Главное
Тульская область присоединилась к торжественному старту Года единства народов России
Кимовчанам напомнили о профилактике онкозаболеваний
В Тульской области планируют перерабатывать до 70 тысяч тонн гороха в год
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Николай Воробьев: «День ветеранов боевых действий – народная инициатива»

Николай Воробьев: «День ветеранов боевых действий – народная инициатива»

  • 28.09.2023 16:10
Николай Воробьев: «День ветеранов боевых действий – народная инициатива»
Фото Тульской областной Думы

Тульская областная Дума направит в Государственную Думу законодательную инициативу с предложением установить в Российской Федерации новую памятную дату 1 июля – День ветеранов боевых действий.

С предложением учредить, а точнее, официально закрепить статус памятной даты на федеральном уровне вышли двенадцать депутатов регионального парламента: Николай Воробьев, Марина Левина, Александр Балберов, Александр Рем, Галина Алешина, Денис Бычков, Юрий Моисеев, Юрий Цкипури, Сергей Гребенщиков, Сергей Харитонов, Марина Белькова, Андрей Мазов. Постановление «О законодательной инициативе Тульской областной Думы по внесению проекта федерального закона «О внесении изменений в статью 11 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России» принято сегодня на 52-м заседании регионального парламента.

Председатель облдумы Николай Воробьев напомнил, что уже несколько лет эта дата отмечается в разных регионах нашей страны, в том числе в Тульской области по инициативе граждан и общественных объединений.

– Как и «Бессмертный полк», это народная инициатива. Она идет от души, от сердца, ведь в нашей стране ветераны пользуются особенным уважением, – сказал Николай Юрьевич. – В едином строю ветеранов те, кто прошел Великую Отечественную войну, воевал в Афганистане, на Северном Кавказе, в Сирии, в других «горячих точках». Их боевой и жизненный путь – достойный пример подрастающему поколению. Многие передают опыт и знания молодым воинам, которые участвуют в специальной военной операции. Мужественные, крепкие духом сегодня выбирают службу по контракту. Для того, чтобы успешно выполнять боевые задачи, им необходима хорошая подготовка, поддержка опытных профессионалов.

По мнению депутатов, установление новой памятной даты на государственном уровне будет выражать уважение общества к ветеранам всех поколений, послужит их объединению, повышению авторитета и значимости их организаций. Это также важно для гражданского и патриотического воспитания молодежи.

Читайте также

В Тульской области планируют перерабатывать до 70 тысяч тонн гороха в год

  • 05 февраля 2026 18:20

Как сообщает сетевое издание ТУЛАСМИ, такие цифры были озвучены на совещании губернатора Дмитрия Миляева с представителями компании из ОЭЗ «Узловая».

Читать далее

Участники СВО и их семьи из Тульской области могут круглосуточно и бесплатно получить медико-психологическую помощь в федеральном онлайн-чате

  • 05 февраля 2026 16:20

Консультации ведут 60 клинических медицинских психологов. Специалисты работают с тревожными состояниями и сопровождают сложные случаи.

Читать далее

В Тульской области идет подготовка к безаварийному пропуску паводковых вод

  • 05 февраля 2026 12:20

Заместитель Губернатора Тульской области Владимир Цибульский принял участие во всероссийском совещании по прохождению паводкоопасного периода на территории субъектов Российской Федерации в 2026 году, а также провел рабочее совещание с руководителями профильных органов исполнительной власти, Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, отдела водных ресурсов по Орловской, Рязанской и Тульской областям Московско-Окского бассейнового водного управления.

Читать далее

Лента новостей

Тульская область присоединилась к торжественному старту Года единства народов России
  • 20:33
Кимовчанам напомнили о профилактике онкозаболеваний
  • 18:30
В Тульской области планируют перерабатывать до 70 тысяч тонн гороха в год
  • 18:20
Отключения в завершение рабочей недели
  • 18:10
ЕДДС каждый день принимает от туляков тысячи сообщений
  • 18:00
Не пропустить событий февраля
  • 17:50
В Себине замерзли источники
  • 17:35
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Году единства народов России посвятили книжную выставку
  • 12:00 06 января 2026

2.

Цветущий куст для балкона и сада
  • 12:50 09 января 2026

3.

Заканчивается Всероссийское голосование за лучшую елку
  • 13:23 11 января 2026

4.

17 января 1945 года - освобождение Варшавы
  • 08:45 17 января 2026

5.

Ленинград полностью освобожден от фашистской блокады
  • 08:45 27 января 2026

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.