Главное
Новый год начали с медалей
Александр Гуцан поздравил коллег с профессиональным праздником
Андрей Дубровский поздравил сотрудников и ветеранов прокуратуры с профессиональным праздником
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости прокуратуры
  3. За прошедшую неделю жертвами интернет-мошенников стали 34 жителя Тульской области, которые обогатили злоумышленников на 11 млн рублей

За прошедшую неделю жертвами интернет-мошенников стали 34 жителя Тульской области, которые обогатили злоумышленников на 11 млн рублей

  • 21.11.2023 11:40
За прошедшую неделю жертвами интернет-мошенников стали 34 жителя Тульской области, которые обогатили злоумышленников на 11 млн рублей
Фото: ИА "Регион 71"

Так, в начале текущей недели мошенники в мессенджере «WhatsApp» написали 40-летнему жителю Суворовского района от имени сотрудников службы безопасности Центрального банка и полиции, о том, что якобы неустановленное лицо, предоставило в банк доверенность от его имени, пытаясь оформить на мужчину кредит.

В подтверждение своих слов лжесотрудники полиции связались с жителем региона по видеосвязи и продемонстрировали ему свои служебные удостоверения, в связи с чем мужчина был убежден в том, что действительно общается с представителями силового блока.

Далее лжеполицейские пояснили мужчине, что им известны данные лиц, которые пытались совершить в отношении него преступление, однако ему необходимо оказать помощь в их задержании, для чего он должен продать принадлежащий ему автомобиль, получить от покупателя деньги, обработанные специальным раствором, а затем через банкомат внести их на указанный «правоохранителями» банковский счет. При этом последние убедили суворовца в том, что после совершения сделки по продаже его автомобиля преступная группа будет задержана, а он сможет забрать свой автомобиль в районном отделении полиции.

Пойдя на поводу лжесотрудников, мужчина продал свой автомобиль третьим лицам, а вырученные денежные средства в размере 900 тыс. рублей перевел на указанный «полицейскими» банковский счет.

Только через день, после того как «правоохранители» не вернули мужчине его автомобиль, он понял, что стал жертвой мошенников. По его обращению в правоохранительные органы возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере). 

Граждане, будьте внимательны, не дайте себя обмануть!

При поступлении подобных звонков не выполняйте требований неизвестных вам лиц, а незамедлительно сообщайте о них в полицию либо органы прокуратуры области.

Запоминайте и рассказывайте другим распространённые схемы мошенничества.

Читайте также

Внесены изменения в статью 333.36 части второй Налогового кодекса Российской Федерации

  • 21 декабря 2025 19:00

По информации Кимовской межрайонной прокуратуры, предусмотрена еще одна категория лиц, освобождаемых от госпошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом РФ в соответствии с гражданским процессуальным законодательством и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями.

Читать далее

Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы

  • 21 декабря 2025 18:00

По информации Кимовской межрайонной прокуратуры, скорректированы условия прохождения службы в УИС и органах принудительного исполнения.

Читать далее

Ужесточены требования к рекламе энергетиков.

  • 21 декабря 2025 17:00

По информации Кимовской межрайонной прокуратуры, ужесточены требования к рекламе энергетиков.

Читать далее

Лента новостей

Новый год начали с медалей
  • 11:00
Александр Гуцан поздравил коллег с профессиональным праздником
  • 10:55
Андрей Дубровский поздравил сотрудников и ветеранов прокуратуры с профессиональным праздником
  • 10:30
В Епифанском отделении не только праздновали
  • 09:50
Дмитрий Миляев поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником
  • 09:10
Вечером 12 января в Тульской области возможен сильный мороз
  • 08:53
Заключение брака в русских традициях
  • 17:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Почему диеты не работают: врач о калориях, тарелке и мифах о питании
  • 10:40 23 декабря 2025

2.

Тульский детский травматолог рассказал, как уберечь малыша от ушибов и переломов зимой
  • 16:50 22 декабря 2025

3.

Стало известно, сколько тонн крови туляки сдали в 2025 году
  • 15:40 19 декабря 2025

4.

Поздравление от редакции с наступившим 2026 годом
  • 00:30 01 января 2026

5.

Внесены изменения в Закон об образовании
  • 16:30 20 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.