Пожелания у новогодней елки прозвучали для слушателей Народного университета
В Кимовской центральной модельной библиотеке, в праздничной дружеской атмосфере прошел новогодний огонек для слушателей Народного университета.

Что такое терроризм? Откуда происходит данное слово?
Что в себе несёт? И как вести себя в подобной ситуации? Это вопросы встречи, на которые семиклассники нашей школы вместе с сотрудниками городской библиотеки №2 МБУК «Кимовская МЦРБ» постарались найти ответы.
В ходе встречи ребята чётко уяснили, что с терроризмом нужно бороться, бороться за свою жизнь, за своё настоящее и будущее.
Для борьбы с этим злом должны объединиться все: и взрослые, и дети. Участники диалога выразили свое мнение о том, почему необходимо сохранить мир на земле.
Особое внимание было уделено правилам поведения во время возникновения теракта, обнаружения подозрительных предметов, поговорили о том, как важно проявлять гражданскую бдительность, каким образом можно противодействовать терроризму и как уберечь себя и своих близких в случае возникновения подобной ситуации.
К встрече в библиотеке был оформлен буклет «Терроризм – угроза обществу», который включает в себя разделы:
Семиклассники приняли участие в состоявшемся разговоре на актуальную тему и пополнили свои знания о столь опасном явлении как терроризм в современном мире.
Скорее всего теперь ребята смогут давать оценку информации, которую ежедневно получают из разных источников. Например, на днях в соседней Рязанской области состоялось крушение грузового состава. Следствие склоняется к версии о том, что причиной происшествия стал теракт. В результате теракта погиб журналист Владлен Татарский во время встречи с читателями. Сейчас идет судебный процесс, в ходе которого обвиняемой признана Дарья Трепова, которая и вручила погибшему статуэтку, начиненную взрывным устройством.
В Кимовской центральной модельной библиотеке, в праздничной дружеской атмосфере прошел новогодний огонек для слушателей Народного университета.
В преддверии Нового года в библиотеке№1 для читателей библиотеки и жителей Южного микрорайона была проведена встреча, которая прошла в атмосфере искромётного веселья. Поводом для встречи стал долгожданный красочный и веселый праздник, который любят, вне всякого сомнения, все без исключения взрослые и дети – Новый год.
По установившейся традиции в канун Нового года в Кимовском историко-краеведческом музее им. В.А.Юдина устанавливают оригинальную новогоднюю ель.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

