День рождения Олимпийского Мишки отметили в молодежном центре библиотеки
19 декабря 1977 года Мишка был утверждён в качестве официального талисмана Игр XXII Олимпиады-1980 в Москве.

Вчера в клубе «Русичи» Подростково-молодёжного центра «Мечта» прошла информационная встреча под названием «Интернет – территория безопасности».
На встречу пришли подростки, проживающие в заводском микрорайоне. Каждый из них, конечно, пользуется Интернетом, но далеко не каждый и не всегда задумывается, какие опасности может нести всемирная паутина.
Без Интернета уже невозможно представить свою жизнь. Каждый день каждый из нас сталкивается с режимом "онлайн", пользуется социальными сетями, многочисленными приложениями, различными информационными сайтами и мессенджерами. Интернет — это отличное место, в котором можно находить друзей и общаться, создавать сайты, изучать новое и бесконечно развлекаться.
Но безопасно ли это? Как защитить себя в интернет — пространстве? Об этом и состоялся заинтересованный разговор в клубе «Русичи».
Подростки узнали ответы на эти и многие другие вопросы, выслушали советы специалиста, вспомнили самые простые, но такие важные, правила поведения во Всемирной паутине. Участники знакомились с правилами пребывания в сети Интернет, вспоминали, как уберечь себя от негативных факторов виртуального общения, рассуждали над различными жизненными ситуациями, с которыми могут столкнуться в интернет-пространстве, говорили об ответственности, наступающей за совершение киберпреступлений и многое другое.
В завершении встречи специалист по работе с молодёжью напомнила об осторожности и призвал пользоваться возможностями Интернета разумно, вовремя замечать угрозы вроде хакеров и интернет-травли, а также следить за безопасностью собственной информации.
19 декабря 1977 года Мишка был утверждён в качестве официального талисмана Игр XXII Олимпиады-1980 в Москве.
19 декабря православные верующие отмечали день памяти Николая Чудотворца. В старину на Руси этот день считался большим праздником, и названий у него было множество
Председатель Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Андрей Дубровский прокомментировал «Итоги года с Владимиром Путиным».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

