Главное
Новые возможности для ветеранов СВО: в Тульской области объединят региональные и банковские инициативы
В Тульской области после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате
Движение меняет здоровье и настроение
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Информация
  3. Подготовка почвы для рассады

Подготовка почвы для рассады

  • 03.02.2024 12:00
Подготовка почвы для рассады
Подготовка почвы для рассады

Совсем немного времени остается до начала выращивания рассады. Уже сейчас опытные кимовские огородники задумываются о подготовке к этому ответственному этапу работ. Рекомендации им дают специалисты.

Грунт для выращивания рассады состоит из различных компонентов. Для того, чтобы растения получили максимум питательных веществ, грунт должен быть плодородным и сбалансированным. В его составе должны присутствовать органические вещества, макро- и микроэлементы в форме, доступной для растений, а также полезная микрофлора.

Грунт должен быть рыхлым и легким, чтобы обеспечивать свободный доступ кислорода к корневой системе рассады, при этом хорошо впитывать влагу и удерживать ее, тем самым обеспечивая равномерное увлажнение всего объема грунта в посадочной емкости.

Чтобы грунт на протяжении всего времени роста рассады оставался пористым, нужно добавить торф или кокосовое волокно.

Для каждой рассады нужна своя кислотность. Томаты хорошо растут при кислотности 5-6-6.5, а перцы – от 6 до 7, поэтому для каждой культуры лучше использовать разные грунты. Показатель 6 подходит почти для всех огородных культур.

И покупная, и составленная самостоятельно почвосмесь, должна быть хорошо обработана. Магазинную почвосмесь можно 5-7 дней поставить на мороз или пролить специальными средствами для обеззараживания почвы.

Обработку проводят за несколько дней до посева семян.

 

 

Читайте также

Сведения об ОКВЭД в выписках из ЕГРЮЛ и ЕГРИП будут отражаться по-новому

  • 14 января 2026 17:43

УФНС России по Тульской области напоминает, что внесены изменения в порядок внесения и отражения в ЕГРЮЛ и ЕГРИП сведений о кодах ОКВЭД.

Читать далее

Один дом отключат от газоснабжения

  • 14 января 2026 17:20

По причине проведения плановых работ по опрессовке газового оборудования завтра, 15 января, в городе Кимовске с 9:00 до 17:00 отключается газоснабжения дома №38 на улице Толстого.

Читать далее

Днём ожидается мороз в сопровождении небольшого снега

  • 14 января 2026 08:55

Подует ветер западной четверти с силой 3-8 метров в секунду. Температура воздуха днём составит от минус 15 до минус 10 градусов Цельсия.

Читать далее

Лента новостей

Новые возможности для ветеранов СВО: в Тульской области объединят региональные и банковские инициативы
  • 19:54
В Тульской области после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате
  • 18:55
Движение меняет здоровье и настроение
  • 18:00
Сведения об ОКВЭД в выписках из ЕГРЮЛ и ЕГРИП будут отражаться по-новому
  • 17:43
Один дом отключат от газоснабжения
  • 17:20
В Тульской области пресечена деятельность по сокрытию денежных средств организации
  • 16:55
Дмитрий Миляев и Владимир Маслов обсудили инвестиции в агросектор региона
  • 16:45
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Почему диеты не работают: врач о калориях, тарелке и мифах о питании
  • 10:40 23 декабря 2025

2.

Тульский детский травматолог рассказал, как уберечь малыша от ушибов и переломов зимой
  • 16:50 22 декабря 2025

3.

Ключевые ориентиры определены
  • 15:07 04 января 2026

4.

Крупные деревья пересаживают зимой
  • 12:20 28 декабря 2025

5.

Новогодние гастроли новольвовцев
  • 13:00 04 января 2026

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.