Главное
В Новольвовске появятся очистные сооружения, а в Епифани улучшится качество воды
Кимовчане спели известные хиты под оркестровый аккомпанемент
Юные кимовчане не пропустили Всемирного дня ниндзя
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В семье кимовчан Тертычных любят читать Пушкина

В семье кимовчан Тертычных любят читать Пушкина

  • 11.11.2023 10:38
В семье кимовчан Тертычных любят читать Пушкина
В семье кимовчан Тертычных любят читать Пушкина

Подведены итоги мотивационного конкурса роликов, организованного отделом методического обеспечения и проектного развития библиотек Тульской области Регионального библиотечно-информационного комплекса. Он назывался «Совместное чтение – совместное творчество» и проходил в рамках областного библиотечного исследования «Современные тенденции семейного чтения», целью которого в 2023 году стало изучение процесса совместного чтения в семьях Тульской области.

Участники из Богородицкого, Воловского, Кимовского, Узловского, Щекинского, Суворовского районов, городских округов г. Новомосковск и г. Донской представили 28 ярких коротких видео (не более 7 минут) достаточно высокого качества, раскрывающих творческую составляющую совместного чтения с участием всех членов семьи: и взрослых, и детей. Представлены не только громкие чтения и чтения по ролям, но и моменты жарких обсуждений, театрализованные представления по сюжетам книг, создание иллюстраций с изображением главных героев литературных произведений и т.п.

Победителем из числа библиотекарей стала Полина Ломоносова из Первомайской детской модельной библиотеки Щекинского района с литературным путешествием «Как мыши с котом воевали».

Победителями среди семей стали:

- семья Артюх из Волово с роликом «Читаем в библиотеке книгу Ю.Алешковского «Кыш и Двапортфеля»;

- семья Тертычных из Кимовска «Читая книгу А.Пушкина «Евгений Онегин»;

- семья Беляниных из Узловой «Читаем произведения Э.Успенского «Разгром» и И.Пивоварову «Улитка».

Кроме того, жюри выделило работу Кимовской межпоселенческой центральной районной библиотеки за продвижение идей семейного чтения в районе и активное привлечение участников конкурса.

Дипломы победителей, благодарности и шаблон сертификата участника конкурса можно скачать по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/ILLukwW7bqzKwA

Всех победителей ждут призы в отделе методического обеспечения и проектного развития библиотек Тульской области по адресу: Тургеневская, д. 48, каб. 106.

Читайте также

Юные кимовчане не пропустили Всемирного дня ниндзя

  • 07 декабря 2025 16:42

Относительно недавно среди необычных праздников, имеющих национальную предысторию, но обретших популярность в разных странах, появился новый – Всемирный день ниндзя.

Читать далее

Дмитрий Миляев встретился с главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым

  • 06 декабря 2025 21:36

6 декабря Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым. На ней обсудили сотрудничество в сфере туризма, культуры и спорта, молодёжной политики, патриотического воспитания.

Читать далее

Губернатор принял участие в форуме – выставке муниципальных практик «Большие решения малой родины»

  • 05 декабря 2025 22:18

5-6 декабря в Мастерской управления «Сенеж» Президентской платформы «Россия — страна возможностей» проходит форум – выставка муниципальных практик «Большие решения малой родины». В нем принимают участие около 750 человек из разных регионов страны. Совместно с Сопредседателем Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, членом президиума Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления Ириной Гусевой Дмитрий Миляев осмотрел выставку лучших муниципальных практик.

Читать далее

Лента новостей

В Новольвовске появятся очистные сооружения, а в Епифани улучшится качество воды
  • 18:41
Кимовчане спели известные хиты под оркестровый аккомпанемент
  • 17:45
Юные кимовчане не пропустили Всемирного дня ниндзя
  • 16:42
С кимовскими школьниками пообщалась двукратная чемпионка мира по боксу среди профессионалов
  • 15:38
Интеллектуальный норматив «ГТО»
  • 14:32
Гимназисты погрузились в мир современных технологий и инженерного мышления
  • 13:27
В Кимовском районе жители нескольких населенных пунктов останутся без света
  • 12:23
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

7 ноября 1941 года – Парад на Красной площади
  • 08:45 07 ноября 2025

2.

11 ноября 1480 года завершилось «Стояние на Угре́»
  • 09:20 11 ноября 2025

3.

11 ноября 1918 года – конец Первой мировой войны
  • 08:45 11 ноября 2025

4.

Режиссер Ирина Боровская рассказала о любимом тульском прянике
  • 16:40 07 ноября 2025

5.

1 декабря 1853 года – победа у мыса Синоп
  • 08:45 01 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.