Главное
В понедельник отключат свет в Прони и Хитровщине
Воскресный забег кимовчанин Озеров провел в Москве
Николай Терехов: Помощь фронту - общее дело
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. В ближайшее время вопрос с водоснабжением в поселке Казановка будет решён

В ближайшее время вопрос с водоснабжением в поселке Казановка будет решён

  • 18.11.2023 19:02
В ближайшее время вопрос с водоснабжением в поселке Казановка будет решён
В ближайшее время вопрос с водоснабжением в поселке Казановка будет решён

Под занавес рабочей недели первый заместитель главы администрации МО Кимовский район Евгений Суханов вместе с главой администрации МО Епифанское Сергеем Карповым посетил поселок Казановка, где пообщались с жителями и вместе с коллегой посмотрел, как ведутся работы по прокладке нового водовода.

В данном населенном пункте часть жилых домов запитана от скважины, которая находится на балансе ОАО "РЖД". В октябре, в связи с аварийной ситуацией на данной скважине, подача воды была прекращена.
Администрацией был организован подвоз воды жителям, и параллельно рассматривались возможные варианты решения данной проблемы.

В связи с тем, что процесс ремонта данной скважины затягивается и до наступления морозов остается мало времени, было принято решение о прокладке нового водовода от другой скважины, которая питает основную часть посёлка. С подрядчиком ИП Чебурахова В.В. заключен контракт на проведение работ.

- Надеюсь, в ближайшее время вопрос с водоснабжением в поселке Казановка будет решён, и жители будут с водой, - считает Евгений Суханов.

Фоторепортаж

Читайте также

Выпускник пятой школы победил в конкурсе иquot;УМНИК-2025иquot;

  • 09 ноября 2025 14:00

В этом году в конкурсе приняли участие 500 ученых из разных регионов страны. Аспирант ТулГУ работает младшим научным сотрудником в лаборатории экологической и медицинской биотехнологии и ассистентом на кафедре химии.

Читать далее

Программа «Современные дети» получила прописку в детском саду № 2

  • 08 ноября 2025 12:30

Детский сад №2 общеразвивающего вида реализует дополнительную программу «Современные дети» министерства образования Тульской области с 2021 года, которая включает в себя следующие направления: «Родной край», «Информатика – детям», «Шахматы и дети», «Английский язык для детей».

Читать далее

«Профэкспедиция» познакомила казановских школьников с промышленным гигантом

  • 08 ноября 2025 11:30

Активисты Движения Первых первичного отделения Казановской средней школы познакомились с производством будущего.

Читать далее

Лента новостей

В понедельник отключат свет в Прони и Хитровщине
  • 17:40
Воскресный забег кимовчанин Озеров провел в Москве
  • 17:01
Николай Терехов: Помощь фронту - общее дело
  • 16:40
Жильцы трехэтажки в Куркино начали возвращаться в квартиры после взрыва
  • 15:40
Дмитрий Коженкин: Делаю все возможное для наших бойцов
  • 14:50
Выпускник пятой школы победил в конкурсе иquot;УМНИК-2025иquot;
  • 14:00
Для жителей Тульской области должностные лица проводят личные приемы, консультации, прямые эфиры
  • 13:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Кимовском отделе ЗАГС состоялась церемония имянаречения «Семейное счастье».
  • 12:00 12 октября 2025

2.

4 ноября 1612 года – День народного единства
  • 08:45 04 ноября 2025

3.

7 ноября 1941 года – Парад на Красной площади
  • 08:45 07 ноября 2025

4.

6 ноября 1943 года – Освобождение Киева от нацистов
  • 08:45 06 ноября 2025

5.

18 октября 1813 года - «Битва народов»
  • 08:45 18 октября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.