Главное
Сегодня температура воздуха опустится до -19 градусов Цельсия
Страховые пенсии жителей Тульской области выросли на 7,6%
300 любителей здорового образа жизни вышли на старт «Забега обещаний»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Ольга Дубова: Для меня все эти люди – герои

Ольга Дубова: Для меня все эти люди – герои

  • 20.11.2023 11:30
Ольга Дубова: Для меня все эти люди – герои
Ольга Дубова: Для меня все эти люди – герои

Каждый, кто понимает всю серьёзность происходящего сегодня у западных рубежей нашей Родины и в мире, стремится внести свой посильный вклад в поддержку наших участников СВО. Активную работу в этом направлении ведёт группа волонтёров «Суворов Vместе_71».

«В нашем единстве – сила народа и всей страны в целом. Когда каждый будет отдавать частичку себя в виде своего труда, времени, финансового вклада в общую помощь нашим участникам СВО, тогда и им, взвалившим на себя тяжкое военное бремя и каждодневный риск, станет легче, – говорит руководитель группы волонтёров «Суворов Vместе_71» Ольга Дмитриевна Дубова. – Зная, что за ними – народ, люди, которые в них верят, заботятся о них, стараются помочь выстоять и выжить в это нелёгкое время, наши ребята станут сильнее духом. Для меня все эти люди – герои. И те, кто сейчас на передовой стойко переносит тяготы войны, и те, кто каждый день участвует в сборе гуманитарной помощи и доставке её на фронт. Вместе мы – сила»!

 

xxx

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них организация профессионального обучения и ДПО супруги и детей трудоспособного возраста, предоставление бесплатного горячего питания детям, обучающимся в 5-11 классах, и обучающимся по программам подготовки специалистов среднего звена в государственных профессиональных образовательных учреждениях Тульской области.

Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349 ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

300 любителей здорового образа жизни вышли на старт «Забега обещаний»

  • 01 января 2026 15:40

1 января на площади Ленина состоялся традиционный «Забег обещаний», который собрал 300 бегунов из 8 субъектов страны. Самому юному участнику 9 лет, а самому опытному – 78 лет.

Читать далее

В Тульской области вырос МРОТ

  • 01 января 2026 14:30

Сумма выросла на 4 тысячи 653 рубля. Отмечается, что в прошлом году сотрудники компаний не могли получать меньше 22 тысяч 440 рублей.

Читать далее

Cнятие крупных сумм в банкоматах теперь требует подтверждения по телефону

  • 01 января 2026 12:00

Крупные суммы наличных через банкоматы теперь снять стало сложнее. РИА Новости выяснило, что российские банки начали вводить дополнительную проверку для таких операций, автоматически блокируя их на этапе запроса.

Читать далее

Лента новостей

Сегодня температура воздуха опустится до -19 градусов Цельсия
  • 18:10
Страховые пенсии жителей Тульской области выросли на 7,6%
  • 16:40
300 любителей здорового образа жизни вышли на старт «Забега обещаний»
  • 15:40
Дмитрий Миляев соболезнует в связи с гибелью жителей Херсонской области после удара ВСУ
  • 14:47
В Тульской области вырос МРОТ
  • 14:30
Интервью с нейробиологом: что происходит в мозге при употреблении алкоголя
  • 13:30
Возле главной ёлки кимовчане встретили Новый год
  • 12:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Если листья герани пожелтели
  • 12:20 11 декабря 2025

2.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 13:05 05 декабря 2025

3.

Безопасность на льду
  • 18:00 10 декабря 2025

4.

9 декабря в 1769 года Екатериной II учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда
  • 08:30 09 декабря 2025

5.

3 декабря – День Неизвестного солдата
  • 08:45 03 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.