Главное
Отключения электроснабжения
Проверка системы оповещения населения переносится с 5-го на 8 декабря
Жители Тульской области могут поучаствовать в III Всероссийском цифровом диктанте по персональным данным
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. О покрышках, игровых площадках и коммунальных вопросах

О покрышках, игровых площадках и коммунальных вопросах

  • 30.09.2023 10:30
О покрышках, игровых площадках и коммунальных вопросах
Фото: «Районные будни»

Вчера состоялось очередное заседание Общественного совета муниципального образования Кимовский район, которое провел председатель совета, директор средней школы №3 Дмитрий Кордюков.

На обсуждение были вынесены вопросы о мероприятиях по утилизации автомобильных покрышек, ответственности за содержание детских и спортивных площадок на территориях многоквартирных домов города Кимовска и об итогах выборной кампании.

Для рассмотрения вопроса об ответственности за содержание детских и спортивных площадок Дмитрий Александрович предложил председателю комитета по социальным вопросам районной администрации Светлане Витютневой изложить информацию о сложившейся ситуации.

Светлана Александровна сообщила, какие требования предъявляются к содержанию детских игровых и спортивных площадок в соответствии с действующими нормативами, изложила позицию администрации и какие предпринимаются меры, чтобы обеспечить безопасность на этих объектах. Она обратилась с просьбой к членам Общественного совета и местным СМИ разъяснять жителям необходимость соблюдения условий эксплуатации.

Председатель Территориальной избирательной комиссии Кимовского района Марина Никитина проинформировала об итогах прошедшей выборной кампании, отметив ее особенности и отсутствие нарушений во время ее проведения.

О мероприятиях по утилизации автомобильных покрышек на территории МО Кимовский район рассказала председатель комитета ЖКХ администрации Наталья Погорелова, которая ответила на заданные участниками заседания вопросы о порядке вывоза покрышек, о водоснабжении, канализации, бродячих собаках и многие другие. Кроме того, члены совета назвали конкретные адреса городских дворов, где еще используются покрышки, общественные территории, где нужно провести работы по благоустройству и другие объекты, где необходимо навести порядок.

Итоги обсуждения подвел Дмитрий Кордюков.

Фоторепортаж

Читайте также

Проекты бюджетов поддержаны на публичных слушаниях

  • 04 декабря 2025 16:00

В администрации муниципального образования Кимовский район прошли публичные слушания, на которых рассматривались проекты бюджетов МО Кимовский район и МО город Кимовск Кимовского района на 2026 год и плановый период 2027 и 2028 годов.

Читать далее

Компьютерной грамотности обучают в Центре развития ребенка

  • 03 декабря 2025 16:30

Педагоги и воспитатели Центра развития ребенка — детского сада №17 в соответствии с духом времени, уделяют внимание компьютерной грамотности своих воспитанников в рамках проекта «Современные дети».

Читать далее

В деревне Кудашево скоро справит новоселье модульный Дом культуры

  • 03 декабря 2025 15:40

#ВМЕСТЕМЕНЯЕМНАШРЕГИОН Благодаря поддержке губернатора Дмитрия Миляева по программе «Наш район» в деревне Кудашево продолжается строительство модульного Дома культуры.

Читать далее

Лента новостей

Отключения электроснабжения
  • 18:15
Проверка системы оповещения населения переносится с 5-го на 8 декабря
  • 18:00
Жители Тульской области могут поучаствовать в III Всероссийском цифровом диктанте по персональным данным
  • 17:30
«Солдатская доблесть и мужество»
  • 17:10
Выразили признательность матерям героев
  • 16:20
Проекты бюджетов поддержаны на публичных слушаниях
  • 16:00
Как я выжил, будем знать только мы с тобой…
  • 15:25
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

4 ноября 1612 года – День народного единства
  • 08:45 04 ноября 2025

2.

6 ноября 1943 года – Освобождение Киева от нацистов
  • 08:45 06 ноября 2025

3.

7 ноября 1941 года – Парад на Красной площади
  • 08:45 07 ноября 2025

4.

11 ноября 1480 года завершилось «Стояние на Угре́»
  • 09:20 11 ноября 2025

5.

11 ноября 1918 года – конец Первой мировой войны
  • 08:45 11 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.