Главное
Героями «Классных встреч» стали сотрудники органов внутренних дел
Руслан Бутов: Наша сила – в единстве
Программа «Современные дети» получила прописку в детском саду № 2
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости прокуратуры
  3. В Туле бывшую сотрудницу архива обвинили в мошенничестве

В Туле бывшую сотрудницу архива обвинили в мошенничестве

  • 07.11.2023 16:40
В Туле бывшую сотрудницу архива обвинили в мошенничестве
Фото: ИА "Регион 71"

Экс-заведующая муниципальным архивом управления делопроизводства, контроля и архивных работ администрации города Тулы и ее 81-летний сообщник причинили министерству имущественных и земельных отношений Тульской области материальный ущерб в размере более 7,7 млн рублей.

Сообщники совершили 13 преступлений. Установлено, что с 28.09.2015 по 16.05.2016 г. госслужащая, используя свое служебное положение, заменила 4 архивных постановления глав районных администраций Тулы и Тульской области на фиктивные постановления о выделении земельных участков своему знакомому. Аналогичные действия произвело неустановленное лицо еще по 9 земельным участкам. Далее на основании указанных постановлений злоумышленник зарегистрировал право собственности на 13 земельных участков.

В настоящее время ущерб полностью возмещен. Суд приговорил обвиняемую к наказанию в виде штрафа, окончательная сумма которого составила 200 тыс. рублей, а ее сообщника к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года. Приговор в законную силу не вступил.

Читайте также

По материалам проверки природоохранного прокурора возбуждено уголовное дело

  • 01 апреля 2025 14:00

Установлено, что подрядчик ООО «НЬЮСТРОЙ» по государственному контракту на строительство гаража для ГУ ТО «Тульское лесничество» получил 900 тыс. рублей аванса, однако к выполнению работ не приступил. Контракт расторгнут по инициативе заказчика.

Читать далее

Прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере охраны труда

  • 01 апреля 2025 12:00

Прокуратура Тепло-Огаревского района провела проверку исполнения МКП «Волчье-Дубравское ЖКХ», МКП «Нарышкинское ЖКХ» и МКУ «ЦБУ МО Тепло-Огаревский район» законодательства в сфере охраны труда.

Читать далее

Богородицкая межрайонная прокуратура организовала проверку после отравления угарным газом

  • 01 апреля 2025 11:00

По установленной информации утром 28 марта 2025 года в квартире многоквартирного дома по улице Ленина в Богородицке семья отравилась угарным газом. Среди пострадавших – дети3 и 8 лет.

Читать далее

Лента новостей

Героями «Классных встреч» стали сотрудники органов внутренних дел
  • 14:00
Руслан Бутов: Наша сила – в единстве
  • 13:10
Программа «Современные дети» получила прописку в детском саду № 2
  • 12:30
Когда безопасность детей - приоритет: как уполномоченный по правам ребёнка помогает жителям села Монастырщино вернуть детскую площадку
  • 11:50
«Профэкспедиция» познакомила казановских школьников с промышленным гигантом
  • 11:30
Прокуратура организовала проверку исполнения законодательства после взрыва в жилом доме в Куркино
  • 10:57
Три человека пострадали в поселке Куркино из-за взрыва бытового газа
  • 10:50
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Кимовском отделе ЗАГС состоялась церемония имянаречения «Семейное счастье».
  • 12:00 12 октября 2025

2.

4 ноября 1612 года – День народного единства
  • 08:45 04 ноября 2025

3.

7 ноября 1941 года – Парад на Красной площади
  • 08:45 07 ноября 2025

4.

6 ноября 1943 года – Освобождение Киева от нацистов
  • 08:45 06 ноября 2025

5.

18 октября 1813 года - «Битва народов»
  • 08:45 18 октября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.