Главное
Назван самый надоевший новогодний салат у туляков
Служение во благо односельчан
Учителями славится Россия…
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Минимизировать риски, чтобы Интернет был территорией безопасности

Минимизировать риски, чтобы Интернет был территорией безопасности

  • 29.09.2023 15:30
Минимизировать риски, чтобы Интернет был территорией безопасности
Минимизировать риски, чтобы Интернет был территорией безопасности

Вчера в клубе «Русичи» Подростково-молодёжного центра «Мечта» прошла информационная встреча под названием «Интернет – территория безопасности».

На встречу пришли подростки, проживающие в заводском микрорайоне. Каждый из них, конечно, пользуется Интернетом, но далеко не каждый и не всегда задумывается, какие опасности может нести всемирная паутина.

Без Интернета уже невозможно представить свою жизнь. Каждый день каждый из нас сталкивается с режимом "онлайн", пользуется социальными сетями, многочисленными приложениями, различными информационными сайтами и мессенджерами. Интернет — это отличное место, в котором можно находить друзей и общаться, создавать сайты, изучать новое и бесконечно развлекаться.

Но безопасно ли это? Как защитить себя в интернет — пространстве? Об этом и состоялся заинтересованный разговор в клубе «Русичи».

Подростки узнали ответы на эти и многие другие вопросы, выслушали советы специалиста, вспомнили самые простые, но такие важные, правила поведения во Всемирной паутине. Участники знакомились с правилами пребывания в сети Интернет, вспоминали, как уберечь себя от негативных факторов виртуального общения, рассуждали над различными жизненными ситуациями, с которыми могут столкнуться в интернет-пространстве, говорили об ответственности, наступающей за совершение киберпреступлений и многое другое.

В завершении встречи специалист по работе с молодёжью напомнила об осторожности и призвал пользоваться возможностями Интернета разумно, вовремя замечать угрозы вроде хакеров и интернет-травли, а также следить за безопасностью собственной информации.

Фоторепортаж

Читайте также

К казановской елке Дед Мороз примчался на снегоходе

  • 05 января 2026 09:00

Как встретишь Новый год, так его и проведешь. Если верить этому утверждению, то у жителей поселка Казановка в наступившем году все задуманное получится, ведь встреча 2026 года была организована и прошла замечательно.

Читать далее

Сборы нового фильма «Буратино» превысили 1 млрд.

  • 04 января 2026 20:05

Сказочный фильм «Буратино» за четыре дня проката собрал более одного миллиарда рублей. Об этом свидетельствуют данные в Единой федеральной автоматизированной информационной системе сведений о показах фильмов в кинозалах. Фонда кино. Картина вышла в широкий прокат 1 января 2026 года. По данным системы, фильм уже посмотрели свыше 1,8 млн зрителей. «Общие сборы — 1 000 796 617 рублей», — говорится в сообщении на сайте ЕАИС. Там отмечается, что предпродажи составили почти 184 млн рур.

Читать далее

А у нас Новый год! Ёлка в гости всех зовёт!

  • 04 января 2026 18:35

В доме культуры посёлка Апарки прошла праздничная дискотека под названием «А у нас Новый год! Ёлка в гости всех зовёт!». Мероприятие собрало жителей и гостей посёлка, подарив участникам атмосферу веселья и хорошего настроения.

Читать далее

Лента новостей

Назван самый надоевший новогодний салат у туляков
  • 14:00
Служение во благо односельчан
  • 13:00
Учителями славится Россия…
  • 12:00
«Россети Центр и Приволжье» напоминает о правилах использования электроэнергии в праздничные дни
  • 11:00
Депутат Марина Белькова помогла многодетной маме из Кимовска
  • 10:00
К казановской елке Дед Мороз примчался на снегоходе
  • 09:00
Резервный автобус с пассажирами, попавшими в ДТП в Тульской области, доехал до Вологды
  • 20:59
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Если листья герани пожелтели
  • 12:20 11 декабря 2025

2.

Безопасность на льду
  • 18:00 10 декабря 2025

3.

9 декабря в 1769 года Екатериной II учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда
  • 08:30 09 декабря 2025

4.

Стало известно, сколько тонн крови туляки сдали в 2025 году
  • 15:40 19 декабря 2025

5.

Женсоветы продолжают сбор помощи бойцам СВО
  • 11:11 09 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.