Главное
Пьяная ссора в подъезде
Белёвцы делятся собранным урожаем с бойцами СВО
Боец поблагодарил ясногорских волонтеров за внимание и заботу
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Александр Чернышов: Сейчас, в тяжелое для нашего государства время, служить по контракту невероятно важно и нужно

Александр Чернышов: Сейчас, в тяжелое для нашего государства время, служить по контракту невероятно важно и нужно

  • 21.11.2023 12:50
Александр Чернышов: Сейчас, в тяжелое для нашего государства время, служить по контракту невероятно важно и нужно
Александр Чернышов: Сейчас, в тяжелое для нашего государства время, служить по контракту невероятно важно и нужно

Подъесаул Западного окружного казачьего общества Войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» Александр Чернышов участвовал в специальной военной операции. Год назад он получил ранение при выполнении боевой задачи по зачистке одного из населенных пунктов на Харьковском направлении.

Сейчас, находясь в тылу, Александр не забывает о тех, кто в данный момент находится «за ленточкой» и регулярно участвует в отправке гуманитарной помощи нашим военнослужащим.

–  Служба в армии лично для меня – смысл жизни, – поделился Александр Александрович. – Мы не только служим, мы и защищаем всё то, что имеем: своих близких, свой дом, свое Отечество. Кто, если не мы, защитит всё то, что нам дорого? Сейчас, в тяжелое для нашего государства время, служить по контракту невероятно важно и нужно. К примеру, мои товарищи, которые принимали со мной участие в бою на Харьковском направлении и получили ранения, сразу после реабилитации вернулись на фронт, заключили контракт со 106-й воздушно-десантной дивизией. Мы – опора государства, мы гордо исполняем свой долг.

 

xxx

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них предоставление бесплатной социальной, правовой, психологической помощи.

Подробнее о мерах поддержки здесь – 

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349 ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Дмитрий Миляев подписал указ о предоставлении социальной меры поддержки детям участников СВО

  • 01 ноября 2025 19:31

Губернатор Дмитрий Миляев подписал указ о предоставлении социальной меры поддержки в виде билетов на новогоднее праздничное представление с вручением подарка детям участников СВО, включая добровольцев, мобилизованных и ветеранов боевых действий.

Читать далее

По иску прокуратуры свыше 27 тыс. кв. м береговой полосы возвращены в общественное пользование

  • 01 ноября 2025 16:55

Тульская природоохранная прокуратура выявила нарушения водного и земельного законодательства на территории Дубенского района.

Читать далее

Общественная палата Тульской области на форуме «Сообщество» участвовала в диалогах ЗОЖ

  • 01 ноября 2025 15:59

На площадке форума Общественной палаты РФ «Сообщество» состоялась встреча председателя Общественной палаты Тульской области, президента Тульского отделения Всероссийской общественной организации "Лига здоровья нации" Юрия Цкипури и президента "Лиги здоровья нации" Лео Бокерия.

Читать далее

Лента новостей

Пьяная ссора в подъезде
  • 12:12
Белёвцы делятся собранным урожаем с бойцами СВО
  • 11:00
Боец поблагодарил ясногорских волонтеров за внимание и заботу
  • 10:00
Депутат Тульской облдумы встретился с волонтерами, помогающими бойцам СВО
  • 09:00
Ночью и утром ожидается туман
  • 20:58
Дмитрий Миляев подписал указ о предоставлении социальной меры поддержки детям участников СВО
  • 19:31
Какие законы вступают в силу в ноябре этого года
  • 18:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Кимовском отделе ЗАГС состоялась церемония имянаречения «Семейное счастье».
  • 12:00 12 октября 2025

2.

18 октября 1813 года - «Битва народов»
  • 08:45 18 октября 2025

3.

Киреевские ветераны помогают бойцам облегчить солдатский быт
  • 11:10 05 октября 2025

4.

В Кимовской ДШИ открылись группы раннего эстетического развития
  • 14:00 05 октября 2025

5.

14 октября 1811 года – Слободзейская операция Кутузова
  • 08:30 14 октября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.