«Снежный патруль»
Каждый желающий может присоединиться к акции, обратившись в Добро.Центры и Центры поддержки добровольчества в своём городе. Акция продлится до 8 февраля, а узнать о ней больше можно в соцсетях по хештегу #СнежныйПатруль.

Спикерами на мероприятии стали политолог Юрий Подоляка, советник гендиректора АНО «Диалог» Тихон Макаров и руководитель молодежного крыла Народного фронта Владимир Тараненко.
Вместе с другими коллегами они провели тематическую сессию «Кибервойна в современном мире. Как быть лучшими». Спикеры рассказали об успехах российских айтишников в блокировке контента, дискредитирующего российскую армию в социальных сетях и на различных видеохостингах.
«Три из пяти выступлений были посвящены теме фейковой информации. Это показывает, что фейки находятся на острие кибервойны и мы видим, что количество недостоверных сообщений постоянно увеличивается. Мы зафиксировали в прошлом году 12,5 миллионов копий фейковых сообщений. В 2024 прогнозируем рост до 15 миллионов», — отметил Тихон Макаров.
Владимир Татаренко рассказал, как зародилась «Кибердружина» Народного фронта, которая регулярно борется с недостоверной информацией на просторах Интернета.
«Сидели с ребятами и думали, чем можем помочь мужикам на фронте. Сошлись на мнении, что противник работает не только на фронте, но и в информационном поле. Таким образом и появился проект», — рассказал он.
Журналист и политолог Юрий Подоляка считает, что информационная война продолжится и после завершения спецоперации, а поэтому раскрывать все особенности ее ведения не стоит.
«Если мы расскажем о планах, которые мы строим вместе с «Кибердружиной», это нанесет ущерб делу. Но могу сказать, что ведется продуктивная работа. Она показала эффективность и мы хотим ее развивать в направлениях, связанных не только с безопасностью России, но и с наступлением на информационное поле противника», — отметил он.
Каждый желающий может присоединиться к акции, обратившись в Добро.Центры и Центры поддержки добровольчества в своём городе. Акция продлится до 8 февраля, а узнать о ней больше можно в соцсетях по хештегу #СнежныйПатруль.
Как сообщает сетевое издание ТУЛАСМИ, такие цифры были озвучены на совещании губернатора Дмитрия Миляева с представителями компании из ОЭЗ «Узловая».
Консультации ведут 60 клинических медицинских психологов. Специалисты работают с тревожными состояниями и сопровождают сложные случаи.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

