Главное
Дмитрий Миляев проконтролировал благоустройство общественных пространств региона
Кимовские школьники приняли участие в отборочном этапе «Наследников Левши»
Тулякам разрешат подтверждать возраст через мессенджер MAX при покупке алкоголя
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Елена Рыбальченко: Щёкинцы гордятся своими героическими земляками

Елена Рыбальченко: Щёкинцы гордятся своими героическими земляками

  • 09.11.2023 13:00
Елена Рыбальченко: Щёкинцы гордятся своими героическими земляками
Елена Рыбальченко: Щёкинцы гордятся своими героическими земляками

«Более года назад жители Щёкинского района активно включились в волонтёрскую деятельность. Сейчас они объединились в несколько групп, которые оказывают постоянную помощь нашим военнослужащим, выполняющих боевых задачи в зоне специальной операции на Донбассе и Украине, – рассказывает глава Щёкинского района Елена Валентиновна Рыбальченко.

Щёкинцы вяжут теплые носки и плетут маскировочные сети, собирают необходимые продукты, готовят консервы и пишут письма, на добровольные пожертвования приобретают необходимые инструменты и оборудование.

Уверена, что сейчас в нашем районе нет человека, который бы не внес свою лепту в дело помощи российским военным, сражающимся с нацистами на Украине.

Даже младшие школьники не остаются в стороне – отсылают им свои рисунки, в своих письмах благодарят за мирное небо над головой.

Как и 80 лет тому назад, во время суровых испытаний, люди сплотились ради общего дела. Немало мужчин из Щёкинского района сегодня участвуют в специальной военной операции. Кто-то был призван из запаса по частичной мобилизации, кто-то добровольцем поехал защищать рубежи нашей страны.

Несколько десятков наших земляков разного возраста и профессий заключили контракты с Министерством обороны и после подготовки прибыли в боевые части. Они самостоятельно приняли взвешенное решение стать профессиональными защитниками Отечества и честно выполняют свой воинский долг.

Щёкинцы уважают их мужество, отвагу, героизм и гордятся настоящими мужчинами, которые добровольно встали на защиту своей Родины.

 

xxx

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349 ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО.

Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Читайте также

24 участника организатора азартных игр получили тюремные сроки в Тульской области

  • 18 декабря 2025 16:55

Государственный обвинитель прокуратуры Зареченского района г. Тулы поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 24 жителей разных регионов страны. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1, 2 ст. 210 (организация преступного сообщества, участие в нем), ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организацию и проведение азартных игр).

Читать далее

По инициативе Губернатора Дмитрия Миляева совместно с жителями региона бойцам СВО направят новогодние подарки

  • 18 декабря 2025 16:15

По инициативе Губернатора Дмитрия Миляева совместно с жителями Тульской области было собрано более 3500 новогодних наборов в зону СВО.

Читать далее

В Тульской области чиновник уволен за нарушение антикоррупционного законодательства

  • 18 декабря 2025 15:55

Прокуратура Куркинского района провела проверку исполнения законодательства о муниципальной службе. Установлено, что муниципальный служащий администрации муниципального образования Куркинский муниципальный округ занимался предпринимательской деятельностью, что препятствовало замещению должности муниципальной службы.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев проконтролировал благоустройство общественных пространств региона
  • 18:15
Кимовские школьники приняли участие в отборочном этапе «Наследников Левши»
  • 18:00
Тулякам разрешат подтверждать возраст через мессенджер MAX при покупке алкоголя
  • 17:30
24 участника организатора азартных игр получили тюремные сроки в Тульской области
  • 16:55
Не выдавая чеки, кассир присвоила деньги
  • 16:50
Нацпроект «Продолжительная и активная жизнь»: В Туле прошла «Эстафета ГТО»
  • 16:30
По инициативе Губернатора Дмитрия Миляева совместно с жителями региона бойцам СВО направят новогодние подарки
  • 16:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

1 декабря 1853 года – победа у мыса Синоп
  • 08:45 01 декабря 2025

2.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 13:05 05 декабря 2025

3.

В основу муниципальной программы заложен проектный принцип
  • 14:00 19 ноября 2025

4.

9 декабря в 1769 года Екатериной II учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда
  • 08:30 09 декабря 2025

5.

19 ноября – День ракетных войск и артиллерии
  • 08:45 19 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.