Главное
Более 1600 участников СВО из Тульской области прошли диспансеризацию в 2025 году
Дмитрий Миляев обозначил ключевые приоритеты развития физкультуры и спорта в регионе
Правительство Тульской области держит на контроле зимнее содержание автодорог
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Почтили память блокадников

Почтили память блокадников

  • 27.01.2024 22:04
Почтили память блокадников
kremlin.ru

Сегодня в России особый день, полный восхищения и скорби, трепета и нашей общей гордости. Ровно 80 лет назад произошел прорыв блокады Ленинграда. И всей стране, и всему миру ленинградцы показали свой несокрушимый характер. Голод, холод, смерть, поджидавшая повсюду,  — те, кому суждено было выжить, прошли через настоящий ад. За 872 дня блокады погибли от 600 тысяч до полутора миллионов человек.
В память о них сегодня в Петербурге прошли масштабные мероприятия в них приняли участие Президент России Владимир Путин и Президент Белоруссии Александр Лукашенко.

После открытия мемориала мирным жертвам нацистских преступников Владимир Путин и Александр Лукашенко прибыли на торжественный концерт в честь 80-летия освобождения Ленинграда от фашистской блокады. После объявленной Президентом РФ минуты молчания, главы дружественных государств выступили со вступительной речью.
Во время выступления российский лидер заявил:

— Судьба Ленинграда, его борьба и мужество навсегда останутся одной из трагических, но в то же время триумфальных страниц истории страны;

— Нацисты действовали люто и цинично, в точном соответствии с беспощадными приказами. Они осознанно и планово обрекали жителей Ленинграда на голодную смерть и запредельные лишения;

— Блокада Ленинграда — самый страшный пример убийства советских граждан;

— Снося советские памятники, некоторые отказываются от памяти своих предков, мы никогда не откажемся;

— Русофобия, ксенофобия, национализм стали оружием в странах Европы, Прибалтики и, к сожалению, на Украине;

— Мы никогда не предадим подвиг наших отцов, дедов и прадедов.

По материалам сайта kremlin.ru

Читайте также

Дмитрий Миляев обозначил ключевые приоритеты развития физкультуры и спорта в регионе

  • 16 января 2026 18:19

16 января Губернатор Тульской области, председатель комиссии Госсовета РФ по направлению «Физическая культура и спорт» Дмитрий Миляев провел первое заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Совет был сформирован в сентябре 2025 года с целью консолидации усилий и определения основных направлений для развития спорта в регионе. На заседании совета подвели итоги работы за прошлый год и обозначили планы развития на 2026-й.

Читать далее

Правительство Тульской области держит на контроле зимнее содержание автодорог

  • 16 января 2026 17:55

Сегодня, 16 января, под руководством заместителя Губернатора Тульской области Владимира Цибульского прошло рабочее заседание Оперативного штаба по контролю за зимним содержанием автомобильных дорог на территории региона. Основной темой совещания стал анализ работы всех ответственных служб в период новогодних праздников и выработка мер по повышению безопасности и качества дорожного обслуживания.

Читать далее

Проект психологической реабилитации для ветеранов спецоперации, стартовавший весной 2025 года в нашем регионе, стал победителем конкурса Президентских грантов

  • 16 января 2026 13:49

Основная идея - создать максимально комфортные условия для оказания психологической помощи тем, кто прошел через тяжелые испытания, и их близким.

Читать далее

Лента новостей

Более 1600 участников СВО из Тульской области прошли диспансеризацию в 2025 году
  • 20:07
Дмитрий Миляев обозначил ключевые приоритеты развития физкультуры и спорта в регионе
  • 18:19
Правительство Тульской области держит на контроле зимнее содержание автодорог
  • 17:55
В Тульской области подвели итоги мероприятий по повышению безопасности дорожного движения в 2025 году
  • 17:20
Народный фронт запустил опрос о качестве медпомощи
  • 16:30
В День зимующих птиц дошкольникам рассказали много интересного о пернатых
  • 15:40
Стало известно сколько денег перевели мошенникам жители Тульской области за две недели
  • 14:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Почему диеты не работают: врач о калориях, тарелке и мифах о питании
  • 10:40 23 декабря 2025

2.

Ключевые ориентиры определены
  • 15:07 04 января 2026

3.

Новогодние гастроли новольвовцев
  • 13:00 04 января 2026

4.

На Олимп – по-семейному
  • 14:00 04 января 2026

5.

Тульский детский травматолог рассказал, как уберечь малыша от ушибов и переломов зимой
  • 16:50 22 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.