Главное
Парад у дома принимал сегодня в Кропотово бывший фронтовик Родионов
Форзиция цветет рано
Кимовчане смогут побывать на Военно-исторической реконструкции
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Культура
  3. Наши на ВДНХ

Наши на ВДНХ

  • 10.12.2023 15:50
Наши на ВДНХ
Наши на ВДНХ

Россияне проявили живой интерес в работающей на ВДНХ выставке-форуме «Россия». Побывали на ней и кимовчане.

В минувшую субботу посетила главную выставку России делегация Кимовского района. Своими впечатлениями об увиденном поделились участники поездки.

- В очередной раз поразился, как же велика и многообразна наша страна! Каких больших успехов достиг каждый регион за последние годы, ведь помимо знаковых, узнаваемых позиций и локаций, представлены достижения в экономике, здравоохранении, образовании, культуре и туризме, - написал на своей странице в соцсети глава районной администрации Евгений Суханов, который порекомендовал кимовчанам посетить выставку и узнать много нового о России и родном Тульской крае.

Специалист по работе с молодежью подростково-молодежного центра «Мечта» Карина Сидненко тоже восхищена посещением выставки форума.

- Приехав на ВДНХ, мы отправились в 75 павильон, где нас ожидало путешествие по 89 регионам России, - рассказала Кристина. - Каждый регион добродушно и со всей любовью делился с нами своими традициями, умениями и предлагал принять участие в творческих мастер-классах. Было представлено множество виртуальных комнат, где можно попасть ненадолго в тот или иной регион. За то короткое время, что мы находились на выставке, успели совершить мини-путешествие по 89 регионам нашей огромной страны.

- Хотя мы и находимся очень далеко друг от друга, было ощущение, что мы намного ближе, -призналась участница поездки.

В составе кимовской делегации побывали а выставке-форуме и педагоги средней школы № 5.

Недавно некоторые из них на часе общения «Разговоры о важном» рассказывали о главных павильонах этой выставки, а теперь сами смогли все увидеть своими глазами. Отстояв очередь на морозе (очень много желающих со всей страны), они познакомились с экспозициями 75 и 19 павильонов.

Учителя побывали в каждом уголке нашей страны: кому-то особенно понравился Тульский регион, кто-то хотел остаться в Ямало-Ненецком округе, а кого-то поразила территория интеллекта в павильоне «Атом».

- Ох, и велика, мудра, красива, Россия наша! - говорят учителя и советуют землякам: - Выставка продлится до апреля, если у вас будет возможность, постарайтесь побывать там!

Фоторепортаж

Читайте также

Субботние вдохновения мультстудии продолжают творческий марафон юных новольвовцев

  • 04 мая 2025 12:50

Каждую субботу Новольвовская сельская модельная библиотека превращается в настоящую лабораторию, где работает мультстудия «Сорока», открытая в рамках реализации проекта «Гений места».

Читать далее

Победители «Народной мозаики» живут в Кимовске

  • 26 апреля 2025 11:00

Главной творческой площадкой VI межрайонного открытого конкурса гитарной музыки «НАРОДНАЯ МОЗАИКА» стала Детская школа искусств № 1 муниципального образования город Донской.

Читать далее

Хор преподавателей одержал творческую победу на Всероссийском хоровом фестивале

  • 24 апреля 2025 17:30

В апреле состоялся Региональный этап Всероссийского хорового фестиваля.

Читать далее

Лента новостей

Парад у дома принимал сегодня в Кропотово бывший фронтовик Родионов
  • 21:20
Форзиция цветет рано
  • 18:00
Кимовчане смогут побывать на Военно-исторической реконструкции
  • 17:40
«Тульские известия» продолжают проект «Герои нашего времени»
  • 17:00
Военные песни пели всем двором
  • 16:20
Пожилым тулякам рассказали, как предупредить бытовой травматизм
  • 16:00
Куда обращаться кимовчанам в экстренных ситуациях во время праздников
  • 15:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Суд обязал Пенсионный Фонд назначить тулячке досрочную пенсию
  • 12:25 29 апреля 2025

2.

Ярмарочная площадка в Кимовском районе
  • 12:15 08 апреля 2025

3.

Для кого в Тульской области с 1 мая выплата к страховой пенсии увеличена вдвое
  • 17:00 02 мая 2025

4.

6 мая 1945 года – Пражская операция
  • 08:45 06 мая 2025

5.

10 апреля 1944 года – освобождение Одессы
  • 08:45 10 апреля 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.