Главное
Торжественное посвящение в юнармейцы: шаг в будущее
Сергей Гребенщиков и Дмитрий Андросов продолжают помогать бойцам СВО
В преддверии Дня матери Дмитрий Миляев встретился с династией Балашовых
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Виктор Климкин: Желаю нашим воинам в СВО вернуться домой с победой!

Виктор Климкин: Желаю нашим воинам в СВО вернуться домой с победой!

  • 19.11.2023 10:30
Виктор Климкин: Желаю нашим воинам в СВО вернуться домой с победой!
Виктор Климкин: Желаю нашим воинам в СВО вернуться домой с победой!

Новомосковец Виктор Федорович Климкин, майор в отставке, служивший в танковых войсках, ныне преподаватель ОБЖ в Центре образования № 1, хорошо понимает, что такое военная служба и что сегодня происходит в зоне СВО.

«Если бы мы вовремя не объявили специальную военную операцию, Донецк и Луганск – весь Донбасс – ВСУ захватили бы и расправились с людьми, поднявшимися против бандеровской власти. Мы видим, что они уничтожают все святое, что было, на своей территории: не только памятники героям Великой Отечественной войны, но и историческим личностям, как в Одессе поступили с памятником Екатерине Второй. Немцы в войну так не делали!  Или вот сейчас, мы помним, что 6 ноября 1943 года от немецко-фашистских захватчиков был освобожден Киев. И сегодня в эти же дни сносят памятник генералу армии Николаю Ватутину, который в свое время окончил Киевскую высшую объединенную военную школу, да и командовал в том же 43-м году 1-м Украинским фронтом!

Что касается наших ребят, которые сейчас защищают интересы России в ходе специальной военной операции, то я уверен, трусов там нет, и желаю нашим парням главного – победы, и чтобы они вернулись живыми-здоровыми домой! И понятно, что больше пользы там принесет обученный специалист, – я имею в виду служащих по контракту, чем, мало подготовленный солдат».

 

xxx

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них зачисление в детский сад, летний лагерь вне очереди, билетов на культурно-массовые мероприятия.

Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349 ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

В преддверии Дня матери Дмитрий Миляев встретился с династией Балашовых

  • 28 ноября 2025 12:05

Как сообщает телеканал «Первый Тульский», в тульском загсе глава региона Дмитрий Миляев встретился с многодетной семьей Балашовых. Основатели рода - семьи двух братьев - в каждой из которых по 10 детей. У многих из них уже свои семьи — тоже многодетные.

Читать далее

В Тульской области участникам СВО рассказали, как получить социальную поддержку

  • 28 ноября 2025 10:25

20 ноября военный прокурор Тульского гарнизона подполковник юстиции Вадим Долгашов и прокурор Тульской области старший советник юстиции Сергей Зеленцов провели личный приём военнослужащих, проходящих лечение и реабилитацию.

Читать далее

Туляка приговорили к 16 годам лишения свободы за диверсию и терроризм

  • 28 ноября 2025 09:55

Государственный обвинитель прокуратуры области поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя региона. Он признан виновным по ст. 275 УК РФ (государственная измена), п. «а» ч. 2 ст. 281 УК РФ (диверсия), ч. 2 ст. 205.5 УК РФ (участие в деятельности террористической организации), ч. 2 ст. 214 УК РФ (вандализм).

Читать далее

Лента новостей

Торжественное посвящение в юнармейцы: шаг в будущее
  • 13:10
Сергей Гребенщиков и Дмитрий Андросов продолжают помогать бойцам СВО
  • 12:20
В преддверии Дня матери Дмитрий Миляев встретился с династией Балашовых
  • 12:05
Наказан за угрозы и избиение женщины
  • 11:30
Тульская область стала финалистом Национальной премии «Лидеры ИИ»
  • 11:20
Общественники обсудили проекты бюджетов
  • 11:00
Сергей Галкин передал гумпомощь для военнослужащих
  • 10:45
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

4 ноября 1612 года – День народного единства
  • 08:45 04 ноября 2025

2.

6 ноября 1943 года – Освобождение Киева от нацистов
  • 08:45 06 ноября 2025

3.

7 ноября 1941 года – Парад на Красной площади
  • 08:45 07 ноября 2025

4.

11 ноября 1480 года завершилось «Стояние на Угре́»
  • 09:20 11 ноября 2025

5.

11 ноября 1918 года – конец Первой мировой войны
  • 08:45 11 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.