1 декабря 1853 года – победа у мыса Синоп
День воинской славы России. Русская эскадра Нахимова полностью разгромила турецкий флот Осман-паши у мыса Синоп.

К Международному дню толерантности в клубе «Русичи» подростково-молодёжного центра «Мечта» была подготовлена и проведена квест-игра «Код толерантности».
Международный день толерантности (терпимости) ежегодно отмечается во всём мире 16 ноября. Это число было выбрано неслучайно, именно в этот день в 1995 году резолюцией Генеральной конференции ЮНЕСКО была принята «Декларация принципов терпимости»
Под терпимостью (толерантностью) в Декларации понимается «уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности». Толерантность определяется Декларацией как «гармония в многообразии». Под культурным многообразием понимается многообразие культурных групп, которые равноправно сосуществуют в человеческом сообществе. В связи с этим принцип толерантности требует терпимого отношения к любому человеку иной этнической, расовой, религиозной, языковой, социальной принадлежности, терпимость к инвалидам и людям, исповедующим иные политические взгляды.
День толерантности - это время напомнить друг другу о том, что все мы должны оставаться людьми по отношению к друг другу.
Перед началом игры специалист по работе с молодёжью познакомил участников с понятием слова «толерантность». Во время диалога ребята поделились своими мыслями о том, как они понимают, что же значит быть толерантным человеком, приводя примеры из жизни. Все вместе вспомнили основные принципы толерантности; некоторые страницы отечественной и мировой истории, которые способствовали осознанию необходимости толерантного отношения друг к другу.
После ознакомления с правилами квест-игры, на 5 станциях, участники в командной работе выполняли задания: вспоминали поговорки и отгадывали ребусы о дружбе и терпении, участвовали в интеллектуальной викторине, строили башню дружбы, собирали пазлы с цитатами.
День толерантности – это возможность напомнить друг другу о том, что все мы должны оставаться людьми по отношению к друг другу.
День воинской славы России. Русская эскадра Нахимова полностью разгромила турецкий флот Осман-паши у мыса Синоп.
«День Матери» - это тёплый, сердечный праздник. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама - самый главный человек в жизни.
В преддверии трогательного и светлого праздника – Дня матери, в городской библиотеке №1 МБУК «Кимовская МЦРБ» прошла теплая и душевная встреча, объединившая мам и бабушек южного микрорайона нашего города.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

