Главное
Коляда пришла
В Вишневой и Муравлянке царила атмосфера настоящего праздника
Дмитрий Миляев поздравил митрополита Алексия с Рождеством
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Светлана Макарова: Военным профессионалам надо идти защищать интересы Родины!

Светлана Макарова: Военным профессионалам надо идти защищать интересы Родины!

  • 01.10.2023 13:30
Светлана Макарова: Военным профессионалам надо идти защищать интересы Родины!
Светлана Макарова: Военным профессионалам надо идти защищать интересы Родины!

Жительница Новомосковска Светлана Макарова полностью разделяет патриотические убеждения своего мужа, еще в мае 2022 года ушедшего воевать в зону СВО добровольцем.

«Он не стал ждать никакой мобилизации, сам пошел тогда в военкомат. Он мне позвонил оттуда, сказал, что вместе с ним добровольцами пришли порядка 50 человек и он самый молодой среди них, а ему 42 года. То есть это были люди по 50 лет и старше. Кто-то из них воевал в Афганистане, кто-то принимал участие в Чеченской кампании, кто-то был в Сирии – люди с опытом, которые понимают, что интересы страны надо защищать. Много среди них было бывших сотрудников МВД, которые находились уже и на пенсии. Это была команда не новичков в боевых действиях», – рассказывает Светлана Николаевна. 

Ее супруг воевал, получил ранение, потерял ступню – ему требовалось протезирование, он лежал в госпиталях в Москве и в Санкт-Петербурге, домой вернулся в декабре прошлого года. 

 «Но он у меня патриот, сказал: «Родина меня позвала, значит, надо идти». У него и сейчас в планах – возвратиться в зону СВО. Понятно, что в окопы его не возьмут, но там есть и другие обязанности, выполняя которые можно помочь своей стране. Мой муж шел туда не ради денег, не ради славы и наград, а именно из патриотических побуждений. И все контрактники идут служить по своей воле. У нас есть знакомые, взрослые, которые идут на контрактную службу тоже по убеждениям, точно не за деньги», – откровенно делится Светлана. 

И сейчас там нужны такие люди, подготовленные, профессионалы, считает Светлана Николаевна. То есть на контрактную службу должны идти те, кто имеет обучен военному делу.

Супруг Светланы Макаровой награжден за службу в зоне СВО медалью «За заслуги перед Отечеством» и орденом Мужества.

***

Сегодня стать военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

 С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

 Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)   или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

 Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

 Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 

Читайте также

Дмитрий Миляев поздравил митрополита Алексия с Рождеством

  • 07 января 2026 18:05

7 января Губернатор Дмитрий Миляев поздравил с Рождеством Христовым митрополита Тульского и Ефремовского Алексия.

Читать далее

Николай Воробьев: Пусть каждый из нас найдет в себе силы для добрых поступков

  • 07 января 2026 15:00

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», сенатор РФ Николай Воробьев адресовал поздравление с Рождеством Христовым

Читать далее

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев поздравил жителей региона с Рождеством

  • 07 января 2026 09:09

Дорогие жители Тульской области! Уважаемые священнослужители! Поздравляю вас с Рождеством Христовым!

Читать далее

Лента новостей

Коляда пришла
  • 22:39
В Вишневой и Муравлянке царила атмосфера настоящего праздника
  • 21:35
Дмитрий Миляев поздравил митрополита Алексия с Рождеством
  • 18:05
В Кимовске и районе уборка последствий снегопада идёт в усиленном режиме
  • 17:03
О рождественских традициях разных стран мира узнали юные эрудиты
  • 16:00
Николай Воробьев: Пусть каждый из нас найдет в себе силы для добрых поступков
  • 15:00
На Куликовом поле отмечают Рождество: фестиваль для всей семьи
  • 14:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Если листья герани пожелтели
  • 12:20 11 декабря 2025

2.

Безопасность на льду
  • 18:00 10 декабря 2025

3.

9 декабря в 1769 года Екатериной II учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда
  • 08:30 09 декабря 2025

4.

Стало известно, сколько тонн крови туляки сдали в 2025 году
  • 15:40 19 декабря 2025

5.

Женсоветы продолжают сбор помощи бойцам СВО
  • 11:11 09 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.