Главное
«Эхо провинциальных писем» представили зрителям
Авария на водопроводе в районе улиц Октябрьской и Толстого
Завершается подготовка к премьере «Чуда Рождества»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Информация
  3. Роспотребнадзор информирует об эпидемической ситуации по гриппу и ОРВИ в Тульской области за неделю

Роспотребнадзор информирует об эпидемической ситуации по гриппу и ОРВИ в Тульской области за неделю

  • 22.01.2024 16:00
Роспотребнадзор информирует об эпидемической ситуации по гриппу и ОРВИ в Тульской области за неделю
Фото: ИА "Регион 71"

В области наблюдается сезонный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. На прошедшей неделе по области зарегистрировано 6036 случаев ОРВИ и гриппа, что выше эпидемического порога по ОРВИ среди совокупного населения на 4% и выше уровня заболеваемости предыдущей недели на 10%. Заболеваемость выше эпидемического порога только среди взрослых на 43%, сообщает областное Управление Роспотребнадзора.

За прошедшую неделю в области зарегистрировано 104 случая заболевания гриппом, у всех подтверждены вирусы гриппа А. Все заболевшие не привиты против гриппа.

В области организован мониторинг за закрытием детских образовательных учреждений по причине высокой заболеваемости ОРИ. На прошедшей неделе учебный процесс частично приостановлен в детских дошкольных и общеобразовательных организациях (г. Тула, г. Донской, г. Новомосковск, г. Алексин, г. Ефремов, Веневский, Кимовский, Щекинский и Плавский районы).

Управление Роспотребнадзора по Тульской области напоминает тулякам об основных мерах профилактики гриппа и ОРВИ:

  • при обнаружении симптомов гриппа и ОРВИ (общее недомогание, озноб, головная боль, повышение температуры тела, катаральные явления) у себя или своих детей воздержитесь от посещения запланированных мероприятий, оставайтесь дома и вызовите врача на дом. Это позволит Вам избежать осложнений от заболевания и не допустить заражения окружающих;
  • избегайте контактов с лицами с признаками заболеваний гриппа и ОРВИ (чихание, кашель, насморк и др.);
  • сократите время пребывания в местах массового скопления людей и в общественном транспорте;
  • используйте средства защиты органов дыхания при нахождении в общественных местах и при общении с больными людьми;
  • соблюдайте правила личной гигиены, регулярно и тщательно мойте руки с мылом;
  • соблюдайте оптимальный температурный режим в помещениях, осуществляйте регулярную влажную уборку и проветривание помещений;
  • чаще бывайте на свежем воздухе, проводите закаливающие процедуры.

 

                                Уважаемые жители Тульской области!

               Управление рекомендует соблюдать меры профилактики гриппа и ОРВИ,

                чтобы защитить себя и своих близких, ограничить распространение инфекции!

Читайте также

Авария на водопроводе в районе улиц Октябрьской и Толстого

  • 08 января 2026 20:20

В районе улиц Октябрьской и Толстого зафиксирована авария на водопроводной сети. В связи с произошедшим в данном районе возможны перебои с подачей воды.

Читать далее

Кимовчан предупредили о рождественской погоде

  • 06 января 2026 23:20

По информации ФГБУ «Центрального УГМС» в ближайшие 1-3 часа 6 января 2026 года с сохранением 7 января ночью на территории Тульской области ожидается снег, местами сильный.

Читать далее

В первую субботу 2026 года в Тульской области будет идти снег

  • 03 января 2026 11:00

Мокрый снег и гололед ожидаются в нашем регионе сегодня, 3 января. Об этом сообщает Тульский центр гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды.

Читать далее

Лента новостей

«Эхо провинциальных писем» представили зрителям
  • 21:30
Авария на водопроводе в районе улиц Октябрьской и Толстого
  • 20:20
Завершается подготовка к премьере «Чуда Рождества»
  • 18:37
Водителям советуют воздержаться от поездок в Тульской области
  • 17:17
Праздники и каникулы продолжаются
  • 16:16
Кто победит в турнире по настольному хоккею, узнаем завтра
  • 15:15
«Богатырь» отмечает Рождество на футбольном поле
  • 14:14
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Если листья герани пожелтели
  • 12:20 11 декабря 2025

2.

Безопасность на льду
  • 18:00 10 декабря 2025

3.

9 декабря в 1769 года Екатериной II учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда
  • 08:30 09 декабря 2025

4.

Почему диеты не работают: врач о калориях, тарелке и мифах о питании
  • 10:40 23 декабря 2025

5.

Стало известно, сколько тонн крови туляки сдали в 2025 году
  • 15:40 19 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.