Главное
В епифанском дворе было жарко, но весело, а жители Черемухово отправились на «Ромашковый бал»
Из Теплого в зону СВО отправились посылки с тульскими пряниками
Ольга Большова: «Фонд «Защитники Отечества» помогает вернувшимся бойцам найти себя
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Алла Новикова: Наши воины должны знать, что мы рядом с ними

Алла Новикова: Наши воины должны знать, что мы рядом с ними

  • 22.10.2023 15:33
Алла Новикова: Наши воины должны знать, что мы рядом с ними
Алла Новикова: Наши воины должны знать, что мы рядом с ними

Председатель Тульской региональной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Алла Федоровна Новикова рассказала, об активном участии в мероприятиях по оказанию гуманитарной помощи беженцам и пострадавшим гражданам с новых территорий Российской Федерации (ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области). Собирали одежду, книги, канцтовары для детей, организовывали сбор посылок с продуктами питания, предметами личной гигиены и другие вещи.

На Пленуме Правления ТРО ВОИ 27 января 2023 года была принята резолюция в поддержку решений Президента России, учитывая современную военно-политическую обстановку, сложившуюся в ходе проведения специальной военной операции. Принято решение всемерно помогать людям, находящимся в условиях военных действий любыми способами: материальными средствами, письмами, посылками, молитвами – словом и делом.

«Наша организация второй год занимается также поддержкой участников СВО, – рассказала Алла Новикова. – У нас 23 районных организации, пять из них находятся в Туле – и в эту работу включились все без исключения.

Нами была организована следующая помощь: вязание тёплых вещей, передача своими силами писем и посылок на фронт, плетение маскировочных сетей, изготовление перевязочного материала для госпиталя, сбор денежных средств для приобретения всего необходимого нашим защитникам-освободителям.

Также был создан телеграмм канал «Z-chat СВОИ ЦФО для освещения нашей благотворительной деятельности и общения неравнодушных людей, которые помогают в сборе гуманитарной помощи. Войти в него можно по личному приглашению владельца чата Васильковой Ольги Владимировны. Номер благотворительного счёта для неравнодушных: 2202206280519278.

С нашей стороны, со стороны людей, живущих в тылу, мы понимаем, что должны приложить все усилия, объединившись для поддержки нашей армии для поддержания боевого морального духа наших воинов – отцов, мужей, детей. Должны на пределе наших сил и возможностей помогать посильно воинам на фронте в защите нашей страны. Это наш моральный и патриотический долг.

Местные и первичные организации ТРО ВОИ с начала ведения СВО и до настоящего времени принимают участие в оказании помощи бойцам СВО, жителям присоединённых территорий России в партнёрстве с Общероссийским народным фронтом, партией «Единая Россия», Общественной палатой Тульской области, региональной организацией Всероссийского общества глухих, региональной организацией Всероссийского общества слепых, региональной организацией инвалидов Чернобыльцев, другими волонтёрскими группами».

Наши воины должны знать, что мы рядом с ними, и любой вид помощи и поддержки – это тепло наших сердец, нашей души».

 

***

А мы напоминаем, что военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+7(4872)56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Читайте также

Тула займется моделированием передовых изделий из композитных материалов

  • 11 июля 2025 17:10

Как сообщают Тульские известия, правительство страны на развитие промышленности в Тульской области выделит миллиард рублей.

Читать далее

Нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика»: в Тульской области открыт прием заявок на участие в программе «Мама-предприниматель»

  • 10 июля 2025 17:50

В Тульской области стартовал прием заявок на участие в региональном этапе федеральной программы «Мама-предприниматель». Он продлится до 1 сентября. К участию приглашаются жительницы Тульской области, воспитывающие детей и планирующие начать свое дело или уже ведущие бизнес не более одного года.

Читать далее

Дмитрий Миляев: «Помогая нашим семьям, мы сохраняем преемственность поколений и делаем нашу страну сильнее»

  • 09 июля 2025 09:30

8 июля в Туле состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.

Читать далее

Лента новостей

В епифанском дворе было жарко, но весело, а жители Черемухово отправились на «Ромашковый бал»
  • 13:30
Из Теплого в зону СВО отправились посылки с тульскими пряниками
  • 13:00
Ольга Большова: «Фонд «Защитники Отечества» помогает вернувшимся бойцам найти себя
  • 12:30
Елена Симонова передала волонтерской группе «Окопная свеча» Благодарственные письма
  • 12:00
В Туле мужчина выпал из окна строящейся многоэтажки
  • 11:38
Когда семья – опора государства
  • 11:30
Ветераны СВО из Тульской области стремятся работать с молодежью
  • 11:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Прием заявок на Международную премию «Мы вместе» продлен до 30 июня
  • 10:03 26 июня 2025

2.

Общественный транспорт Тульской области: новые маршруты, современный подвижной состав и планы по развитию
  • 18:00 27 июня 2025

3.

Тульские врачи объяснили разницу между КТ, МРТ и рентгеном
  • 16:00 27 июня 2025

4.

Требования к возделыванию пивоваренного ячменя
  • 14:06 14 июня 2025

5.

10 июля 1709 года – Полтавская битва
  • 08:45 10 июля 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.