Главное
Нацпроект «Туризм и гостеприимство»: Тульская область готовится к приему китайских туристов
Дмитрий Миляев встретился с участниками проекта «Перезагрузка»
Прокуратура защищает права инвалида, ошибочно признанного умершим
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. «Точки роста» открыты еще в трех школах Кимовского района

«Точки роста» открыты еще в трех школах Кимовского района

  • 27.09.2023 13:00
«Точки роста» открыты еще в трех школах Кимовского района
«Точки роста» открыты еще в трех школах Кимовского района

В новом учебном году на базе еще четырех школ Кимовского района начали свою работу центры естественно – научной и технологической направленностей «Точка роста».

Мы уже писали о том, что Центр открылся в гимназии № 6. Помимо этого «Точка роста» открылась в первой, Табольской и Кропотовской школах.

Создание «Точек роста» является одним из ключевых федеральных проектов нацпроекта «Образование» - «Современная школа», который направлен на обновление содержания и модернизацию материально-технической базы.

Инновационные центры оснащены современным оборудованием, позволяющим проводить опыты, эксперименты, лабораторные работы по самым интересным предметам: физике, химии и биологии. В рамках церемонии открытия для школьников и гостей были продемонстрированы обучающие возможности центров, прошло знакомство с оборудованием.

«Точки роста» предоставят возможность школьникам не только интересно изучать новые темы, но и качественно подготовиться к участию в предметных конкурсах, олимпиадах, исследовательских проектах. Педагоги, прошедшие специальное обучение, им в этом помогут.

По опыту других школ, в которых Центры образования уже функционируют, они являются точкой притяжения школьников не только в рамках образовательной программы, дети с удовольствием приходят заниматься в любимых сферах и во внеурочные часы.

Открытие новых центров – это важное событие для школ и муниципалитета в целом. На сегодняшний день в Кимовском районе в рамках национального проекта «Образование» открыты и функционируют 11 центров «Точка роста».

Фоторепортаж

Читайте также

Итоги работы, стратегия развития

  • 18 ноября 2025 17:40

Генеральный директор Регионального библиотечно-информационного комплекса Юлия Иванова вручила грамоты РБИКа за добросовестную работу сотрудникам муниципальных библиотек региона.

Читать далее

Участницей масштабного события – Всероссийской премии «Служение» стала педагог Наталья Краснова

  • 18 ноября 2025 16:20

Это масштабное событие в сфере местного самоуправления организованно Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления (ВАРМСУ) при поддержке Администрации Президента.

Читать далее

Встреча в рамках межведомственного сотрудничества

  • 18 ноября 2025 14:50

Представители Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» города Кимовска посетили отдел по делам несовершеннолетних МО МВД России «Кимовский». Целью визита стало знакомство с деятельностью подразделения, направленной на профилактику правонарушений и защиту прав детей и подростков.

Читать далее

Лента новостей

Нацпроект «Туризм и гостеприимство»: Тульская область готовится к приему китайских туристов
  • 18:50
Дмитрий Миляев встретился с участниками проекта «Перезагрузка»
  • 18:27
Прокуратура защищает права инвалида, ошибочно признанного умершим
  • 17:55
В Туле наградили преподавателей высшей школы
  • 17:50
Итоги работы, стратегия развития
  • 17:40
Какие отключения запланированы на завтра
  • 17:20
В Тульской области подвели итоги областного конкурса антинаркотических агитбригад
  • 17:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

4 ноября 1612 года – День народного единства
  • 08:45 04 ноября 2025

2.

6 ноября 1943 года – Освобождение Киева от нацистов
  • 08:45 06 ноября 2025

3.

7 ноября 1941 года – Парад на Красной площади
  • 08:45 07 ноября 2025

4.

11 ноября 1480 года завершилось «Стояние на Угре́»
  • 09:20 11 ноября 2025

5.

11 ноября 1918 года – конец Первой мировой войны
  • 08:45 11 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.