Главное
Присяжные заседатели участвуют в рассмотрении уголовного дела
Газовые службы обязательно проверяют плиты и колонки в домах ежегодно. Если не дать мастеру осмотрет
В Мариуполе продолжается реконструкция сквера Победы
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Диспансеризация – главный инструмент в борьбе с онкологией

Диспансеризация – главный инструмент в борьбе с онкологией

  • 01.02.2024 15:00
Диспансеризация – главный инструмент в борьбе с онкологией
Диспансеризация – главный инструмент в борьбе с онкологией

Онкологические заболевания, согласно статистике, занимают второе место по уровню смертности после болезней системы кровообращения.

Одна из проблем в том, что многие случаи диагностируются слишком поздно, на поздних стадиях, когда труднее добиться успеха в лечении.

Профилактика злокачественных новообразований – одно из актуальных направлений противораковой борьбы в настоящее время. Развитие злокачественного новообразования связано как с воздействием факторов внешней среды, так и с особенностями организма. Лидирующую позицию в развитии опухоли занимают неправильное питание, курение.

Современные достижения медицины позволяют излечивать многие виды заболевания, которые еще 20 лет считались неизлечимым, но самое главное вовремя обнаружить «слабое» звено – участок, задействованный в опухолевом процессе.

В этом помогает грамотная диагностика и онконастороженность. 

Онконастороженность – это ответственное отношение к здоровью, что предусматривает регулярные медицинские осмотры с целью выявления заболевания на ранней стадии.

Регулярное прохождение профилактического осмотра, диспансеризации и скрининговых обследования в соответствии с возрастом или группой риска позволяет предотвратить возникновение злокачественной опухоли или выявить заболевание на ранней стадии, при которой, как правило, проводится эффективное органосохраняющее специализированное лечение.

 

международныйденьборьбыпротиврака

 

 

Читайте также

Скорая медицинская помощь в Тульской области: среднее время доезда в 2025 году - 16,6 минут

  • 18 января 2026 12:30

В декабре прошлого года постановлением правительства Российской Федерации был сохранен норматив доезда скорой медицинской помощи - 20 минут. В Тульской области в 2025 году бригады скорой помощи приезжали к пациентам в среднем за 16,6 минут. Это значительно быстрее федерального норматива.

Читать далее

Дмитрий Миляев обозначил ключевые приоритеты развития физкультуры и спорта в регионе

  • 16 января 2026 18:19

16 января Губернатор Тульской области, председатель комиссии Госсовета РФ по направлению «Физическая культура и спорт» Дмитрий Миляев провел первое заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Совет был сформирован в сентябре 2025 года с целью консолидации усилий и определения основных направлений для развития спорта в регионе. На заседании совета подвели итоги работы за прошлый год и обозначили планы развития на 2026-й.

Читать далее

Правительство Тульской области держит на контроле зимнее содержание автодорог

  • 16 января 2026 17:55

Сегодня, 16 января, под руководством заместителя Губернатора Тульской области Владимира Цибульского прошло рабочее заседание Оперативного штаба по контролю за зимним содержанием автомобильных дорог на территории региона. Основной темой совещания стал анализ работы всех ответственных служб в период новогодних праздников и выработка мер по повышению безопасности и качества дорожного обслуживания.

Читать далее

Лента новостей

Присяжные заседатели участвуют в рассмотрении уголовного дела
  • 18:00
Газовые службы обязательно проверяют плиты и колонки в домах ежегодно. Если не дать мастеру осмотрет
  • 17:00
В Мариуполе продолжается реконструкция сквера Победы
  • 16:30
Таинство освящения состоялось
  • 16:10
Для жителей Тульской области должностные лица проводят личные приемы, консультации, прямые эфиры
  • 16:00
Марина Клепикова: Мы и наши дети всегда должны помнить о том, кто нас защищает
  • 15:00
Встреча с настоятелем храма
  • 14:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Почему диеты не работают: врач о калориях, тарелке и мифах о питании
  • 10:40 23 декабря 2025

2.

Ключевые ориентиры определены
  • 15:07 04 января 2026

3.

Новогодние гастроли новольвовцев
  • 13:00 04 января 2026

4.

На Олимп – по-семейному
  • 14:00 04 января 2026

5.

Крупные деревья пересаживают зимой
  • 12:20 28 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.