В Тульской области отметили Международный день инвалидов
3 декабря в Тульском городском концертном зале состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов.

Сегодня в атриуме Тульского Кремля сборная команда первичных отделений Движения Первых Кимовского района приняла участие в конкурсе детских советов местных отделений лучшая команда «Движения Первых» Тульской области.
По словам руководителя Марины Жикалкиной, дети из городских школ № 1, 2, 4, 7 и гимназии № 6 собрались вместе и долго готовились к этому празднику, подготовив хорошее выступление для конкурса.
У кимовчан были сильные соперники из разных районов области. К сожалению, наши ребята не смогли выйти в победители, однако у каждого из них осталось немало впечатлений от поездки в Тулу и сертификат участника. Ведь, кроме выступления, ребята приняли участие в различных мастер-классах, посмотрели концертные номера, послушали выступление известного исполнителя, уроженца Северо-Задонска Стаса Море (Станислава Даньшина).
- Конечно, мы приехали расстроенные тем, что уступили призовые места, мы привезли хорошие выступления, но так бывает. Надеемся, что такие праздники еще будут и мы сможем доказать, что мы Первые! – считают участники сборной кимовской команды.
3 декабря в Тульском городском концертном зале состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов.
Государственный обвинитель прокуратуры Привокзального района г. Тулы поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 51-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»).
На портале Госуслуг появилась возможность оформить электронное свидетельство пенсионера. Это можно сделать, выбрав жизненную ситуацию «Выход на пенсию». Цифровым документом можно подтвердить статус пенсионера при получении различных льгот, а также скидок, в том числе в торговых сетях, аптеках и музеях, которые участвуют в программах поддержки.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

