На смену праздничным событиям пришли творческие будни
Праздничные заботы и радости постепенно уступают место будничным событиях наступившего года и в Кимовском полустационарном социально-реабилитационном отделении.

На начало октября 2023 года жители Тульской области увеличили свои накопления на банковских вкладах и счетах по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 22,3% Общая сумма достигла 292,9 млрд рублей (без учета средств на счетах эскроу).
При этом 96,2% от объема всех накоплений – рублевые.
Интересу граждан к размещению средств в банках способствует привлекательный уровень процентных ставок. После того, как Банк России повысил ключевую ставку, кредитные организации пересматривают условия по сберегательным продуктам.
Вырос объем средств в банках и у бизнеса: на счетах тульских предприятий – 136,4 млрд рублей. Средства индивидуальных предпринимателей составили 13,8 млрд рублей.
«Банковский вклад остается востребованным финансовым инструментом благодаря его надежности: размещенные средства застрахованы государством на сумму до 1,4 млн рублей. В некоторых случаях сумма страхового возмещения может достигнуть 10 млн рублей. Например, если деньги лежат на счете эскроу, который был открыт для покупки недвижимости или для расчетов по договорам участия в долевом строительстве», – отмечает управляющий тульским отделением Банка России Юнэсса Васина.
Центробанк регулярно проводит мониторинг максимальных процентных ставок по вкладам в 10 крупнейших банках страны. Средняя максимальная процентная ставка в I декаде ноября составила 13,57%.
Праздничные заботы и радости постепенно уступают место будничным событиях наступившего года и в Кимовском полустационарном социально-реабилитационном отделении.
На старый Новый год коллекция значков Кимовского историко-краеведческого музея имени В.А. Юдина пополнилась несколькими экземплярами.
В Добро.Центре города Кимовска в рамках реализации проекта «Плетение маскировочных нашлемников для СВОих» прошла встреча с участниками проекта – «серебряными» добровольцами.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

