Главное
О самом важном - на страницах «Районных буднях»
Сегодня дневная температура составит от 4 до 9 градусов тепла
Туляк, осуждённый за двойное убийство и кражу, пытался уменьшить срок уголовного наказания
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Мария Квасникова: Наши защитники – настоящие герои

Мария Квасникова: Наши защитники – настоящие герои

  • 07.11.2023 10:00
Мария Квасникова: Наши защитники – настоящие герои
Мария Квасникова: Наши защитники – настоящие герои

«Наша школа гордится своими выпускниками, ставшими учителями, врачами, инженерами, – рассказывает Мария Николаевна Квасникова, заместитель директора центра образования № 10 города Богородицка. – А некоторые (около десяти человек) сейчас на страже рубежей Родины, выполняют боевые задачи в зоне проведения СВО, подписавшие контракт с Министерством обороны РФ.

Эти ребята – настоящие герои, которыми мы все очень гордимся. И помогаем, чем можем. Например, уже традиционной стала акция «Посылка солдату», приуроченная ко Дню защитника Отечества. В канун праздника учащиеся приносят в школу разные сладости, пишут письма военным, делают обереги из дерева, бумаги и других материалов. Все это отправляется в зону боевых действий.

У меня – взрослый сын. Он студент, учится в МГУ. Но я знаю, что если Родина позовет, он возьмет в руки оружие. Считаю, что это будет правильным поступком, это – нормально.

Я учитель, и мой профессиональный, гражданский, а еще и материнский долг – не только передать детям определенного объема знаний, но и воспитать из них патриотов, будущих защитников Отечества.

В центре образования мы проводим мероприятия патриотической направленности, на которые приглашаем участников СВО; у нас открыты две парты Героев – бывших учеников, погибших в ходе спецоперации на Украине. Право сидеть за ними предоставляется лучшим ученикам.

Защита Родины – это честь и право граждан России. А служение по контракту – это обеспечение безопасности нашей страны, которая сейчас в особых условиях отстаивает свое право на суверенитет. И большинство наших мужчин не может оставаться к этому равнодушными.

Насколько я знаю, в последнее время число желающих служить по контракту серьезно возросло. Думаю, от осознания каждым новым защитником значимости его поступка и невозможности оставаться в стороне в столь сложное для страны и ее народа время. Вот и выходит, что служба по контракту – это удел сильных физически и духовно защитников Отчизны».

 

***

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)  или пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+7(4872)56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО.

Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Читайте также

Туляк, осуждённый за двойное убийство и кражу, пытался уменьшить срок уголовного наказания

  • 30 октября 2025 09:55

С учётом позиции прокуратуры суд отказал в удовлетворении ходатайства об изменении вида исправительного учреждения 38-летнему осуждённому за совершение особо тяжких преступлений — убийства двух лиц из корыстных побуждений с целью скрыть другое преступление и кражи с незаконным проникновением в жилище.

Читать далее

Инновационный облик: Тульская область развивает «Композитную долину» и «ТулаДрон»

  • 29 октября 2025 19:31

29 октября в Москве состоялась рабочая встреча Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева и Министра промышленности и торговли РФ Антона Алиханова.

Читать далее

Летят над миром журавли

  • 29 октября 2025 17:20

Память о героях, павших за Отечество, – драгоценное наследие, что эхом отдается в сердцах поколений, невидимая нить, сплетающая народы России в едином порыве благоговения и признательности. Символом этой неугасающей памяти стал светлый праздник Белых Журавлей, рожденный в 1986 году по вдохновенной инициативе народного поэта Дагестана, Расула Гамзатова.

Читать далее

Лента новостей

О самом важном - на страницах «Районных буднях»
  • 10:30
Сегодня дневная температура составит от 4 до 9 градусов тепла
  • 10:00
Туляк, осуждённый за двойное убийство и кражу, пытался уменьшить срок уголовного наказания
  • 09:55
Андрей Дубровский обратился к жителям региона в День памяти жертв политических репрессий
  • 09:40
Дмитрий Миляев: «Сегодня мы отдаем дань памяти людям, ставшим жертвами политических репрессий»
  • 09:20
С безграничной любовью
  • 09:00
Инновационный облик: Тульская область развивает «Композитную долину» и «ТулаДрон»
  • 19:31
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Кимовском отделе ЗАГС состоялась церемония имянаречения «Семейное счастье».
  • 12:00 12 октября 2025

2.

18 октября 1813 года - «Битва народов»
  • 08:45 18 октября 2025

3.

Киреевские ветераны помогают бойцам облегчить солдатский быт
  • 11:10 05 октября 2025

4.

В Кимовской ДШИ открылись группы раннего эстетического развития
  • 14:00 05 октября 2025

5.

14 октября 1811 года – Слободзейская операция Кутузова
  • 08:30 14 октября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.