Главное
Новогодняя неделя начнется со снегопада и понижения температуры
Женсоветы области активно помогают бойцам СВО
В понедельник отключения возобновятся
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. События
  3. Дмитрий Чернышенко: «Спорт должен быть вне политики. Наша позиция, в отличие от МОК, неизменна!»

Дмитрий Чернышенко: «Спорт должен быть вне политики. Наша позиция, в отличие от МОК, неизменна!»

  • 02.11.2023 15:50
Дмитрий Чернышенко: «Спорт должен быть вне политики. Наша позиция, в отличие от МОК, неизменна!»
Фото: © РИА Новости / Евгений Биятов

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко прокомментировал позицию Международного олимпийского комитета по израильским спортсменам. Политик заявил, что организация поддерживает только те страны, которым покровительствуют США.

Международный олимпийский комитет предостерегает спортсменов от дискриминации в отношении Израиля на фоне военного конфликта в секторе Газа. Ранее МОК отказался дисквалифицировать спортсменов из Израиля на фоне военного конфликта на Ближнем Востоке.

Вот заявление Дмитрия Чернышенко по этой ситуации:

«В условиях военного конфликта, развязанного США на Востоке, МОК переобулся в атмосферу. И сегодня мы слышим, что спортсмены не должны нести ответственность за действия властей. К сожалению, речь идет только о атлетике из Израиля, но не из России. Без стеснений МОК поддерживает спортсменов только тех стран, которые находятся под крылом США.

МОК сомневался, что олимпийское движение развалится окончательно и бесповоротно накануне Олимпийских игр. Обращаясь к его функционерам, главное – бояться нечего, система уже прогнила! Пора принять это как факт.

Напомню, Россия всегда стояла на позиции равенства и признания принадлежности к спортсменам любых стран. Спорт должен быть вне политики. Наша позиция, в отличие от МОК, неизменна!»

По словам представителей МОК, спортсмены не могут нести ответственность за действия правительств своих стран. В то же время российские спортсмены были отстранены от ряда соревнований и лишены права выступать под национальным флагом.

Читайте также

Андрей Дубровский поздравил сотрудников и ветеранов МЧС с профессиональным праздником

  • 27 декабря 2025 10:10

Доблестная история вашего ведомства наполнена яркими примерами мужества и героизма. Рискуя своей жизнью, по первому сигналу, вы спешите на помощь: спасаете людей, имущество, ликвидируете последствия стихийных бедствий, природных и техногенных катастроф.

Читать далее

Дмитрий Миляев поздравил спасателей с профессиональным праздником

  • 27 декабря 2025 09:20

На вас лежит особая миссия – обеспечение безопасности граждан. Вы неизменно оказываетесь на передовой, спеша на помощь в трудную минуту: спасаете жизни при пожарах и стихийных бедствиях, устраняете последствия катастроф и чрезвычайных ситуаций.

Читать далее

Родителям особых детей вручили областные награды

  • 26 декабря 2025 17:40

Читать далее

Лента новостей

Новогодняя неделя начнется со снегопада и понижения температуры
  • 17:40
Женсоветы области активно помогают бойцам СВО
  • 17:00
В понедельник отключения возобновятся
  • 16:00
Детей из Курской области, проживающих в тульском лагере, поздравили с наступающим Новым годом
  • 15:43
Школьники изготовили для российских бойцов символы наступающего года
  • 15:00
Выезд на встречную полосу стал причиной ДТП со смертельным исходом
  • 14:00
Алексей Эрк: Объединяя усилия, мы вносим весомый вклад в приближение Победы
  • 13:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

1 декабря 1853 года – победа у мыса Синоп
  • 08:45 01 декабря 2025

2.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 13:05 05 декабря 2025

3.

9 декабря в 1769 года Екатериной II учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда
  • 08:30 09 декабря 2025

4.

Если листья герани пожелтели
  • 12:20 11 декабря 2025

5.

Безопасность на льду
  • 18:00 10 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.