Главное
Директор ефремовской школы: Наши воины сражаются за справедливость!
Дмитрий Миляев: «Пропаганда здорового образа жизни должна быть системной»
Прокурор рассказал студентам-юристам о профилактике наркопреступлений
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Прислушиваться к советовать и действовать самим

Прислушиваться к советовать и действовать самим

  • 15.11.2023 17:50
Прислушиваться к советовать и действовать самим
Прислушиваться к советовать и действовать самим

Готовиться к зиме в Кимовском полустационарном социально – реабилитационном отделении решили основательно и, что называется, по всем направлениям. Отдыхающие воспользовались приглашением медсестры и стали участниками ознакомительной беседы на тему: «Как адаптировать свой организм к зиме?».

С наступлением холодного периода наш организм начинает слабеть. Обострение хронических заболеваний, плохое настроение, простуда, сонливость – все эти недуги часто сопровождают нас осенью.

Осень – время подготовки организма, его иммунной системы к уменьшению светового дня, к другому температурному режиму, к встрече с неизбежными вирусными инфекциями.

Чтобы легче адаптировать организм к зиме, медицинская сестра получателям социальных услуг дала следующие советы: одеваться по погоде; насытить свой рацион полезными белками и жирами, включая в меню продукты для повышения иммунитета;
высыпаться; чаще бывать на открытом свежем воздухе; держаться подальше от людей с признаками простуды; настроиться на позитивные эмоции, позволяющие избежать плохого настроения и депрессии.

Не стали отдыхающие игнорировать и совет заниматься физкультурой. Именно поэтому они с удовольствием стадии участниками спортивной программы «Стартуют все!».

Соревнования состояли из нескольких эстафет, где пригодилось не только умение быстрее всех выполнять задания, но и не нарушать правила прохождения препятствий. Подобные мероприятия развивают умение работать в коллективе, дают возможность продемонстрировать спортивные качества - ловкость, быстроту, силу и выносливость, воспитывают чувство соперничества и умение побеждать.

К финалу программы все ее участники получили спортивный заряд бодрости и хорошего настроения.

Фоторепортаж

Читайте также

Первыми новую работу воспитанников театрального отделения ДШИ увидели в Орле

  • 05 ноября 2025 11:45

Сегодня кимовские обладатели «Пушкинской карты» в рамках одноименного проекта смогут увидеть премьеру новой работы театрального отделения Кимовской детской школы искусств, созданного по мотивам произведения Бориса Васильева «А зори здесь тихие».

Читать далее

В праздничный день жители Казановки пришли к поклонному кресту

  • 04 ноября 2025 21:40

В День народного единства в поселке Казановка отметили сразу два праздника: и календарный, и память иконы Казанской Божией Матери.

Читать далее

Избран новый Совет Первых местного отделения Движения Первых Кимовского района

  • 04 ноября 2025 15:00

Весьма значимым событием в жизни местного отделения Движения Первых стал прошедший недавно форум общественной организации.

Читать далее

Лента новостей

Директор ефремовской школы: Наши воины сражаются за справедливость!
  • 14:20
Дмитрий Миляев: «Пропаганда здорового образа жизни должна быть системной»
  • 14:10
Прокурор рассказал студентам-юристам о профилактике наркопреступлений
  • 13:55
И все-таки - победа!
  • 13:30
Возбуждено уголовное дело о незаконной рубке леса в Тульской области
  • 12:55
Жена бойца с позывным «Тула»: Муж подписал контракт еще на год
  • 12:40
В Щёкино предпринимателя оштрафовали за нарушения при организации перевозок пассажиров
  • 11:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Кимовском отделе ЗАГС состоялась церемония имянаречения «Семейное счастье».
  • 12:00 12 октября 2025

2.

4 ноября 1612 года – День народного единства
  • 08:45 04 ноября 2025

3.

18 октября 1813 года - «Битва народов»
  • 08:45 18 октября 2025

4.

14 октября 1811 года – Слободзейская операция Кутузова
  • 08:30 14 октября 2025

5.

14 октября 1943 года - восстание в лагере смерти Собибор
  • 09:10 14 октября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.