Главное
«Тулэнерго» напоминает о телефоне «горячей линии» по вопросам электроснабжения
С «Зимней метелицы» кимовчане вернулись с победой
Для жителей Тульской области должностные лица проводят личные приемы, консультации, прямые эфиры
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Объем вкладов туляков вырос почти на четверть

Объем вкладов туляков вырос почти на четверть

  • 16.11.2023 10:40
Объем вкладов туляков вырос почти на четверть
Изображение Центрального банка Российской Федерации

На начало октября 2023 года жители Тульской области увеличили свои накопления на банковских вкладах и счетах по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 22,3% Общая сумма достигла 292,9 млрд рублей (без учета средств на счетах эскроу).
При этом 96,2% от объема всех накоплений – рублевые.

Интересу граждан к размещению средств в банках способствует привлекательный уровень процентных ставок. После того, как Банк России повысил ключевую ставку, кредитные организации пересматривают условия по сберегательным продуктам.

Вырос объем средств в банках и у бизнеса: на счетах тульских предприятий – 136,4 млрд рублей. Средства индивидуальных предпринимателей составили 13,8 млрд рублей.

«Банковский вклад остается востребованным финансовым инструментом благодаря его надежности: размещенные средства застрахованы государством на сумму до 1,4 млн рублей. В некоторых случаях сумма страхового возмещения может достигнуть 10 млн рублей. Например, если деньги лежат на счете эскроу, который был открыт для покупки недвижимости или для расчетов по договорам участия в долевом строительстве», – отмечает управляющий тульским отделением Банка России Юнэсса Васина.

Центробанк регулярно проводит мониторинг максимальных процентных ставок по вкладам в 10 крупнейших банках страны. Средняя максимальная процентная ставка в I декаде ноября составила 13,57%.

Читайте также

Старшеклассники обсудили профилактику экстремизма и социальные ценности

  • 01 февраля 2026 19:34

В средней школе № 5 состоялось важное и крайне актуальное событие – круглый стол для старшеклассников на тему «Экстремизм как социально-подростковая форма выражения протеста».

Читать далее

В Тульской области стартует флешмоб ко Дню работников ЖКХ

  • 01 февраля 2026 16:42

К празднованию Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства в регионе запускается всероссийский флешмоб от Министерства ЖКХ Тульской области.

Читать далее

В Туле стартует чемпионат «Профессионалы»

  • 01 февраля 2026 10:59

2 февраля в Тульской области стартует региональный этап Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы».

Читать далее

Лента новостей

«Тулэнерго» напоминает о телефоне «горячей линии» по вопросам электроснабжения
  • 10:40
С «Зимней метелицы» кимовчане вернулись с победой
  • 10:20
Для жителей Тульской области должностные лица проводят личные приемы, консультации, прямые эфиры
  • 09:50
Жить работой, дышать творчеством, отдыхать задумками или культработник - это состояние души
  • 09:30
Мороз на улице взбодрит днём кимовчан
  • 09:00
Две медали Алексея Сулэ
  • 21:38
Дмитрий Миляев подвел итоги уходящей недели
  • 21:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ключевые ориентиры определены
  • 15:07 04 января 2026

2.

Новогодние гастроли новольвовцев
  • 13:00 04 января 2026

3.

На Олимп – по-семейному
  • 14:00 04 января 2026

4.

Году единства народов России посвятили книжную выставку
  • 12:00 06 января 2026

5.

Цветущий куст для балкона и сада
  • 12:50 09 января 2026

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.