Главное
«Эхо провинциальных писем» представили зрителям
Авария на водопроводе в районе улиц Октябрьской и Толстого
Завершается подготовка к премьере «Чуда Рождества»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Диспансеризация – главный инструмент в борьбе с онкологией

Диспансеризация – главный инструмент в борьбе с онкологией

  • 01.02.2024 15:00
Диспансеризация – главный инструмент в борьбе с онкологией
Диспансеризация – главный инструмент в борьбе с онкологией

Онкологические заболевания, согласно статистике, занимают второе место по уровню смертности после болезней системы кровообращения.

Одна из проблем в том, что многие случаи диагностируются слишком поздно, на поздних стадиях, когда труднее добиться успеха в лечении.

Профилактика злокачественных новообразований – одно из актуальных направлений противораковой борьбы в настоящее время. Развитие злокачественного новообразования связано как с воздействием факторов внешней среды, так и с особенностями организма. Лидирующую позицию в развитии опухоли занимают неправильное питание, курение.

Современные достижения медицины позволяют излечивать многие виды заболевания, которые еще 20 лет считались неизлечимым, но самое главное вовремя обнаружить «слабое» звено – участок, задействованный в опухолевом процессе.

В этом помогает грамотная диагностика и онконастороженность. 

Онконастороженность – это ответственное отношение к здоровью, что предусматривает регулярные медицинские осмотры с целью выявления заболевания на ранней стадии.

Регулярное прохождение профилактического осмотра, диспансеризации и скрининговых обследования в соответствии с возрастом или группой риска позволяет предотвратить возникновение злокачественной опухоли или выявить заболевание на ранней стадии, при которой, как правило, проводится эффективное органосохраняющее специализированное лечение.

 

международныйденьборьбыпротиврака

 

 

Читайте также

Водителям советуют воздержаться от поездок в Тульской области

  • 08 января 2026 17:17

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует тулякам воздержаться от дальних поездок на личном транспорте в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Читать далее

Дмитрий Миляев поздравил митрополита Алексия с Рождеством

  • 07 января 2026 18:05

7 января Губернатор Дмитрий Миляев поздравил с Рождеством Христовым митрополита Тульского и Ефремовского Алексия.

Читать далее

Николай Воробьев: Пусть каждый из нас найдет в себе силы для добрых поступков

  • 07 января 2026 15:00

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», сенатор РФ Николай Воробьев адресовал поздравление с Рождеством Христовым

Читать далее

Лента новостей

«Эхо провинциальных писем» представили зрителям
  • 21:30
Авария на водопроводе в районе улиц Октябрьской и Толстого
  • 20:20
Завершается подготовка к премьере «Чуда Рождества»
  • 18:37
Водителям советуют воздержаться от поездок в Тульской области
  • 17:17
Праздники и каникулы продолжаются
  • 16:16
Кто победит в турнире по настольному хоккею, узнаем завтра
  • 15:15
«Богатырь» отмечает Рождество на футбольном поле
  • 14:14
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Если листья герани пожелтели
  • 12:20 11 декабря 2025

2.

Безопасность на льду
  • 18:00 10 декабря 2025

3.

9 декабря в 1769 года Екатериной II учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда
  • 08:30 09 декабря 2025

4.

Почему диеты не работают: врач о калориях, тарелке и мифах о питании
  • 10:40 23 декабря 2025

5.

Стало известно, сколько тонн крови туляки сдали в 2025 году
  • 15:40 19 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.