Главное
Днём в Тульской области не станет холоднее или теплее
Кимовская ЕДДС сообщает
Об изменениях в графике проведения личных приемов, консультаций
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Юных туляков приглашают на Всемирный фестиваль молодёжи

Юных туляков приглашают на Всемирный фестиваль молодёжи

  • 21.11.2023 14:00
Юных туляков приглашают на Всемирный фестиваль молодёжи
Фото пресс-службы правительства Тульской области

21 ноября на брифинге министр молодёжной политики Тульской области Алексей Давлетшин дал старт отсчету 100 дней до начала Всемирного Фестиваля молодёжи. Он пройдет с 1 по 7 марта 2024 года в Сочи. Фестиваль организован по Указу Президента России Владимира Путина для развития международного молодежного сотрудничества и станет самым масштабным молодёжным событием года.

«Главная цель Фестиваля – помочь выстроить связи между молодыми и активными людьми со всей планеты, которым предстоит вместе строить общее будущее – справедливый многополярный мир, основанный на сотрудничестве и поиске баланса интересов. Россия своей многовековой историей демонстрирует пример межнационального единства и готова делиться этим богатым опытом», - сказал Алексей Давлетшин.

Участие во Всемирном фестивале молодежи примут 10 тысяч человек из России и столько же – из зарубежных стран. Это молодые ученые, IT-специалисты, представители медиа и молодежных общественных объединений, экологи, предприниматели, спортсмены, деятели культуры и искусства, инженеры; специалисты в области туризма, сельского хозяйства, агротехнологий, урбанизации и формирования комфортной городской среды; лидеры добровольческих, волонтерских и благотворительных организаций в возрасте от 14 до 35 лет.

Регистрация на Фестиваль открыта до 1 декабря. Уже подано более 1000 заявок из Тульской области.

После основной программы в Сочи Фестиваль продолжится в 30 регионах нашей страны, в числе которых и Тульская область. Наряду с городами-героями Волгоградом, Смоленском, Санкт-Петербургом, а также Курском и Белгородом Тула вошла в состав маршрута «Дорога Памяти». Гости посетят значимые места, связанные с победой в Великой Отечественной войне, и встретятся с героями СВО.

С 10 по 14 марта около 80 участников из разных стран познакомятся с достопримечательностями региона. Они примут участие в мастер-классах по изготовлению пряников, посетят ряд музеев, матчи по футболу, волейболу и хоккею. Также ребята узнают о событиях специальной военной операции из уст ее участников, изготовят окопные свечи и научатся плести маскировочные сети, смогут оставить послание и заложить «капсулу времени», пройдут курс молодого бойца.

«Фестиваль – это начало нового сотрудничества и взаимного обогащения культурами и традициями разных народов», - подытожил Алексей Давлетшин.

Узнать дополнительную информацию и подать заявку на участие можно на сайте Fest2024.ru.

Читайте также

Два новых завода построят в особой экономической зоне «Узловая» в Тульской области

  • 17 декабря 2025 16:00

Как сообщает сетевое издание ТУЛАСМИ, в правительстве Тульской области прошло заседание региональной инвестиционной комиссии под руководством вице-губернатора Павла Татаренко.

Читать далее

В Тульской области усиливают защиту трудовых прав жителей и обеспечивают своевременную выплату зарплат

  • 17 декабря 2025 15:15

В Правительстве региона состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию нелегальной занятости и формированию просроченной задолженности по заработной плате под председательством заместителя Губернатора Тульской области Натальи Архиповой.

Читать далее

В Туле наградили победителей конкурса «Память», организованного партией «Единая Россия»

  • 17 декабря 2025 14:10

Губернатор Тульской области опубликовал в своем канале в мессенджере МАХ о том, что в этом году на конкурс поступило более двух тысяч работ по пяти номинациям: «Тула – город-герой: 50 лет подвига», «След войны», «Наши защитники», «Архивы памяти» и «Когда говорят пушки – музы не молчат».

Читать далее

Лента новостей

Днём в Тульской области не станет холоднее или теплее
  • 09:00
Кимовская ЕДДС сообщает
  • 18:10
Об изменениях в графике проведения личных приемов, консультаций
  • 18:00
В Тульской области реализуют стратегию развития креативных индустрий
  • 17:40
В Донецке отметили заслуги туляков в восстановлении инфраструктуры ДНР
  • 17:30
Поделились по-соседски
  • 17:10
Житель Тульской области получил срок за отказ от принудительных работ
  • 16:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

1 декабря 1853 года – победа у мыса Синоп
  • 08:45 01 декабря 2025

2.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 13:05 05 декабря 2025

3.

В основу муниципальной программы заложен проектный принцип
  • 14:00 19 ноября 2025

4.

9 декабря в 1769 года Екатериной II учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда
  • 08:30 09 декабря 2025

5.

19 ноября – День ракетных войск и артиллерии
  • 08:45 19 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.