Главное
Марина Левина окажет содействие ветерану СВО в политической самореализации
Бронза в Крещенский сочельник
Галина Алешина: Военная служба – выбор настоящих мужчин
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Ветераны органов внутренних дел Российской Федерации в свой профессиональный праздник встретились с юными кимовчанами

Ветераны органов внутренних дел Российской Федерации в свой профессиональный праздник встретились с юными кимовчанами

  • 10.11.2023 14:10
Ветераны органов внутренних дел Российской Федерации в свой профессиональный праздник встретились с юными кимовчанами
Ветераны органов внутренних дел Российской Федерации в свой профессиональный праздник встретились с юными кимовчанами

В Кимовской центральной районной библиотеке прошла встреча ветеранов МВД со старшеклассниками средней школы № 1 и участниками библиотечного отделения «Движение первых», посвященная Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

На встречу были приглашены почетный ветеран Министерства внутренних дел, кавалер ордена «За заслуги», председатель ветеранской организации Кимовского РОВД Вячеслав Никифорович Бичарев, ветеран МВД, подполковник милиции в отставке Александр Николаевич Чебурахов.

Ветераны органов внутренних дел России всегда были и остаются достойным примером любви к своей профессии, самоотверженности и самоотдачи, они остаются в строю и передают богатый практический опыт молодому поколению.

На встрече шел разговор об истории становления Кимовской милиции, о следователях, криминалистах, раскрывающих самые, казалось бы, безнадежные и запутанные преступления.

Ветераны поделились воспоминаниями о годах военной службы, участии в боевых операциях, боевых командировках, а также о геройстве сотрудников органов внутренних дел в период мирного времени на службе, о товарищах, погибших, выполняя свой профессиональный долг.

Ветераны говорили с молодежью о навыках и качествах, которыми должен обладать каждый сотрудник, поделились своим жизненным и профессиональным опытом.

Участники библиотечного отделения «Движения первых» поздравили ветеранов и выразили слова благодарности: «Спасибо вам за то, что вы всегда готовы делиться своим богатым опытом и мудростью с молодежью. Мы всегда с уважением смотрим на людей в форме. Ведь это поистине сильные духом, крепкие волей, верные своему долгу люди. Мы стремимся стать такими».

Такие встречи необходимы, так как чувство любви к Родине, желание ее защищать не появится само собой: ребят нужно направлять, рассказывать им о примерах доблести и героизма, о престиже профессии сотрудника МВД.  Ветераны МВД, за плечами которых годы тяжелой службы, это яркий пример мужества, самоотверженности, любви к Родине.

Фоторепортаж

Читайте также

Освящение воды в Себине

  • 19 января 2026 08:20

18 января 2026 года, в Крещенский сочельник, в канун праздника Богоявления Господня, в Себинском храме Успения Пресвятой Богородицы прошла воскресная Божественная литургия. По заамвонной молитве был совершен Чин Великого освящения воды.

Читать далее

Присяжные заседатели участвуют в рассмотрении уголовного дела

  • 18 января 2026 18:00

С участием присяжных заседателей будет рассматриваться уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть.

Читать далее

Таинство освящения состоялось

  • 18 января 2026 16:10

Настоящая крещенская погода установилась на Руси Великой. В Себино утром 18 января на градуснике - 31. Свежо, снежно. Красиво.

Читать далее

Лента новостей

Марина Левина окажет содействие ветерану СВО в политической самореализации
  • 13:10
Бронза в Крещенский сочельник
  • 12:30
Галина Алешина: Военная служба – выбор настоящих мужчин
  • 11:40
В Тульской области стартует конкурс на звание лучшей трудовой династии
  • 11:25
«Тулэнерго» напоминает о необходимости энергосбережения
  • 11:11
В Новольвовске собрались на Крещенские посиделки
  • 10:50
«Богатырь» и «Энергия» в Крещенский сочельник разошлись миром, забив друг другу по семь мячей
  • 10:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Почему диеты не работают: врач о калориях, тарелке и мифах о питании
  • 10:40 23 декабря 2025

2.

Ключевые ориентиры определены
  • 15:07 04 января 2026

3.

Новогодние гастроли новольвовцев
  • 13:00 04 января 2026

4.

На Олимп – по-семейному
  • 14:00 04 января 2026

5.

Крупные деревья пересаживают зимой
  • 12:20 28 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.