Главное
Дмитрий Миляев проконтролировал благоустройство общественных пространств региона
Кимовские школьники приняли участие в отборочном этапе «Наследников Левши»
Тулякам разрешат подтверждать возраст через мессенджер MAX при покупке алкоголя
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Почтили память блокадников

Почтили память блокадников

  • 27.01.2024 22:04
Почтили память блокадников
kremlin.ru

Сегодня в России особый день, полный восхищения и скорби, трепета и нашей общей гордости. Ровно 80 лет назад произошел прорыв блокады Ленинграда. И всей стране, и всему миру ленинградцы показали свой несокрушимый характер. Голод, холод, смерть, поджидавшая повсюду,  — те, кому суждено было выжить, прошли через настоящий ад. За 872 дня блокады погибли от 600 тысяч до полутора миллионов человек.
В память о них сегодня в Петербурге прошли масштабные мероприятия в них приняли участие Президент России Владимир Путин и Президент Белоруссии Александр Лукашенко.

После открытия мемориала мирным жертвам нацистских преступников Владимир Путин и Александр Лукашенко прибыли на торжественный концерт в честь 80-летия освобождения Ленинграда от фашистской блокады. После объявленной Президентом РФ минуты молчания, главы дружественных государств выступили со вступительной речью.
Во время выступления российский лидер заявил:

— Судьба Ленинграда, его борьба и мужество навсегда останутся одной из трагических, но в то же время триумфальных страниц истории страны;

— Нацисты действовали люто и цинично, в точном соответствии с беспощадными приказами. Они осознанно и планово обрекали жителей Ленинграда на голодную смерть и запредельные лишения;

— Блокада Ленинграда — самый страшный пример убийства советских граждан;

— Снося советские памятники, некоторые отказываются от памяти своих предков, мы никогда не откажемся;

— Русофобия, ксенофобия, национализм стали оружием в странах Европы, Прибалтики и, к сожалению, на Украине;

— Мы никогда не предадим подвиг наших отцов, дедов и прадедов.

По материалам сайта kremlin.ru

Читайте также

Дмитрий Миляев проконтролировал благоустройство общественных пространств региона

  • 18 декабря 2025 18:15

18 декабря Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев осмотрел благоустройство «ЦЕНТРпарка» в Болохове, выполненное в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Комплексное обновление стало возможным благодаря победе во Всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды.

Читать далее

Тулякам разрешат подтверждать возраст через мессенджер MAX при покупке алкоголя

  • 18 декабря 2025 17:30

Как сообщает сообщество ТулаСМИ, Государственная Дума приняла закон, который позволит жителям Тульской области, как и всем россиянам, подтверждать свой возраст в магазинах новым способом. При покупке алкоголя и сигарет можно будет использовать не только паспорт, но и QR-код из мессенджера Max.

Читать далее

Дмитрий Миляев: «Мы продолжаем обновление транспорта в Туле»

  • 18 декабря 2025 14:20

18 декабря Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев посетил МКП «Тулгорэлектротранс» и осмотрел новый общественный электротранспорт.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев проконтролировал благоустройство общественных пространств региона
  • 18:15
Кимовские школьники приняли участие в отборочном этапе «Наследников Левши»
  • 18:00
Тулякам разрешат подтверждать возраст через мессенджер MAX при покупке алкоголя
  • 17:30
24 участника организатора азартных игр получили тюремные сроки в Тульской области
  • 16:55
Не выдавая чеки, кассир присвоила деньги
  • 16:50
Нацпроект «Продолжительная и активная жизнь»: В Туле прошла «Эстафета ГТО»
  • 16:30
По инициативе Губернатора Дмитрия Миляева совместно с жителями региона бойцам СВО направят новогодние подарки
  • 16:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

1 декабря 1853 года – победа у мыса Синоп
  • 08:45 01 декабря 2025

2.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 13:05 05 декабря 2025

3.

В основу муниципальной программы заложен проектный принцип
  • 14:00 19 ноября 2025

4.

9 декабря в 1769 года Екатериной II учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда
  • 08:30 09 декабря 2025

5.

19 ноября – День ракетных войск и артиллерии
  • 08:45 19 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.