Главное
Погода на сегодня: мороз до -9°C и магнитная буря
Салтыкову-Щедрину посвятили монету
Отключения электроснабжения
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. «Спешите делать добрые дела»

«Спешите делать добрые дела»

  • 03.12.2023 11:30
«Спешите делать добрые дела»
«Спешите делать добрые дела»

Летом 2023 года теперь уже действующие депутаты Илья Евлюхин, Павел Медведев и Алла Корнюшина познакомились с человеком, который попал в трудную жизненную ситуацию. Мужчина без ног на инвалидном кресле скитался по городу, ночевал на улице. Познакомившись с Максимом, выяснили, что у него утеряны документы, нет постоянного места жительства.

Совместными усилиями была проделана огромная работа: по обращению депутатов в администрацию МО Кимовский район, благодаря Евгению Суханову, Максиму было выделено место в общежитии. Павел Медведев приобрел новое инвалидное кресло, Алла и Илья поддержали Максима материально. Депутаты также помогали Максиму с обустройством в общежитии, закупив предметы и вещи первой необходимости.

Параллельно со всеми этими событиями Алла Корнюшина, Илья Евлюхин и Павел Медведев через бюро медико-социальной экспертизы Тульской области помогли восстановить утерянный важный для инвалида документ -индивидуальную программу реабилитации или абилитации (ИПРА) инвалида, а Павел выделял транспорт, чтобы отвезти Максима за получение новых документов в Богородицк, все оказывали материальную помощь.

Обратившись к Ирине Зайцевой, с восстановленными документами в Кимовском отделении социального фонда депутаты помогли Максиму подать заявление на получение новых протезов, оформить все необходимые документы и электронный сертификат.

На данный момент все ожидают активации сертификата, чтобы Максим смог получить протезы и в его жизни начались новые положительные изменения.

- Накануне Дня инвалида нам хочется сказать больше слов поддержки, а не поздравлений, - считают городские депутаты, - потому что эта дата хоть и считается праздником, но для нас это больше просто тот день, когда в очередной раз хочется оказать поддержку людям с ограниченными возможностями, уделить им больше внимания.

По мнению депутатов, эта дата напоминает нам о том, что все мы люди разные, у каждого свои сложности в жизни, но при этом все мы одинаково нуждаемся в заботе, поддержке и понимании! Максиму они искренне желают такой же силы духа и жажды положительных изменений, - он сам своей активностью и неравнодушием приложил достаточно много усилий для того, чтобы произошли такие изменения в жизни.

Читайте также

Салтыкову-Щедрину посвятили монету

  • 19 января 2026 18:00

Как сообщают Тульские известия, банк России 20 января выпускает в обращение памятную серебряную монету «Писатель М.Е. Салтыков-Щедрин, к 200-летию со дня рождения».

Читать далее

Более 500 тысяч жителей Тульской области прошли обучение первой помощи

  • 19 января 2026 16:20

По словам министра здравоохранения Тульской области Сергея Мухина, в 2025 году в Туле и по региону работали 30 площадок и 640 инструкторов. Обучение прошли свыше 500 тысяч человек.

Читать далее

В Тульской области будут судить 12 членов наркосиндиката

  • 19 января 2026 15:55

В прокуратуре области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 12 граждан Российской Федерации, проживавших на территории Тульской и Московской областей, в возрасте от 19 до 47 лет. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются по ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе), ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств), ч. 3 ст. 30, п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств), п. «а» ч

Читать далее

Лента новостей

Погода на сегодня: мороз до -9°C и магнитная буря
  • 09:00
Салтыкову-Щедрину посвятили монету
  • 18:00
Отключения электроснабжения
  • 17:20
Дмитрий Миляев держит на контроле повышение надёжности электроснабжения региона
  • 17:00
Когда безопасность начинается дома
  • 16:40
Более 500 тысяч жителей Тульской области прошли обучение первой помощи
  • 16:20
В Тульской области будут судить 12 членов наркосиндиката
  • 15:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Почему диеты не работают: врач о калориях, тарелке и мифах о питании
  • 10:40 23 декабря 2025

2.

Ключевые ориентиры определены
  • 15:07 04 января 2026

3.

Новогодние гастроли новольвовцев
  • 13:00 04 января 2026

4.

На Олимп – по-семейному
  • 14:00 04 января 2026

5.

Крупные деревья пересаживают зимой
  • 12:20 28 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.