В музее дошкольникам помогли создать «умную копилку»
Такие навыки воспитанники детского сада № 6 освоили во время посещения Кимовского историко-краеведческого музея имени В.А. Юдина.
Работники Дома культуры поселка Пронь муниципального учреждения культуры «Новольвовский центр культуры и досуга» организовали встречу для старшеклассников Дудкинской средней школы. Встреча проходила в Пронской сельской библиотеке.
Здесь ребята познакомились с выставкой книг под названием «Сила патриотизма — в единстве народа».
В ходе встречи школьникам напомнили, что в историю государства Российского, навечно вписаны имена великих полководцев Дмитрия Донского, Петра Великого, Александра Суворова, Михаила Кутузова.
Одним из важнейших факторов их побед был истинный патриотизм народа, который основывался на любви к своей истории, на чувстве гордости за героические подвиги предков. В условиях военного времени в пантеоне национальных героев особое место стали занимать биографии русских царей и военачальников, одержавших победы при отражении вражеской агрессии и боровшиеся за освобождение страны от захватчиков в различные эпохи, а также описание выдающихся сухопутных и морских сражений, принесших победу русскому оружию.
Говоря о современной России, ребятам рассказали о тех, кто сегодня на передовой не сдаётся и не падает духом, кто готов отдать свою жизнь ради победы и мира во всём мире.
Ребята согласились с тем, что быть настоящим гражданином и патриотом своей страны – это значит любить и гордиться своей Родиной, уважать и соблюдать законы государства, выполнять свои обязанности, быть активным в общественной жизни, бескорыстно любить свою страну и гордиться ею.
Ученикам было предложено поучаствовать в сборе жестяных банок для изготовления окопных свечей и дальнейшей передаче их участникам специальной военной операции.
Такие навыки воспитанники детского сада № 6 освоили во время посещения Кимовского историко-краеведческого музея имени В.А. Юдина.
В преддверии холодов наступает опасность заражения гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями. Общеизвестно, что эпидемиологическим заболеваниям более подвержены люди старше 65 лет. Число смертей среди представителей этого возраста в 97 раз выше, чем в других возрастных категориях.
В рамках всероссийской программы "Пушкинская карта" для учащихся средней школы № 7 прошел интереснейший мастер-класс "Родные просторы" у педагога художественного отделения Кимовской детской школы искусств Венеры Пустоваловой.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.