Главное
Тулякам разъяснили порядок оплаты обучения региональным материнским капиталом
Жителя Тульской области будут судить за незаконное приобретение взрывных устройств
Тульские хирурги вернули мужчине зрение спустя 40 лет после травмы
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Николай Воробьев: «День ветеранов боевых действий – народная инициатива»

Николай Воробьев: «День ветеранов боевых действий – народная инициатива»

  • 28.09.2023 16:10
Николай Воробьев: «День ветеранов боевых действий – народная инициатива»
Фото Тульской областной Думы

Тульская областная Дума направит в Государственную Думу законодательную инициативу с предложением установить в Российской Федерации новую памятную дату 1 июля – День ветеранов боевых действий.

С предложением учредить, а точнее, официально закрепить статус памятной даты на федеральном уровне вышли двенадцать депутатов регионального парламента: Николай Воробьев, Марина Левина, Александр Балберов, Александр Рем, Галина Алешина, Денис Бычков, Юрий Моисеев, Юрий Цкипури, Сергей Гребенщиков, Сергей Харитонов, Марина Белькова, Андрей Мазов. Постановление «О законодательной инициативе Тульской областной Думы по внесению проекта федерального закона «О внесении изменений в статью 11 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России» принято сегодня на 52-м заседании регионального парламента.

Председатель облдумы Николай Воробьев напомнил, что уже несколько лет эта дата отмечается в разных регионах нашей страны, в том числе в Тульской области по инициативе граждан и общественных объединений.

– Как и «Бессмертный полк», это народная инициатива. Она идет от души, от сердца, ведь в нашей стране ветераны пользуются особенным уважением, – сказал Николай Юрьевич. – В едином строю ветеранов те, кто прошел Великую Отечественную войну, воевал в Афганистане, на Северном Кавказе, в Сирии, в других «горячих точках». Их боевой и жизненный путь – достойный пример подрастающему поколению. Многие передают опыт и знания молодым воинам, которые участвуют в специальной военной операции. Мужественные, крепкие духом сегодня выбирают службу по контракту. Для того, чтобы успешно выполнять боевые задачи, им необходима хорошая подготовка, поддержка опытных профессионалов.

По мнению депутатов, установление новой памятной даты на государственном уровне будет выражать уважение общества к ветеранам всех поколений, послужит их объединению, повышению авторитета и значимости их организаций. Это также важно для гражданского и патриотического воспитания молодежи.

Читайте также

Дмитрий Миляев дал ряд поручений по итогам XIII Международного форума «Россия — спортивная держава»

  • 10 ноября 2025 15:15

10 ноября на еженедельном оперативном совещании Губернатор Дмитрий Миляев подвел итоги работы делегации Тульской области на XIII Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава», который впервые проходил в Самаре.

Читать далее

На чемпионате «Абилимпикс» тульский ветеран СВО принял участие в показе адаптивной одежды, которой фонд «Защитники Отечества» обеспечивает ветеранов с инвалидностью

  • 05 ноября 2025 16:40

В рамках финала чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс», в котором в этом году впервые принимают участие ветераны СВО, провели показ адаптивной одежды.

Читать далее

Дмитрий Миляев традиционно подвёл итоги уходящей недели

  • 02 ноября 2025 19:53

Губернатор Тульской области на своем канале в мессенджере MAX традиционно подвёл итоги прошедшей недели.

Читать далее

Лента новостей

Тулякам разъяснили порядок оплаты обучения региональным материнским капиталом
  • 16:20
Жителя Тульской области будут судить за незаконное приобретение взрывных устройств
  • 15:55
Тульские хирурги вернули мужчине зрение спустя 40 лет после травмы
  • 15:30
Дмитрий Миляев дал ряд поручений по итогам XIII Международного форума «Россия — спортивная держава»
  • 15:15
Дмитрий Миляев поздравил Игоря Щеголева с юбилеем
  • 15:00
Сельские школьники передали на передовую СВО обереги и письма
  • 14:40
Дмитрий Миляев — сотрудникам ОВД: «Вы – наши герои и защитники, гордость Тульской области»
  • 14:20
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Кимовском отделе ЗАГС состоялась церемония имянаречения «Семейное счастье».
  • 12:00 12 октября 2025

2.

4 ноября 1612 года – День народного единства
  • 08:45 04 ноября 2025

3.

7 ноября 1941 года – Парад на Красной площади
  • 08:45 07 ноября 2025

4.

6 ноября 1943 года – Освобождение Киева от нацистов
  • 08:45 06 ноября 2025

5.

18 октября 1813 года - «Битва народов»
  • 08:45 18 октября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.