Главное
Сотрудники Белёвской детской школы искусств собрали посылку для бойцов СВО
Вторник подарит кимовчанам ясную и солнечную погоду
Прокурор Тульской области проверил долгострой в Ленинском районе
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Прислушиваться к советовать и действовать самим

Прислушиваться к советовать и действовать самим

  • 15.11.2023 17:50
Прислушиваться к советовать и действовать самим
Прислушиваться к советовать и действовать самим

Готовиться к зиме в Кимовском полустационарном социально – реабилитационном отделении решили основательно и, что называется, по всем направлениям. Отдыхающие воспользовались приглашением медсестры и стали участниками ознакомительной беседы на тему: «Как адаптировать свой организм к зиме?».

С наступлением холодного периода наш организм начинает слабеть. Обострение хронических заболеваний, плохое настроение, простуда, сонливость – все эти недуги часто сопровождают нас осенью.

Осень – время подготовки организма, его иммунной системы к уменьшению светового дня, к другому температурному режиму, к встрече с неизбежными вирусными инфекциями.

Чтобы легче адаптировать организм к зиме, медицинская сестра получателям социальных услуг дала следующие советы: одеваться по погоде; насытить свой рацион полезными белками и жирами, включая в меню продукты для повышения иммунитета;
высыпаться; чаще бывать на открытом свежем воздухе; держаться подальше от людей с признаками простуды; настроиться на позитивные эмоции, позволяющие избежать плохого настроения и депрессии.

Не стали отдыхающие игнорировать и совет заниматься физкультурой. Именно поэтому они с удовольствием стадии участниками спортивной программы «Стартуют все!».

Соревнования состояли из нескольких эстафет, где пригодилось не только умение быстрее всех выполнять задания, но и не нарушать правила прохождения препятствий. Подобные мероприятия развивают умение работать в коллективе, дают возможность продемонстрировать спортивные качества - ловкость, быстроту, силу и выносливость, воспитывают чувство соперничества и умение побеждать.

К финалу программы все ее участники получили спортивный заряд бодрости и хорошего настроения.

Фоторепортаж

Читайте также

В Машково открыли зону для досуга и отдыха

  • 15 сентября 2025 16:00

Благодаря победе в конкурсе инициативных проектов сельских старост и руководителей территориального общественного самоуправления Тульской области в деревне Машково была установлена зона для досуга и отдыха. Для жителей предоставлены крытая сцена, лавочки, цветники и большой теннисный стол.

Читать далее

В Епифани появится новый памятный знак «Классный журнал»

  • 15 сентября 2025 14:20

На территории будущего Центра хранения коллекций музея-заповедника «Куликово поле» в Епифани появится новый памятный знак. Он будет посвящен сотрудникам и выпускникам педагогического училища, воевавшим на полях сражений в 1941-1945 годах.

Читать далее

В деревне Кудашево начинается преображение

  • 15 сентября 2025 11:00

#ВМЕСТЕМЕНЯЕМНАШРЕГИОН Уже в эти дни здесь стартовала подготовка к установке современного модульного Дома культуры по региональной программе «Наш район».

Читать далее

Лента новостей

Сотрудники Белёвской детской школы искусств собрали посылку для бойцов СВО
  • 09:50
Вторник подарит кимовчанам ясную и солнечную погоду
  • 09:00
Прокурор Тульской области проверил долгострой в Ленинском районе
  • 18:55
Сообщаем об изменении в графике проведения личных приемов, консультаций
  • 18:10
Борис Эбзеев: обеспечение надежного функционирования электросетевого комплекса в предстоящий отопительный сезон является приоритетной задачей
  • 17:56
В Туле прокуратура потребовала навести порядок на кладбище
  • 17:55
В Кимовске во вторник отключат воду
  • 17:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Опубликована афиша празднования 73-го Дня города Кимовск
  • 15:40 25 августа 2025

2.

23 августа 1943 года – Курская битва
  • 08:45 23 августа 2025

3.

Конструктор-самоучка из Венева испытал самодельный «вечный двигатель»
  • 16:30 25 августа 2025

4.

8 сентября 1812 года – Бородинское сражение
  • 08:45 08 сентября 2025

5.

3 сентября 1945 года – день окончания Второй мировой войны
  • 14:40 03 сентября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.