Главное
17-летний мошенник получил условный срок за обман пенсионера в Тульской области
Плановые отключения завтра продолжатся
«Профессиональные кадры – будущее муниципалитета»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства»: за летний сезон Тульскую область посетили около 700 тысяч туристов

Нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства»: за летний сезон Тульскую область посетили около 700 тысяч туристов

  • 27.09.2023 16:20
Нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства»: за летний сезон Тульскую область посетили около 700 тысяч туристов
Фото пресс-службы правительства Тульской области

27 сентября, во Всемирный день туризма, в центре «Мой бизнес» состоялась масштабная встреча представителей индустрии гостеприимства.

В ходе мероприятия рестораторы, гиды и отельеры, студенты профильных направлений подготовки посетили тренинги-практикумы и лекции ведущих экспертов отрасли.

Директор Агентства развития туризма Тульской области Елена Мартынова отметила, что по поручению Губернатора Алексея Дюмина в регионе активно развивается сфера туризма, а меры ее поддержки постоянно расширяются. Туристическая отрасль демонстрирует стабильный рост потока туристов и высокие показатели сервиса. Так, с мая по сентябрь Тульскую область посетили около 700 тыс. туристов, а объем оказанных услуг превысил 3,5 млрд рублей.

Этому способствует и грантовая поддержка Минэкономразвития России в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Развитие получили 28 комплексных проектов.

В 2023-2024 гг. продолжится субсидирование строительства модульных гостиниц – поддержку получат четыре отеля.

«Тульская область входит в состав Большого Золотого кольца. Благодаря этому мы можем сбалансировать туристический поток, а также обеспечить высокий конкурентный уровень сервиса. Туризм в регионе становится одной из составляющих экономического роста», – сказала Елена Мартынова.

В Тульской области получил широкое развитие событийный туризм. Так, в сентябре в историческом центре Тулы прошел мультижанровый фестиваль «Оживший город», который посетили более 150 тыс. человек.

Такие мероприятия играют важную роль в развитии индустрии гостеприимства, поскольку позволяют привлечь гостей в межсезонный период.

Важный партнер развития туристической отрасли в регионе – центр «Мой бизнес». В рамках комплексных услуг Центра предлагаются различные решения для развития и поддержки бизнеса, что способствует дальнейшему развитию предприятий сферы и привлечению большего числа туристов.

Фоторепортаж

Читайте также

По поручению Дмитрия Миляева до 1 марта будут сформированы комплексные программы развития муниципалитетов Тульской области

  • 21 января 2026 18:40

21 января Губернатор Дмитрий Миляев провел совещание с главами районов, посвященное реализации нацпроектов.

Читать далее

В Туле обсудили вопросы санитарно-эпидемиологического благополучия

  • 21 января 2026 18:30

21 января в Управлении Роспотребнадзора по Тульской области подвели итоги работы в прошедшем году.

Читать далее

Михаил Пантелеев вручил аспирантам именные стипендии Правительства Тульской области

  • 21 января 2026 18:00

21 января, в Международный день аспиранта, в творческом индустриальном кластере «Октава» состоялась церемония вручения дипломов лауреатам именной стипендии Правительства Тульской области.

Читать далее

Лента новостей

17-летний мошенник получил условный срок за обман пенсионера в Тульской области
  • 18:55
Плановые отключения завтра продолжатся
  • 18:10
«Профессиональные кадры – будущее муниципалитета»
  • 18:00
Более 10,8 млн рублей выплачено работникам коммерческой организации после вмешательства прокуратуры
  • 17:55
Ремонт в детской школе искусств продолжается
  • 17:40
В Кимовске прошла ярмарка вакансий
  • 17:20
Если профессиональный выбор уже сделан
  • 17:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ключевые ориентиры определены
  • 15:07 04 января 2026

2.

Почему диеты не работают: врач о калориях, тарелке и мифах о питании
  • 10:40 23 декабря 2025

3.

Новогодние гастроли новольвовцев
  • 13:00 04 января 2026

4.

На Олимп – по-семейному
  • 14:00 04 января 2026

5.

Крупные деревья пересаживают зимой
  • 12:20 28 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.