Главное
В Москве представили лучшие практики Тульской области по поддержке участников СВО и их семей
В Тульской области врач предстанет перед судом за коррупционные преступления
Алексей Эрк: Мы вместе сделаем все, чтобы помочь нашим бойцам
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Светлана Жукова: наши ребята защищают свои семьи и близких, свою Родину

Светлана Жукова: наши ребята защищают свои семьи и близких, свою Родину

  • 29.10.2023 11:00
Светлана Жукова: наши ребята защищают свои семьи и близких, свою Родину
Светлана Жукова: наши ребята защищают свои семьи и близких, свою Родину

Неравнодушные веневцы, коллективы предприятий и организаций в поддержку военнослужащих собирают продукты и необходимые вещи, школьники пишут письма, мастерицы вяжут теплые носки. Пункты сбора созданы во многих населенных пунктах района. Один из них в посёлке Мордвес.

«С первых дней спецоперации мы занимаемся сбором гуманитарной помощи для военнослужащих, – рассказывает Светлана Владимировна Жукова, глава МО Мордвесское Веневского района и волонтер. – Мы делаем то, что должны, я так считаю. Нам так надежнее и спокойнее за наших воинов. Мало ли какие могут быть накладки с обеспечением, а мы рады помочь и поддержать. Они ведь нас всех защищают, находятся в боевых условиях, а мы то дома.  Поэтому по мере сил и возможностей будем помогать.

Сегодня многие идут служить по контракту, это их осознанный выбор. Они защищают свои семьи и близких, свою Родину, чтобы был мир.

А у нас свои задачи – трудиться на своих местах и помогать нашим воинам».

 

***

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Читайте также

В Москве представили лучшие практики Тульской области по поддержке участников СВО и их семей

  • 18 сентября 2025 13:20

17 сентября в Национальном центре «Россия» в рамках выставки «Регион 2030. Платформа будущего» прошла панельная дискуссия «Лучшие практики Тульской области: центр «Герой71». Проект «Герой71». Разговор с наставником».

Читать далее

За оскорбление учителей хотят штрафовать до 20 тысяч рублей

  • 18 сентября 2025 12:30

Как сообщает телеканал «Первый Тульский», мера избавит педагогов от хамских проявлений и создаст комфортные условия работы.

Читать далее

Дмитрий Миляев и Кирсан Илюмжинов обсудили развитие шахмат в Тульской области

  • 18 сентября 2025 12:10

Состоялась встреча Губернатора Дмитрия Миляева с Президентом Ассоциации любителей шахмат Кирсаном Илюмжиновым.

Читать далее

Лента новостей

В Москве представили лучшие практики Тульской области по поддержке участников СВО и их семей
  • 13:20
В Тульской области врач предстанет перед судом за коррупционные преступления
  • 12:55
Алексей Эрк: Мы вместе сделаем все, чтобы помочь нашим бойцам
  • 12:50
За оскорбление учителей хотят штрафовать до 20 тысяч рублей
  • 12:30
Дмитрий Миляев и Кирсан Илюмжинов обсудили развитие шахмат в Тульской области
  • 12:10
В Тульской области мужчина предстанет перед судом за покушение на убийство
  • 11:55
Кимовская ЦРБ подготовилась к работе в зимних условиях
  • 11:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Опубликована афиша празднования 73-го Дня города Кимовск
  • 15:40 25 августа 2025

2.

23 августа 1943 года – Курская битва
  • 08:45 23 августа 2025

3.

Конструктор-самоучка из Венева испытал самодельный «вечный двигатель»
  • 16:30 25 августа 2025

4.

8 сентября 1812 года – Бородинское сражение
  • 08:45 08 сентября 2025

5.

3 сентября 1945 года – день окончания Второй мировой войны
  • 14:40 03 сентября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.