Главное
По «Пушкинской карте» гимназисты вспомнили любимые мультфильмы
Уполномоченный по правам человека в Тульской области посетил исправительную колонию № 5
В День матери Ассоциация «СМО Тульской области» расскажет о заботливых мамах - муниципальных служащих
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости прокуратуры
  3. Житель Москвы осужден за нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека

Житель Москвы осужден за нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека

  • 28.09.2023 18:30
Житель Москвы осужден за нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека
Фото: ИА "Регион 71"

Прокуратура города Новомосковска поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя г. Москвы.

Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В суде установлено, что 2 сентября 2020 года житель г. Москвы, управляя инкассаторским автомобилем, сделанным на базе автомобиля «Volkswagen Caddy», нарушил правила дорожного движения на автодороге в районе д. 11а по ул. Куйбышева г. Новомосковска Тульской области и при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу, будучи ослепленным солнечным светом, не снизил скорость движения управляемого им автомобиля, совершив наезд на переходящего дорогу пешехода.

В результате дорожно-транспортного происшествия 65-летний мужчина получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью, от которых впоследствии скончался в больнице.
Вину в совершении инкриминируемого преступления подсудимый полностью признал, добровольно возместил моральный вред потерпевшему.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил подсудимого к 1 году 6 месяцам лишения свободы, заменив назначенное наказание принудительными работами на тот же срок с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте также

По материалам проверки природоохранного прокурора возбуждено уголовное дело

  • 01 апреля 2025 14:00

Установлено, что подрядчик ООО «НЬЮСТРОЙ» по государственному контракту на строительство гаража для ГУ ТО «Тульское лесничество» получил 900 тыс. рублей аванса, однако к выполнению работ не приступил. Контракт расторгнут по инициативе заказчика.

Читать далее

Прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере охраны труда

  • 01 апреля 2025 12:00

Прокуратура Тепло-Огаревского района провела проверку исполнения МКП «Волчье-Дубравское ЖКХ», МКП «Нарышкинское ЖКХ» и МКУ «ЦБУ МО Тепло-Огаревский район» законодательства в сфере охраны труда.

Читать далее

Богородицкая межрайонная прокуратура организовала проверку после отравления угарным газом

  • 01 апреля 2025 11:00

По установленной информации утром 28 марта 2025 года в квартире многоквартирного дома по улице Ленина в Богородицке семья отравилась угарным газом. Среди пострадавших – дети3 и 8 лет.

Читать далее

Лента новостей

По «Пушкинской карте» гимназисты вспомнили любимые мультфильмы
  • 16:30
Уполномоченный по правам человека в Тульской области посетил исправительную колонию № 5
  • 16:10
В День матери Ассоциация «СМО Тульской области» расскажет о заботливых мамах - муниципальных служащих
  • 16:02
Благодаря вмешательству прокуратуры в Тульской области обновлена детская площадка
  • 15:55
Количество победителей и призеров районных олимпиад в гимназии выросло
  • 15:40
Мошенники создали новую финансовую пирамиду
  • 15:05
Природоохранная прокуратура Тульской области проверяет соблюдение экологического законодательства
  • 14:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

4 ноября 1612 года – День народного единства
  • 08:45 04 ноября 2025

2.

6 ноября 1943 года – Освобождение Киева от нацистов
  • 08:45 06 ноября 2025

3.

7 ноября 1941 года – Парад на Красной площади
  • 08:45 07 ноября 2025

4.

11 ноября 1480 года завершилось «Стояние на Угре́»
  • 09:20 11 ноября 2025

5.

11 ноября 1918 года – конец Первой мировой войны
  • 08:45 11 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.