Главное
Сенатор РФ Михаил Борщев поздравляет жителей региона с Днем Победы
Андрей Дубровский поздравил земляков с Днем Победы
Николай Воробьев: Уважаемые земляки, дорогие ветераны! С Днем Победы!
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Осенние встречи в селе святой Матроны

Осенние встречи в селе святой Матроны

  • 13.11.2023 13:10
Осенние встречи в селе святой Матроны
Осенние встречи в селе святой Матроны

Несмотря на глубокую осень, родина святой Матроны Себинской Московской остается привлекательным ,интересным, востребованным местом для посещения людьми разных возрастов.

С педагогами и учащимися средней школы № 4 музей села Себина дружит уже не один год. В 2014 они помогали благоустраивать территорию музея накануне его открытия. И в течение всех лет не один раз посещали его, участвовали в праздниках. В 2023 году учащиеся школы №4 были участниками квестов. Летом, в День России, ребята из лагеря дневного пребывания также были на родине святой Матроны на мероприятии «Себино - России частица», тогда они совершили пешеходную экскурсию к купелям и источнику.

11 ноября ребята из 11-го и 5-го классов вместе с классным руководителем Вероникой Кнутовой и педагогами Надеждой Трошкиной и Надеждой Кутеповой снова стали  гостями музея. С интересом пятиклассники слушали рассказ о Матроне и знакомились с подлинными предметами -экспонатами музея. Слушая песню «Русь называю святою», Настя сказала, что ее папа был участником СВО и вернулся, потеряв руку.

В храме ребята узнали его историю, увидели крестильную купель, в которой именно, в этот день отец Алексий совершил таинство крещения нескольких младенцев. Батюшка поговорил с ребятами, предложил педагогам приглашать на часы общения священнослужителей. Ребята очень внимательно слушали побеседовавшего с ними алтарника Павла Коновалова, потому что он совсем молодой человек и во многом близок им.

Как рассказали сотрудники музея, в эти выходные снова было многолюдно и одновременно как-то спокойно  на всех территориях комплекса.

Группа паломников из Подольска сокрушалась, что не рассчитали время для посещения музея в Епифани и на Себино спланировали совсем мало.

Гость из г.Находка Приморского края с трудом нашел место для еще одного флажка на музейном глобусе. Выбрал зеленый.

А дворники в это время проводили работу по осенней обрезке плодовых деревьев, рябин и кустарников.

Читайте также

Награды художников за «Мир вдохновения»

  • 07 мая 2025 15:20

Копилку творческих наград пополнили юные воспитанники художественного отделения Кимовской детской школы искусств, став лауреатами V Международного конкурса искусств «Мир вдохновения».

Читать далее

Праздничное настроение в Сельхозтехнике создают жители

  • 07 мая 2025 13:40

К юбилею Великой Победы готовятся жители микрорайона «Сельхозтехника». Возле подъездов многоквартирных домов они разбивают цветники и высаживают цветы, а теперь по примеру председателя ТОСа Валентины Анчаровой жители начали украшать подъезды своих многоквартирных домов.

Читать далее

Серебро «Юности» - достойный финал регионального первенства по флорболу

  • 07 мая 2025 10:40

В этом году все кимовские команды потрудились на славу, а серебро «Юности» отличное окончание областного первенства.

Читать далее

Лента новостей

Сенатор РФ Михаил Борщев поздравляет жителей региона с Днем Победы
  • 09:30
Андрей Дубровский поздравил земляков с Днем Победы
  • 09:20
Николай Воробьев: Уважаемые земляки, дорогие ветераны! С Днем Победы!
  • 09:10
Поздравление Дмитрия Миляева с 80-й годовщиной Великой Победы
  • 09:00
Сегодня днем воздух прогреется до 15 градусов
  • 08:50
9 мая 1945 года – День Победы
  • 08:30
Парад у дома принимал сегодня в Кропотово бывший фронтовик Родионов
  • 21:20
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Суд обязал Пенсионный Фонд назначить тулячке досрочную пенсию
  • 12:25 29 апреля 2025

2.

Ярмарочная площадка в Кимовском районе
  • 12:15 08 апреля 2025

3.

Для кого в Тульской области с 1 мая выплата к страховой пенсии увеличена вдвое
  • 17:00 02 мая 2025

4.

6 мая 1945 года – Пражская операция
  • 08:45 06 мая 2025

5.

10 апреля 1944 года – освобождение Одессы
  • 08:45 10 апреля 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.