии награждения музеев образовательных организаций кимовчанам вручили награду
  • 10:40
Андрей Дубровский поздравил работников и ветеранов налоговых органов с профессиональным праздником
  • 10:10
Ветеран боевых действий: Каждый может внести вклад в победу
  • 09:50
Дмитрий Миляев поздравил работников налоговых органов с профессиональным праздником
  • 09:40
«Тулэнерго» предупреждает: несоблюдение правил подключения и эксплуатации резервных источников электроснабжения смертельно опасно!
  • 09:30
Сообщаем об изменении в графике проведения личных приемов, консультаций
  • 09:15
Капитальный ремонт ДШИ продолжается
  • 09:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

4 ноября 1612 года – День народного единства
  • 08:45 04 ноября 2025

2.

6 ноября 1943 года – Освобождение Киева от нацистов
  • 08:45 06 ноября 2025

3.

7 ноября 1941 года – Парад на Красной площади
  • 08:45 07 ноября 2025

4.

11 ноября 1480 года завершилось «Стояние на Угре́»
  • 09:20 11 ноября 2025

5.

11 ноября 1918 года – конец Первой мировой войны
  • 08:45 11 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.