Главное
Тульский аграрный форум «АГРОПРОдвижение» получил статус всероссийского
Новомосковские волонтеры обсудили вопросы поддержки бойцов СВО
Налогоплательщики Тульской области перечислили в бюджет свыше 3,6 млрд рублей имущественных налогов за 2024 год
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. События
  3. Дмитрий Чернышенко: «Спорт должен быть вне политики. Наша позиция, в отличие от МОК, неизменна!»

Дмитрий Чернышенко: «Спорт должен быть вне политики. Наша позиция, в отличие от МОК, неизменна!»

  • 02.11.2023 15:50
Дмитрий Чернышенко: «Спорт должен быть вне политики. Наша позиция, в отличие от МОК, неизменна!»
Фото: © РИА Новости / Евгений Биятов

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко прокомментировал позицию Международного олимпийского комитета по израильским спортсменам. Политик заявил, что организация поддерживает только те страны, которым покровительствуют США.

Международный олимпийский комитет предостерегает спортсменов от дискриминации в отношении Израиля на фоне военного конфликта в секторе Газа. Ранее МОК отказался дисквалифицировать спортсменов из Израиля на фоне военного конфликта на Ближнем Востоке.

Вот заявление Дмитрия Чернышенко по этой ситуации:

«В условиях военного конфликта, развязанного США на Востоке, МОК переобулся в атмосферу. И сегодня мы слышим, что спортсмены не должны нести ответственность за действия властей. К сожалению, речь идет только о атлетике из Израиля, но не из России. Без стеснений МОК поддерживает спортсменов только тех стран, которые находятся под крылом США.

МОК сомневался, что олимпийское движение развалится окончательно и бесповоротно накануне Олимпийских игр. Обращаясь к его функционерам, главное – бояться нечего, система уже прогнила! Пора принять это как факт.

Напомню, Россия всегда стояла на позиции равенства и признания принадлежности к спортсменам любых стран. Спорт должен быть вне политики. Наша позиция, в отличие от МОК, неизменна!»

По словам представителей МОК, спортсмены не могут нести ответственность за действия правительств своих стран. В то же время российские спортсмены были отстранены от ряда соревнований и лишены права выступать под национальным флагом.

Читайте также

В Правительстве региона обсудили Стратегию развития Тульской области

  • 24 декабря 2025 17:20

24 декабря первый заместитель Губернатора - председатель Правительства Тульской области Михаил Пантелеев провел заседание Правительства.

Читать далее

Владимир Путин отметил заслуги туляков

  • 24 декабря 2025 11:10

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами и распоряжение «О поощрении».

Читать далее

Губернатор Тульской области со старостами и представителями ТОС подводит итоги года

  • 23 декабря 2025 14:20

Первая встреча с Дмитрием Миляевым в формате открытого диалога проходит в эти минуты в Тульском областном центре молодежи.

Читать далее

Лента новостей

Тульский аграрный форум «АГРОПРОдвижение» получил статус всероссийского
  • 14:43
Новомосковские волонтеры обсудили вопросы поддержки бойцов СВО
  • 14:30
Налогоплательщики Тульской области перечислили в бюджет свыше 3,6 млрд рублей имущественных налогов за 2024 год
  • 14:10
Благодаря вмешательству прокуратуры погашено более 20 млн рублей долгов по зарплате
  • 13:55
За кражу возместил ущерб и заплатит штраф
  • 13:40
В гостях у сказки «Снежно-нежная сказка зимы»
  • 13:20
В Тульской области прокуратура обязала УК заключить договоры на обслуживание газового оборудования
  • 12:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

1 декабря 1853 года – победа у мыса Синоп
  • 08:45 01 декабря 2025

2.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 13:05 05 декабря 2025

3.

9 декабря в 1769 года Екатериной II учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда
  • 08:30 09 декабря 2025

4.

3 декабря – День Неизвестного солдата
  • 08:45 03 декабря 2025

5.

Если листья герани пожелтели
  • 12:20 11 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.